Регистрация: 25.07.16
Читательский охват: 2060

апреле 2017
23.04.17 - 03.05.17

Место, где клиентам рады

Отдыхали с подругой в отеле в конце апреля - начале мая. Выбирали, исходя из рекомендаций агентства и отзывов. Летели через Киев, трансфер из Минска на микроавтобусе занял около 9 часов. В отеле были к 8.30. Заселили быстро, номер бронировали superior, его и получили. Наше первое впечатление об отеле – недоумение. Завтрак оказался нам не положен. Впервые сталкиваюсь с таким. При раннем заселении ни в Турции, ни в Испании, ни в Греции такого не встречала. Пришлось поститься до обеда))). Далее - номер. Да, чисто, просторно, но требует косметического ремонта. Особенно это заметно в санузле. Кухня - выбор не очень большой, но всего достаточно и вкусно. Один вид рыбы на обед и ужин, курица/индейка, говядина. Хорошая выпечка. Тут пишут о морепродуктах – у нас за 11 дней 2 раза был суп с креветками, кальмарами, рыбой и 2 раза салат с кальмарами (меню обновляют каждые 7 дней). Нужно отметить, что все блюда не острые, достаточно диетические (в отличие от той же Турции). Персонал ресторана очень приветливый. Нас обслуживал Ali El Sayed - внимательный и отзывчивый. Несколько раз к нам подходил, по-видимому, руководитель службы официантов, интересовался, все ли нас устраивает. Так что действительно, обслуживание гостей на высоком уровне. Тут писали, что страдает уборка в номерах. Нам повезло. Наш 2225 номер убирал Baligh A.ELmagied. Впервые встречаю в качестве работника клиринга такого позитивного, креативного (за 10 дней ни разу не повторились скульптурные композиции из полотенец), коммуникабельного (прекрасно общался на английском и немного на русском языках) и что немаловажно, добросовестного человека. Очень бы хотелось, чтобы руководство отметило его. Территория отеля. В одних отзывах пишут, что ее нет, в других – что она огромная. Правда в том, что ее действительно нет. Есть главный корпус, пристройки к нему, а затем идут торговые ряды, выстроенные в улицу, которая называется El Mercato. Фактически это просто территория города. Более 2/3 точек закрыто. Функционирует Макдональдс, Старбакс, но они практически пустуют. Кризис очень чувствуется. Теперь пляж. В первый раз, когда мы на него попали – состояние разочарования. Потрепанные временем лежаки, мало зонтиков (в последние дни нашего пребывания некоторые отдыхающие устраивали забег на короткую дистанцию, чтобы занять место). Естественно, этого бы не было, если бы их было в достаточном количестве. Еще одно неудобство – это автобус. За 1 рейс он берет 21 человека. И если в первую неделю больше желающих, как правило, не набиралось, а если такое происходило, тут же подавался второй автобус, то в конце нашего заезда второй автобус куда-то пропал, и приходилось ждать, когда он вернется и отвезет вторым рейсом. Что скрасило наше впечатление о пляже – это красивый риф и команда дайверов из First Dive Club. Если вы хотите погрузиться с аквалангом, но раньше не пробовали и боитесь – вам повезло))). Бакри и Моди – отличные учителя. Попробовать, что такое акваланг первый раз - бесплатно. Мы с подругой раньше и с маской никогда не плавали – боялись захлебнуться. А тут освоили и маску с трубкой, и акваланг. Да так, что захотели пройти курс и получить сертификат. Что и осуществили. Так что рекомендую этих ребят. Очень внимательные, терпеливые, с ними не страшно))). Работники пляжного бара – тоже очень позитивные.

Теперь о представителе Анекса, Мухамеде. Эмоционально несдержанный человек. Более того, откровенный лгун. Мы поинтересовались туром в Израиль, как для белорусов будет происходить пересечение границы (у нас с ними безвизовый режим). Так он заявил, что 3 дня назад были приняты новые правила и теперь придется оплачивать визу в 25$. Причем говорил уверенно, мол, не буду же я вас обманывать, сами посмотрите в интернете. Естественно, мы проверили – все оказалось плодом его воображения. И все время говорил о каких-то разрешениях на передвижение по территории, что только Анекс тур может его сделать, в противном случае у туристов будет проблемы с полицией. Очередная ложь. Никаких разрешений не требуется. Ну а то, что цены у него в 2-3 раза выше, тут уже писали.

Итог: у отеля есть недостатки, но они с лихвой компенсируются вниманием персонала. Они очень стараются предоставить хороший сервис в это непростое для Египта время.

Развлечения и спорт

сервис персонал
пляж
Добавлено 06.05.17 11:50 (4 234 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (2)