АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.05.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 856
Фото: 0
856
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
мае 2017
06.05.17 - 16.05.17
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пансионат 3 звезды

Всем доброго, сегодня вернулись из поездки в Доминикану, отель Natura Park. Ездили вдвоём, без детей, погреться и накупаться. С этой задачей мы справились, спасибо местному климату :)

Летели Азуром, вылет с опозданием на два часа, но в общем долетели хорошо, еда сносная, сок-воду выдавали по первому запросу, персонал вежливый, стараются сделать что в их силах. Обратно добрались вообще без приключений и задержек, не считая неповоротливости персонала Пулково - такое впечатление, что прибытие любого рейса для них неожиданность.

Трансфер в/из отеля проходит быстро, ехать минут 30.

Сам отель далеко не пять звёзд, это твёрдые три-три с плюсом звезды, не больше.

Из ПЛЮСОВ:

1. красивая, ухоженная территория, интересный ландшафт - прудики, соединенные между собой протоками, через которые перекинуты мостики. Прогулка от лобби до пляжа займет 5-7 минут, по дороге можно полюбоваться павлинами, фламинго, цаплями и другими птичками, хпокормить рыбок и черепах в пруду, допить коктейль или кофе и на берегу взять новый. Хороший кофе готовят в центральном баре, его надо заказывать у бармена. Он обязательно предложит вам воспользоваться кофейным автоматом, но попросите его все-таки приготовить вам кофе самому, скажите что он мастер и делает лучший кофе и все будет хорошо. А если дадите пару долларов чаевых, то он будет счастлив и вы будете всегда с кофе и не только :)

2. Широкая пляжная линия, чистый белый песок, всегда есть свободные лежаки

3. Есть водные виды спорта, бесплатные для гостей - каяк, водный велосипед, катамаран (нужен залог кредитная карта)

4. На пляже днём постоянно находится охрана

5. Местные торговцы курсируют со своим товаром строго по кромке пляжа, к отдыхающим назойливо не пристают. Совет - кокос стоит 2 доллара, ну от силы три, это красная цена. Местные с ходу заламывают 7 за один и 10 за два, гоните их в шею или торгуйтесь.

6. Номер убирают, мини бар пополняют, пляжные полотенца заменяют на свежие

7. В барах нормальный выбор местных напитков, импортные также наливают (мартини, ред лейбл и т.п)

8. Персонал в общем приветливый и старается помочь

9. Белье в номере чистое, свежее

10. Есть бильярд, настольный теннис, кикер

Из МИНУСОВ

1. Отель очень старый, можно сказать это уже винтаж и колониальный стиль

2. Двери в санузел жалюзийные, у нас такие ставят иногда в встроенные гардеробные. Все ванно-туалетные звуки разносятся по номеру.

3. Тараканы

4. Слабая звукоизоляция

5. Телевизоры очень старые, кинескопные, никаких внешних устройств типа флешки с любимыми фильмами вы не подключите.

Отдельная тема - питание: оно есть, еды много (мясо, рыба, кура, рис, паста, немного овощей, фрукты, десерты и мороженое), но все это приготовлено кое-как, без души и не очень вкусно. Мясо и морепродукты вообще не конёк этой кухни, все напоминает столовку. Но голодными не уйдёте, не более того.

- шведский стол: шум, гам, тарелки, толкотня, запахи еды и кухни, официанты катают телеги с грязной посудой, повара тащат лоханки с едой, народ галдит, все это перекрывается попурри из популярной музыки

- рестораны А ля кард (туда надо записываться заранее): там есть шанс насладится некоей уединенностью и индивидуальным обслуживанием. Также есть шанс там же отравиться, что многие и делают. Мы не избежали этой участи в ресторане la perla, специализирующемся на морепродуктах. Их готовят отвратительно, просто жгут на гриле или сковородке смесь чего-то стремного, видимо что выкинуло на берег утром. Остальные два ресторана (стейк хаус и "итальянский") недалёко ушли. Итальянский - это вообще пародия на кухню Италии, любая пиццерия в России на голову выше.

В общем в рестораны на свой страх и риск разок сходить можно, кушать с осторожностью, выпить вина из общего ассортимента и не забыть положить поближе лекарства от отравления и страховой полис.

Совет - представители туроператора наверняка среди прочего предложат посетить местную фабрику по производству сигар Дон Лукас, музей кофе и какао. Трансфер туда-обратно бесплатно, там небольшая экскурсия, дегустация и шоппинг. Съездите, прогуляйтесь, если народу будет немного, возможно даже получите удовольствие. Выбор там большой, есть все, ценник выше среднего. Если захотите сэкономить, то в 10 минутах ходьбы от отеля есть пара магазинчиков, в т.ч один с русскими продавцами и твёрдо установленными ценами. Знаменитый Black Rom там продаётся по 25 долл за бутылку 0,7, есть кофе по 7-8 долл, какао по 4-6 долл, местная косметика, сигары. Выбор небольшой, без изысков.

Резюме - спасает этот пансионат собственно только природа, океан и погода. Если решитесь ехать туда, заранее настройтесь на мирный лад, смиритесь с тремя звёздами, побольше гуляйте, купайтесь, делайте фото, съездите на экскурсию, кушайте фрукты и пейте ром с коктейлями и все будет хорошо!

Плюсы отеля
недалёко от аэропорта большая ухоженная территория в общем внимательный персонал мини бар пополнялся регулярно
Минусы отеля
старый номерной фонд мебель ретро старые телевизоры только два российских канала тараканы питание
Добавлено 17.05.17 23:35 (4 792 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Денис (1)