Регистрация: 12.06.11
апреле 2017
30.04.17 - 10.05.17

May fest 2017 с ребёнком

Всем привет! Хочу рассказать о нашем отдыхе с ребёнком ( дочке 11 месяцев) в разгар тусовки) Забегая вперёд, скажу что мы остались довольны) Ну что начнём по порядку:

-Перелёт и заселение

Перелёт ночной, но дочка проспала все время на руках. Трансфер был на 3 пары и наш отель был второй, ехали минут 40 от силы) в отель приехали в 9:00, как всегда быстрое оформление, наш номер был уже готов и в 9:30 мы были уже в номере)

-Номер

Хороший чистый номер в главном корпусе на 8 этаже ( заранее списалась с отелем и попросила именно самый высокий этаж) с джакузи с видом на море. Номер конечно староват, но мы знали куда летим. Все чистенько, все работает. Дочке тутже поставили детскую кроватку розовенькую (одеялко + подушечка). Мини-бар стандартны холодный чай, cola, cola zero, пиво, вода с газом, без газа, фанта. Нам ещё ставили упаковку воды без газа просто около тумбы. В ванной гели-шампуни, наборы для бритья, зубная паста, щётка, расческа - тут все как всегда. Убирались отлично, все пополнялось. Без притензий )

-Еда и напитки

Напитки все фирменный. Тут без вопросов. Бармену всегда нужно уточнять к примеру какой виски хотите, промолчите получите стандартный рэд лэйбел. Удивило, что бармены не знают отельную коктейльную карту и приходилось показывать фото из их же барной карты с составом коктейля. Парк раз, конечно, когда ходил муж без фото делали совсем не то. Но надеюсь быстро ее выучат)

Еда в ресторанах вкусная) накормить ребёнка проблем не было. На завтрак был растишка, фруктовое и овощное пюре в баночках, фруктовое молочко и просто молочко в пакетиках. МАМОЧКИ, внимание, только на завтрак есть все это для деток, поэтому лично я брала растишку и молочко с запасом на день. Либо можно попросить на ресепшн и вам принесут в номер или в рикси клубе, но мне было удобно иметь запас всегда с собой. Хотя в первый день я была в шоке зачем мамочки так расхватывают детское питание, на обед я все поняла). На обед дочку кормила либо в детском ресторане, либо в основном например картофельным пюре+ овощи на пару+ рыбка/индейка. Проблем с дочкой не было вообще!) Еды выбор хороший и говядина и рыба( форель, сибас, дорадо), и море продукты ( креветки,мидии, кальмары) и множество тушеных овощей, пельмени, фрукты, сладости ммм! Но за 11 дней нашего отпуска немного поднадоело, потому что в принцепи каждый день одно и тоже, немного изменяется перечень блюд. Но голодными не были это точно! Сходили в 2 ресторана мексиканский и итальянский. Мексиканский бесплатный для всех кто проживает более 7ми дней. Вкусно, колоритно и очень остро ) Нам понравилось! Итальянский ресторан платный 20$ с человека, но он просто шикарный! Красивый вид, прекрасная еда! Сходите, не пожалеете! Заходили в кондитерскую, но тут конечно ни о чем, все тоже самое, что и в основном ресторане. В Алара снек как мы поняли каждый день одно и тоже меню : лепешки, свежие овощи, рыба в панировке, луковые кольца, котлетки, картошка с наполнителями, бургеры,сладости.

Также в каждом ресторане стоят детские стульчики к которым сразу примотаны пленкой одноразовый слюнявчик, вкладные салфетки, обычные салфетки и салфетка разукрашка это ещё один +

Есть чайный дом с большим выбором кофе и чая)Как не банально зелёный с мятой мой фаворит )

-Вечеринки и концерты.

Ну тут все шикарно, на майские была шикарная программа! Ежедневные вечеринки у бассейна, концерты звёзд.часы работы детского клуба совпадали с вечеринками и концертами- это вообще здорово для родителей, которые как и мы хотели отдохнуть!) тусовка была весёлая) но иногда перебор пантов на кв. метр)

-Миниклуб

Принимает деток с 6 месяцев. Работает 3 раза в день по 3 часа. Нашей 11 месяцев и мы оставляли ее каждый день по 2 раза, во время дневных вечеринок и на время вечерних концертов. Наша дочка просто влюбилась в Наташу из детского клуба! В клубе есть своя кухня с молочными смесями, кашами, пюре, йогуртами и прочем необходимым всем для ребёнка. В клубе есть и спальная комната с кроватками. Также можно загрузить приложение и следить за своим ребёнком через вебкамеры! Это так здорово! Родители отдыхают - ребёнок веселится, что ещё нужно ?) также вечером клуб работает до 23:00, а вот концерты все до 24:00, это немного расстраивало, но можно оставить ребёнка в клубе подольше до 24:00 это будет 20€ за час, после уже 30€ за час. Оставляли так пару раз на концерт Тимати и 9мая)))

-Пляж и бассейны

Бассейнов много, большая часть тусит около основного бассейна. Там места занимались в 8 утра, но мы в отличие от основного числа тусовщиков были с ребёнком и уже в 7:30 завтракали, поэтому занять местечко всегда успевали.

В море вход мне не особо понравился. Много камней, а на детском пляже очень долго идти по мелководью. Мы купались с пирса) мне нравится сразу входить в чистую водичку) насчитали около 3х пляжных баров, у одного из них всегда стоит холодильник с мороженным в индивидуальной упаковке.

-фитнес клуб, зиплайн и прочее

Фитнес залов 2- крытый и на свежем воздухе. В крытом немного староваты тренажеры, в другом все свеженькое и заниматься приятнее) зиплайн и катапульта стоили по 15$. Можно попробовать для разнообразия, но это конечно не очень экстремально ) также ходили в крытый бассейн, в нем же есть сауна 100градусов и витамин бар в котором можно попить свежевыжатый сок ( морковь, апельсин, яблоко, грейпфрут и любой микс из них). Детские аттракционы жетон стоит 2$, кинотеатр (2 кресла) 7д стоит 5$, кальян обычный 30$ и на ананасе 60$, фотографии 10$-1 шт , торгуйтесь - мы взяли 16 шт за 100€. Памперсы -трусики в отеле от памперс стоят 28 штук 14€ без торга, если выйти из отеля и пройти метров 100 цены на них же уже 9€. Также во всех бассейнах дети должны купаться только в спецпамперсах для купания.

Теперь ложка дёгтя! Дочка нашла в диване около бара большой осколок стекла, как я увидела это в тоже момент и смогла уговорить ее отдать его я не знаю! Это было страшно, как итог обрезанный палец у дочки. Не так серьёзно, я больше перепугалась. Тут же сходили на ресепшен, нас попросили не раздувать скандал, позже поебещали бесплатное посещение А-ля карт ресторана. Мы пошли на уступки и закрыли на это глаза. Вечером пришли бронировать ресторан, но тут же получили отказ и то что сотрудник по работе с клиентами, который нам это пообещал был не компетентен. Тут был ступор, как то это мелочно для отеля такого уровня. Даже не было извинительной бутылки вина или ещё какой либо мелочи! Но мы закрыли на это глаза и не стали себе портить отпуск разборками и прочей ерундой!

Персонал отеля нереально любит детей и нашей дочки улыбались на каждом углу, смешили ее и развлекали! За что огромное спасибо! Территория отеля зелёная и ухоженная, каждое утро где-то что-то пропалывают или подкрашивают. Гуляли мы часами) Раньше я думала, что отпуск с ребёнком это ад, но приехав в рисков поняла что можно и с ребёнком отдыхать волшебно. Где и родители и дети довольны) Не бойтесь лететь в отель с детьми ( говорят, что он больше тусовочный) и темболее не бойтесь оставлять детей в миниклубе и самим отдыхать, хоть пару часиков в день)

Надеюсь вернуться в этот отель в августе)

Завтрак

Вечеринка

Чайный дом

Карта напитков

Карта напитков

территория концепция для детей большая территория приветливый персонал напитки вечеринки и концерты
старый аквапарк
Добавлено 14.05.17 19:16 (7 094 символов в тексте)

08:45 15.05.17

Скажите, я не могу понять по карте, возле детского городка тоже есть бесплатный пирс, с которого можно заходить в воду?

09:44 15.05.17

Добрый день! около детского городка это вип пирс, бесплатный пирс находится около алара бар )

11:54 15.05.17

спасибо за подробности про деток.
вопрос как там с блендером? как Вы подготавливали рыбу/индекй 11-месячной доче? нужно просить блендер на кухне?
есть ли творог детский?
есть платные шатры для семей с детьми?
насколько теплая вода в море была?
номер с джакуззи - это сьют был или просто си вью?

12:09 15.05.17

Всегда пожалуйста) для меня тоже это было важно, поэтому решила сама подробно рассказать.
У меня дочка уже ест кусочками, поэтому просто мяла ей вилкой. Блендер всегда стоит в детском ресторане или можете попросить в главном у повора и он сам измельчит на кухне и принесёт. Если например ребёнок хочет кашу на ужин( а Ее понятное дело на ужин нет), подойдите на реснпшен и попросите приготовить.
С творогом трудновато. Был растишка, и на завтрак что-то похожее на творог, но на вкус как сливки ( жирные и сладкие) но консистенция творога.
Есть просто шатра на пляже. Стоимость около 100€ в зависимости от удалённости шатра от моря. Там включены закуски, личный официант и прочее.
Вода по словам знакомых 20град. Я честно не обращала внимания. Мы с мужем купались, дочке конечно было прохладно. Но для неё был подогреваемый бассейн.)
Это был обычный Jacuzzi Room, так стояло в брони.
Хорошего вам отдыха)

13:44 15.05.17

Странно... На карте рядом с вип пирсом прямо напротив детского городка есть пирс точно, он как бы самый крайний . А что это тогда?

14:32 15.05.17

Посмотрела свои фото, либо его не оборудовали как пирс во время нашего отдыха, либо карта не обновлялась. Но там не было лежаков и прочего. И с него уж точно не купаются.

14:39 15.05.17

Спасибо! :) Мы тоже едем в августе, может оборудуют к тому времени, было бы удобно :)

16:53 15.05.17

Хорошо вам отдохнуть )

14:11 16.05.17

и не надейтесь)))))))))) там ДВА пирса: вип для отдыхающих на вилле и напротив алара-снек, третий могут быть понтоны для всяких авто-мото-катер развлекух

14:13 16.05.17

по отчету: в Наташу не только Ваша дочь влюблена ...если это та самая Наташа....или какая-то другая.....в мини клубе все красавицы:)

14:04 17.05.17

Настюха, полностью поддерживаю! Про стекло ты не рассказывала. Безусловно, Лакшери отель, без мелочных недостатков нигде не бывает...

14:36 17.05.17

Вы тогда ещё не прилетели, а потом уже не до этого было)

11:07 18.05.17

расскажите пожалуйста как вы выезжали с ребенком.
Ведь если Ваш рейс при заезде был ночной, значит выезд был очень ранним.
Предоставляет ли отель ланч бокс?
Или вы на отъезд просто брали "растишку" с собой еще на завтраке предыдущего дня? (вряд ли в аэропорту есть питание для младенцев)
Есть ли в мае круглосуточный бар, где можно выпить кофе в случае раннего или ночного выезда?

11:44 18.05.17

Добрый день! У нас был ранний прилет нас заселили в 9.00 и позднее выселение(выезд из отеля в 20.00) нам разрешили выселится из номера в 14.00 бесплатно, потом продление до вечера 75$ . Мы поужинали 19.00 и поехали в аэропорт с собой взяли как раз растишку и у меня была готовая молочная смесь. Про ланч бокса я не спрашивала. Летом должен Piano bar работать круглосуточно.

12:17 18.05.17

спасибо.
а что там еще есть тайского кроме восточного сада с скульптурами и домиком дУхов?
тайский массаж?
тайский ресторан или суп том-ям нет?
Подскажите, как записывались в итальянский ресторан? по номеру 2001?

12:56 18.05.17

В ресторан можно записаться по телефону, на ресепшене (отдел по работе с отдыхающими) и я видела еще терминал для записи в ресторан на ресепшене))) Днем открываются два ларька один с лапшей и один с супом (но конечно не том ян). И есть три азиатских ресторана Bonzai японский, Teppanyaki и Mandarin. Массажем я не интересовалась, но уверенна тайский массаж там тоже есть.

11:54 19.05.17

Товарищи отдыхающие! ))))))))) прошу учесть что названия японский, тайский, итальянский в названии ресторанов на территории Турции, всегда останутся только названиями и к кухням соответствующих стран будут иметь весьма отдаленное отношение :):):)

ЗЫ по отзывам в Риксос Текирова в суши-баре работает повар из юго-восточной азии))))))))))

12:13 19.05.17

Здравствуйте , Уважаемая Анастасия Хольцман

Благодарим за то, что Вы предпочли провести свой отдых именно в отеле Rixos Sungate Hotel и Благодарим Вас за то, что уделили время для написания отзыва об отеле Rixos Sungate.

Нам очень приятно, что Вы остались довольны отдыхом, и получили заряд положительной энергии .
Ваше мнение очень важно для нас, поскольку мы считаем, что замечания и пожелания наших гостей способствуют повышению качества сервиса в нашем отеле, к чему мы постоянно стремимся.
Спасибо огромное за высокие оценки, очень приятно видеть положительные комментарии в отношении служб нашего отеля, а также их сотрудников.

Будем рады видеть Вас в очередной раз в семье Rixos Sungate!

С Уважением,

Aдминистрация отеля Rixos Sungate

12:23 19.05.17

Здравствуйте , Уважаемые Ирина , Сергей и Ольга ,
В первую очеред, мы благодарим вас за выбор нашего отеля.
Для получения подробной информации просьба отправить письмо на общий электронный адрес нашего Отеля rhccr.sungate@rixos.com
Будем очень рады видеть Вас в числе наших гостей с удовольствием и подарить еще не мало приятных моментов.
Вы всегда можете связаться с нами.С Уважением,Aдминистрация отеля Rixos Sungate

19:37 23.05.17

Кто подскажет : с какими отелями граничит Sungate ?

12:18 24.05.17

Здравствуйте , Уважаемый Сергей , Благодарим за интерес к нашему Отелю. C Amara Marine граничит Sungate .С Уважением,Aдминистрация отеля Rixos Sungate

00:02 28.05.17

Amara Marine, Club Zigana, Club Salima - это все отели с одной стороны, а по другую сторону я не знаю, так как не ходил. 15 июля приедем в Sungate.

19:57 11.01.18

Здравствуйте! Подскажите в какие числа вы отдыхали с ребёнком? С погодой повезло? Можно ли в мае плавать с ребёнком в море?

17:08 13.01.18

Добрый день! Мы отдыхали с конца апреля по 10 мая. Погода была отличная, не было сильной жары и палящего солнца. В море дочь купалась пару раз, но с учетом того что ей на тот момент было всего 10 месяцев. Но конечно, нужно понимать, что вода прохладная. В этом году тоже думаем полететь на May Fest )