Регистрация: 08.10.13
мае 2017
10.05.17 - 20.05.17

Хорошее соотношения цена-качество

Сейчас нахожусь в отеле, завтра вылет домой. Я сам директор турагентства, это моя 26 страна и в рекламниках видел сотни отелей.

Если кратко, то можно брать спокойно. Всё нормально. При недорогой цене тут всё хорошо. Выглядит на 4*. Ничего ободранного, обшарпанного, всё чистенько, прилично и уютно. Номер не очень большой, мне не хватает столика, тут только полочка, где умещается отельный телефон и две кружки с чайником. В каждом номере интернет и вполне неплохой. Кондиционер работает, детский и взрослый бассейны есть. Контингент практически одни русские, большинство Дальний Восток и Сибирь. Но "тагила" нет, семейные пары и с детьми.

Завтраки - можно наестся на полдня, если кто-то хочет экономить.

По курорту, тихо, спокойно. Никаких морковок и прочих лэдибоев тут практически нет, на улочке с барчиками сидит несколько. Особенность места в том, что всю территорию перед пляжем занимает огромный отель Clubmed, и чтоб попасть к морю, постояльцам всех других отелей надо его обойти. Если обходить справа, то там речка-вонючка и идти туда купаться смысла не вижу, так как она как-то стекает в море в результате в этом месте. Обходить слева надо минут 20, там центральный вход на пляж. А улочка, на которой находится сам Ибис, она считается центральной, на ней все кафе и развлечения.

Еда возле отеля. По минимуму можно брать шаурму-сендвичи по 100 бат. Том-ям 120-150 бат в ближайших кафешках. А если отойти подальше, то например вправо после улочки с барами после развилки направо есть сразу Grand Seafood, там и вкусно и все цены на 20-30 бат дешевле на блюдо. Плотный ужин там выходит около 400 бат на двоих. Магазинчик возле входа в отель - самый недорогой. Пиво Чанг большое 54 бата, ром 295 бат. Скутер на сутки в нем же за 200 бат. Есть какие-то кафе с русским детским меню типа овсяной каши. Есть рынок рядом, где нормальные футболки, без "хохломы", которые можно носить дома, по 160 бат, шорты 250.

Экскурсии в ближайшем агентстве дороже, чем можно найти на улице у тайцев. Например билет туда-обратно на Пи-Пи вышел 700 бат, вместо 1000 у наших и так по всем позициям. Не слушайте операторского гида, спокойно берите туры у местных, все равно оператор, который вас повезет часто будет один и тот же. Бесплатная обзорка смысла не имеет, не тратьте время. Ездили на Симиланы за 1900, очень понравилось, прям "Мальдивы", но трансфер почти 8 часов в сумме и полчаса на пляже разгоняем китайцев, чтоб сделать фотографию. Т.е. это чисто для галочки и фото в инстаграмм, отметиться, что там были. И спидбот со своими 750 Л.С. та еще скотовозка, полтора часа прыжков по волнам, где половина народа визжит, а вторая сидит зелёная. Но это возможно из-за мая, зимой может и нет таких волн.

После возвращения поняли, что аналогичную поездку 11 островов на Пи-Пи, где два дня в спидботе, не выдержим и не имеет смысла. На буклете это выглядит красиво, но просидеть 90% времени как космонавт на взлёте, не захотели. Взяли просто билет с открытой обратной датой, о чем не пожалели. Спокойно доехали на пароме, трансфер из-в отель включен. Там настоящий тропический остров, не местная "Анапа", где все тайцы уже знают русский. Там наших нет, одни англичане. Первые ассоциации - Остров Сокровищ или Кинг-Конг. Мы забукали гёстхаус с кондиционером на 2 ночи, а потом взяли Sleep Aboard кораблик с ночевкой возле Мая Бэй и посмотрели её последними в 6 вечера и первыми в 6 утра, когда там пусто. Плюс ночью пати на соседнем пляже и купание со светящимся планктоном. Стоит 3500 бат на человека, но это того стоит. Правда это для самостоятельных опытных путешественников со знанием как минимум базового английского. Итого 4 спокойных дня с отдыхом и белоснежными пляжами, где лежали, сколько хотели, а не "у вас есть 30 минут". Брали там каяки и лодки на ближайшие чистые пляжи.

Отдых удался, впечатлений столько, что устали, хотим домой переваривать увиденное. В Тае первый раз, хотя был в других экзотических странах (Кения, Карибы, Вьетнам). Понравился баланс, в общем не дорого, на все вкусы, безопасно и спокойно. Отель можете брать. )

цена бесплатный wi-fi в номере
небольшие номера
Добавлено 20.05.17 11:11 (4 099 символов в тексте)

14:38 22.05.17

Здравствуйте, отличное описание поездки на Симиланы в мае !))))) Не зря мы перестали отправлять туда еще в середине апреля)) Насчет 11 островов - немного не так, расстояния не такие большие. Да и море не открытое, везде острова - волны не такие высокие. Поэтому это отличная программа для тех, кто хочет посмотреть по максимуму. На островах выходит по времени от 40 минут (Джеймс Бонд) до 2 часов (все острова, где можно покупаться). НО ни в коем случае нельзя ехать на такую же программу за 1 день, вот там точно - галопом по всем островам. Хотя именно 11 островов за 1 день рекламируют гиды в отелях. Очень приятно читать Ваш отзыв ! Прилетайте еще!