Регистрация: 29.06.11
Отзыв об отеле Marjan Island Resort & Spa (отель был переименован 01.02.24)
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2017
29.04.17 - 11.05.17

Этот точно не 5*

Обычно внимательно читаю отзовы перед выбором отеля, но в этот раз они были очень разнообразные и я надеялся что все будет хорошо, что наши люди просто заелись, однако ...

Отель сам по себе очень неплохой, но если вы едите на МОРЕ, то вам точно не в этот отель!!! Моря здесь ужасное. когда смотришь на карту то этого не видно, но обратите внимание, что открытого моря в отеле нет (точнее море есть, но купаться там нельзя - нет понтона). А чтобы купаться надо пройти 300 метров (это совсем близко + часто можно проехаться на електоромобиле) и попасть на или в ... трудно описать это правильными словами. действительно кусок соленого (не самого чистого) водохранилища.

Так как это искуственный остров с загибами и выкрутасами, то место для купания очень странное, ограниченное сушей. А что самое неприятное так это то что вместо песка - толченый ракушечник (дети ноги порежут не сильно, но стабильно с гарантией - 100%).

В остальном отель абсолютно приличный. Здание роскошное, новое. Номера хорошие. Однако, обратите внимание что если вы едите вчетвером 2 взр. + 2 реб., то спать в гостинной взрослому будет очень тяжело. раздвижная кровать ужасного качества (типа советской раскладушки, но широкая) + мартас из паралона, у меня (184 см. роста) ноги свисали сантиметров на 10-15.

Ресторан. Мне он реально нравился. Да, небольшой, но если бы хватало персонала (или быстрее работали, тут менеджмент должен решать задачу), то всем бы хватало места без проблем. В жизни, действительно, регулярно приходилось ждать пока уберут стол и накроют его заново! Еда мне понравилась. Хорошая еда, может буз лишних изысков, но разнообразная и главное очень качественная (для детей меньше 3-х лет - конечно бедноватый детский стол). Отдельно хочу обратить внимание на постоянный дефицит: кружек и чайных ложек (просто беда какая-то). Ну а напитки заказывать надо самому (а не ждать пока тебя обслужат).

Совсем недалеко от отеля Аквапарк IceLand - народу никого, рекомендую посетить.

Центральный холл

Внутренний бассейн

В Ливанском ресторане

Аквапарк 15 минут на такси

новый хорошее красивое здание питание
море и пляж!!!! сервис в столовой
Добавлено 18.05.17 14:42 (1 971 символов в тексте)

13:07 06.06.17

Здравствуйте.
Подскажите стоимость экскурсий. И в чем лучше платить- в долларах или дирхамах?

14:41 06.06.17

Наша турфирма очень настаивала на встрече с гидом и это только для того чтобы продать нам экскурсии (только сегодня и только сейчас!!! Я всегда боюсь такого подхода - тянет на развод). В отеле есть независимый представитель большого агенства (как пазл местный туризм) у них есть все экскурсии без спешки и суеты. Но мы ездили только в аква парк, так что билеты я купил на сайте и взял такси (на троих это дешевле чем экскурсия + трансфер и по временини от кого не заставишь). Платишь нужно в местной валюте, хоть в агентстве предлагали абсолютно честный курс 3,61.

Все отзывы Сергей (2)