Регистрация: 03.08.11
Отзыв об отеле PGS Hotels Casa del Sol (отель был переименован 01.09.22)
мае 2017
01.05.17 - 12.05.17

Отдых на майские праздники

Отдыхали семьей с двумя детьми-школьниками в отеле на майские праздники. Начитавшись здесь негативных отзывов, с большой опаской ехали в отель. От аэропорта Пхукета добрались за полтора часа, прибыли в отель после трех часов. После стаканчика прохладного сока сразу заселили в пятый корпус на пятый этаж. Номер, конечно, подуставший, но не до такой степени как здесь пишут в негативных отзывах. Номер очень просторный. Одно полотенце из четырех было с бахромой, телевизор старой модели, занавеска в ванной поизносившаяся, но это мелочи нам совершенно не омрачили отдых. Постельное белье было целым и чистым, большой балкон, две больших кровати, исправные кондиционеры, рабочий холодильник, чайник, шикарный вид из окна, вода горячая была всегда. Да, всё старенькое, но всё необходимое есть и в рабочем состоянии. Убирали каждый день (подметали полы, заправляли кровать, выносили мусор, пополняли воду и чайные наборы, собственно и все) полотенца и белье меняли один раз за десять дней. Было немного комаров, по ночам кусали, спасались фумигатором. Никакой другой живности не наблюдали, кроме маленьких ящерок, но они негатива не вызывали. Вай фай в номере есть, но слабоватый, посильнее сигнал в лобби и у бассейнов. Душ фиксированный в стене, но маленьких детей у нас нет, поэтому нас всё устроило. Мыло для рук есть, так же ватные палочки и шапочки, в душе диспенсер с гелем и шампунем (два в одном). Туалетную бумагу пополняли регулярно.

На рецепшен есть русскоговорящая девушка, тайские персонал очень плохо знает русский, а их английский не всегда понятен. Обращались к ним редко, но всегда все были вежливы (в том числе и те, кто убирал комнату).

Завтраки хорошие, голодными точно не останетесь. Были жареные яйца (готовят при вас), рис, лапша, печеная либо толченая картошка, тушеная фасоль, свежие овощи (огурцы, черри, капуста, листья салата), оладьи, гренки, вкусная выпечка (много), хлеб для тостов, три вида хлопьев, молоко, йогурт. Из фруктов - арбуз, дыня, папая, драконий фрукт. Чай, кофе, порошковые холодные напитки. Пробовали ужинать один раз там. Не понравилось. Цены такие же как в ресторанчиках на улице, но порции меньше и показались не такими вкусными. Пару раз по вечерам в ресторане пела русская девушка. Есть тематические кулинарные вечера. Например, вечер суши, стейков или барбекю.

В бассейне не часто, но купались. Плавали в бассейне около седьмого корпуса (там меньше народу, в основном все тусовались у пятого корпуса). Дети у меня взрослые, поэтому понимали, что хлебать эту воду нельзя. После плавания сразу окупывались в душе тут же у бассейна, поэтому никакой вирус не поймали. Туалета рядом с бассейном нет. Есть около лобби, но туда идти через всю территорию и ресторан. Дети, я думаю, туда точно не бегают, а в бассейне плескаются долго. По утрам с часов пяти бассейны чистили.

При отеле есть массажный салон. Цены там такие же как везде. На повторное посещение дают 10% скидку, на последующие 15%. Тайский массаж там не делали, но массаж ног делают хорошо. Рекомендую, особенно вечером, чтобы снять усталость.

Пляж находится неподалеку. Пять минут ходьбы мимо ресторанов и магазинчиков. По пути встречается два 7 Элеван. Очень удобно.

Пляж относительно чистый. Один раз видели как группа женщин собирала весь мусор в зоне прибоя. Лежаки и зонтики есть. Платно, сутки 100 бат. Вода в море очень теплая, прозрачная, но периодически путаются под ногами целлофановые пакеты. Не страшно, но неприятно. Волны были почти всегда, но купаться можно было, детям нравилось. Вход в море пологий. Долго мелко, что удобно с детишками. Пару дней волн практически не было. Справа в конце пляжа есть небольшие камни. Там можно посмотреть на рыбок. Их очень много и разнообразные, в камнях живут крабы. Так что берите маску для снорклинга. Из минусов: на пляже нет туалета, переодевалок и душа, даже нечем сполоснуть ноги от песка когда уходишь. На пляже есть торговая палатка (фреш 60 бат, кокос холодный 50 бат - это невысокие цены).

Солнце очень агрессивное, мазаться надо обязательно кремами с высоким фактором защиты, лучше находиться в тени. Загар всё равно будет, но риск обгореть снижается.

Кушали в кафешках и также брали с макашниц еду. Ни у кого расстройства пищеварения ни разу не было. В Матрешке рядом не дорого, но не так вкусно. В основном везде цены одинаковые. Чек на четверых человек (без алкоголя) выходил на 1200-1600 бат. По одному блюду на каждого, напитки. Порции в основном большие, поэтому наесться можно.

Экскурсии брали у местного турагентства, нашла их в интернете еще до поездки (всем довольна). У туроператора в отеле на процентов 30 экскурсии дороже, хотя отельные гиды их усиленно втюхивают. Если экскурсии у них не покупаешь, то отношение к тебе меняется на резко негативное. Хорошо, что необходимости обращаться к ним, у нас не возникло.

Для информации: обменники есть везде (когда отдыхали доллар стоил 34,45) в аэропорту не меняйте (очень невыгодный курс), слева от отеля на повороте где слоники есть остановка общественного транспорта, ходит редко (раз в 40-60 мин, последний рейс в 18.00, висит большой щит с расписанием и картой маршрутов), здесь же Пхукетское такси (тук-тук) - цена поездки от 300 до 500 бат (также есть прейскурант на русском и схема маршрутов). Свободные авто были всегда.

В целом впечатления об отдыхе только положительные. Двоек отель точно не заслуживает.

местоположение ухоженная большая территория
уборка уставшие номера нет туалетов у бассейна
Добавлено 13.05.17 21:20 (5 353 символов в тексте)

08:32 19.05.17

Уважаемая Oксана, мы очень рады, что Вы посетили готель PGS Hotels Casa Del Sol и нашли время, чтобы написать отзыв!Будем рады снова видеть Вас в числе наших гостей и надеемся, что каждый последующий Ваш визит в отель PGS Hotels Casa Del Sol принесет Вам положительные эмоции! Если у Вас будут вопросы или особые пожелания обязательно пишите нам на электронный адрес sales@pgshotels.asia.C наилучшими пожеланиями, НатальяSales&Marketing Manager

Все отзывы Оксана (2)