Регистрация: 18.05.17
мае 2017
01.05.17 - 18.05.17

Учитывайте все наши ошибки

Всем доброго времени суток!

Вам очень повезло, если Вы считаете этот отзыв, тк он будет информативным и полезным.

Меня зовут Катя. Мы ездили в 2017 году с 8 по 15 мая. Температура воздуха 38-39.

Вы сейчас смотрите отель Fairmont Ajman. Он находится в эмирате Аджман. Сразу надо понять, что вы хотите именно от этого эмирата. Всего в ОАЭ 7 эмиратов.

1. Абу-Даби - это столица, самый богатый эмират, который располагается на островах.

2. Дубай - центр туризма. Более 600 отелей. Вся туса находится там. 2 аквапарка, район Марина (где яхты и высотки), дубай молл, поющие фонтаны, Бурдж-Халифа (самое высокое здание) и тд.

3. Шарджа - самый исламский эмират, где все строго на пляжах и сухой закон.

4. И, наконец, Аджман. Маленький и не богатый эмират. Пока он ещё плохо развит. По близости нет нигде нормального торгового центра. По улицам не погуляешь. Во-первых, негде, во-вторых, окружение не самое приятное.

Про другие эмираты не могу ничего сказать, но из 4 перечисленных выше, дубай самый оптимальный.

Если вы выбираете эмират Аджман, то не ждите, что будет как в песне у Мота "мама я в Дубае".

ОАЭ - дорого, богато - это только абу-даби и дубай.

Предположим, что вы все-таки выбрали этот эмират. Не все так плохо, опишу плюсы.

1. Тут дёшево кушать в ресторанчиках (опять же по сравнению с дубаем). За 100 дирхам (15.8*100=1580) на двоих можно хорошо покушать. Но, здесь нет алкоголя в ресторанах.

2. Из этого эмират удобнее всего добираться до индийского океана. Экскурсия называется Мусандам (всем рекомендую, тк ооочень понравилась! Стоимость $100 у гида)

наверное это все плюсы :)

Если вы все-таки решите остановиться в этом эмирате, то этот отель скрасит все ваши отрицательные впечатления.

Отель новый, роскошный, просторный!

Номера большие, кровати огромные, наполнение (чай, кофе, вода, все шампуни, пилочка и тд.) все есть.

Мы брали только завтраки, чтобы все попробовать в кафешках. Завтраки восхитительные! Фрукты: ананасы, арбузы, дыни, фруктовый салат и тд.

Персонал очень приятный, сколько мы бы ни косячили они нам всегда помогали. Бассейн большой. Море хорошее, но был отлив, и поэтому воды было меньше.

Ещё до Дубая ходит бесплатный автобус от нашего отеля. Вроде все супер, скатайся себе, погуляй, и обратно. Туда 40 мин, но обратно вы будете ехать по пробкам 1:40-2:00. Это не преувеличение. Все те, кто живет в Шардже и Аджмане, они ездят на работу в Дубай. И вот они потом все дружно едут обратно. Целый день теряется, тк в 11:00 забирают, и только в 19:30 вы выезжаете из Дубая. Приедете в отель не раньше 21:00. Но зато это бесплатно. Можно и на такси обратно, мы заплатили 120 дирхам (15.8*120=1 896).

Но с выбором отеля вы не пожалеете.

Полезные фишки.

- [ ] Курс валюты. Менять деньги лучше в аэропорту ($1=3.61 дирхам), чем в отеле ($1=3.51 дирхам), это однозначно. Но крупные покупки лучше производить в долларах, тк на месте курс выше (1$=3.66 дирхам) даже чем в аэропорту. Лучше наличкой.

- [ ] Кушать нам понравилось в кафе Themar al Bahar (в 200 м от отеля, забейте на карте). Любителям морепродуктов очень понравится.

- [ ] Очень вкусные здесь свежевыжатые соки. Есть по улице прям палатки с фруктами и там делаю. 0.5 л стоит 10 дирхам.

- [ ] Вай-фай бесплатный в отеле. Хорошо ловит в номерах и на пляже. На данный момент пароль был ajm05

- [ ] Русские каналы есть. С 80 по 83.

Пожалуй, это все :)

Впечатление от поездки 8 из 10, тк на улице мне гулять вообще не понравилось. Но интересные экскурсии (брали ещё абу-даби мечеть шейха заида - тоже супер! - стоимость: $75) и роскошь отеля скрасили этот негатив.

Всем желаю хорошо спланировать отпуск, и выбрать именно то место, где вам будет хорошо!

сервис номера питание пляж
эмират эмират в котором находится
Добавлено 18.05.17 23:51 (3 719 символов в тексте)

23:20 28.05.17

Добрый день. А пляж собствееный?и платные ли лежаки и зонтики?

Все отзывы Ekaterina (1)