Регистрация: 27.05.14
Читательский охват:
мае 2017
06.05.17 - 14.05.17

Майский отдых

Я не мастер писать отзывы. Но здесь решила поделиться своими впечатлениями. Отдыхали мы семьей - два взрослых (я и муж) и двое детей 4 и 3 года.

Летели мы Турецкими авиалиниями вылет и прилет были ночными, но зато не терялось два дня отдыха. Перелет прошел отлично, но очень долго проходили паспортный контроль. У нас было заказано такси от Хана тревел. Стоило туда-назад 53 доллара. Все по времени и без опозданий. Машины чистые. Кстати назад нас забирал микровтобус - на нем понравилось даже больше.

Я заранее списалась с отелем и попросила помочь с ранним заселением. По приезду, в 8 утра нас сразу заселили в номер. Заказывали фемили с боковым видом на море, а заселили с прямым видом на море. Номер на 5 этаже № 5067. Сам номер отличный просторный и куча места для хранения вещей (два больших шкафа). По просьбе принесли горшок и четыре халата (два взрослых и два детских). В номере был сейф, правда как-то не очень плотно в нем закрывалась дверь, кофейно-чайный набор, два минибара, принадлежности для ванной (наборы для чистки зубов, бритья, ватные диски, пилочка, шапочки для душа и кондиционер, отдельно в дозаторе было мыло рядом с раковиной и в душе был 2 в 1 гель для душа + шампунь), еще была губка для обуви, швейный набор и две пары тапок.

Балкон не большой и без козырька, но и не прозрачный. На балконе два стула и стол. Есть небольшая сушилка.

В номере два кондиционера. Работали отлично. Есть два телевизора. Русских каналов штук 5. Это 1, 2, тнт, стс, россия 24 и еще что-то. Мультфильмов на русском нет. Есть еще 2 или 3 беларусских и украинских каналов.

В номере все устроило. Не буду говорить о слышимости, о ней много и так говорят. Нас не сильно напрягало, скорей больше не повезло нашим соседям))) Но и соседи у нас появились только на пару дней в конце отдыха. Но конечно если кто-то кашлял или разговаривал было слышно. Но повторюсь, нам повезло с соседями.

Если придираться, то в номере не понравились подушки - они какие-то надутые. Так как мы спим на ортопедических подушках, то мне было не комфортно. Когда на них ложишься, то слышишь как они сдуваются.

Убирали хорошо, полотенца меняли каждый день. Постель за 9 дней поменяли 4 раза. Обслуживающий персонал не говорит на английском или русском языках. Приходилось объясняться жестами (у нас два раза ломался или заедал дозатор шампуня в душе). Но они очень старались угодить и помочь. А вообще можно было сходить к гестам - там две русскоговорящие девушки Алена и Оксана, любую проблему быстро решают.

Удивило и понравилось, что если карточка вставлена изнутри, то цифры номера в коридоре горят красным светом, а если номере никого нет, то зеленым. Может это сделано уже во многих отелях, но я не еще не встречала.

Кормили хорошо. На удивление мои дети постоянно ели рыбу (чередовалась дорадо или форель на гриле). Мороженное на улице было с 11 до 16 часов, а в кондитерской на втором этаже до вечера. Часто обедали на улице в том ресторане, где мороженное дают. Кругом много холодильников с водой и с айраном.

Ресторан разделен на несколько залов. Есть зал только +18.

Утром было не так просто найти свободный стол, особенно в первые дни, т.к. было прохладно и на улице сидеть не очень комфортно. Вечером открывали два дополнительных зала и там всегда были места.

В последние три дня в отеле проходил съезд какой-то косметической фирмы. Вот они заполонили все и в ресторане появились очередь к грилю. Но мы брали тот же гриль в другом конце зала без очередей.

Из фруктов были яблоки, бананы (только на ужин), груши, апельсины, киви и много клубники. На завтрак был апельсиновый фреш. Кстати часто наливают вместо сока юпи, но можно попросить и всегда найдут нормальный сок.

В первые дни мы купались в крытом бассейне. Там удобно, что радом хамам и если замерзаешь, то сразу идешь туда греться. В СПА не ходили.

Потом уже купались на море и открытых бассейнах. Море было теплым, но выходить было холодно, т.к. был ветер. Песок - это скорее очень мелкая галька, он такого серого цвета. При входе в море мелкая галька. Вход плавный.

в бассейнах вода писали 25 градусов, но по ощущениям было поменьше. Для детей есть фрешпарк (сухой бассейн с разными брызгалками), плюс совсем маленький бассейн на территории мини клуба, бассейн побольше с горками и бассейн для детей от 4 лет с большими горками и глубиной 80 см. Еще есть большие горки для взрослых, бассейн с волнами, бассейн в котором предлагали погружаться с аквалангами глубиной 150см., релакс-бассейн (+18) и еще другие бассейны.

Не понравилось, что аквапарк включают на час с 11 до 12. Причем если ты с детьми, то ты либо с ними на горках и сам уже не покатаешься, либо они должны ждать тебя. Волновой бассейн работал всего 30 мин. в это же время. Может летом время работы будет увеличено...Вроде бы как аквапарк работал еще час в обед с 15 часов, но обычно в это время у нас спали дети.

Луна-парк тоже работал не удобно с 15-30 до 17-30. Были электромашинки (не которые от аккумуляторов, а которые как раньше по ограниченному полю ездят и в друг друга врезаются), карусель для малышей и колесо обозрения. Последняя карусель не работала. Есть батут, который постоянно открыт, но иногда на него набиваются очень много детей. В миниклуб тоже пару раз ходили но не оставались, но там проходили всякие мероприятия, правда обычно часа в 15 когда мы спали.

Один раз организовывался выезд к лошадкам по 20 дол с ребенка+10 со взрослого. Но опять же в 15 часов.

Каждый день в 20-45 в амфитеатре проходили минидиско и шоу. Шоу разные. Была Маша и медведь и Мадагаскар. А еще было шоу repid - очень понравилось.

Вот вроде бы все впечатления.

В день выезда номер продлили без проблем за 10 евро час.

обслуживание питание номера
работа аквапарка и лунапарка
Добавлено 23.05.17 12:52 (5 663 символов в тексте)

18:22 23.05.17

Скажите, а дискотеки для взрослых устраивают?

08:08 24.05.17

К сожалению на дискотеки мы не ходили. При нас устраивали две дискотеки: одну на лужайке и одну на пирса. С балкона смотрели все красиво мигало и народ был.

17:37 26.05.17

Наталья, добрый вечер! Подскажите пожалуйста как вы договаривались о раннем заселении? Прибудем в отель в районе 7:00 утра с двумя детьми. Тоже бы хотелось решить вопрос заселения заранее.

12:22 27.05.17

Я писала на почту отеля. Сначала просто попросила помочь с ранним заселением, т.к. двое маленьких детей. Они пообещали сделать всё возможное. А потом ещё раз напомнила за день. Написала что завтра приезжаем в 8, напомнила категорию номера. Ответили практически через час. Написании, что готовы к раннем заселению и Имя к кому обратиться на ресешен.

Все отзывы Наталья (1)