Регистрация: 24.05.17
мае 2017
01.05.17 - 24.05.17

Есть плюсы и минусы

Отдыхали двумя семьями в мае 2017 года - по 2 взрослых + детки (3 и 6 лет).

Трансфер до отеля составил около 2 часов, заселение прошло быстро.

1. ПЛЯЖ - шикарный. Вода теплая и чистая, рыб практически нет, вход в море удобный, мест много. Немного дискомфорта доставляли наглые вороны, которые разбирали сумки и на попытку их прогнать вцепились ногтями в волосы. В конце отдыха начали раздражать настойчивые приглашения на экскурсии и услуги.

2. НОМЕР - просторный и чистый, уборка нормальная. Практически каждый раз нам забывали поставить воду, но по просьбе давали сразу же без проблем. Горшок нам тоже выдали. Огромное неудобство доставлял душ 3-летней дочке. Помыть ребенка было достаточно проблематично. Для мытья использовали термос, который брали с собой в дорогу.

3. АНИМАЦИЯ - приветливые, веселые, креативные, позитивные ребята. Огромные молодцы! Программы интересные, всегда предупреждали и приглашали на вечерние шоу, помогали всем чем могли, отвечали на все вопросы. Детская дискотека, комната для детей, вечерние шоу - все супер! Но после шоу дискотека для взрослых как правило не состоялась из-за отсутствия желающих людей.

4. РАСПОЛОЖЕНИЕ - если вы отдыхаете без деток или у вас детки еще на коляске, то в принципе все отлично. Лично для нас было крайне не комфортно идти на обед с 12:30 по жаре в главный ресторан и назад. Зачастую при такой жаре у ребенка просто не хватало сил дойти до него и приходилось перекусывать в ресторане на пляже очень не полезной пищей в виде бургеров, хот-догов, жареной картошки. И по времени - ребенка пора укладывать спать, но приходилось ждать 12:30. Хотя в это время часов с 10 уже очень жарко и комфортнее уйти с пляжа пораньше. Я очень пожалела, что не взяла зонтик для малой. Эта вещь незаменима в такое время года в Египте).

Чемоданы при выселении нам не запаковали, хотя представитель Анекс тура сказал, что они оказывают такую услугу безоплатно.

5. ЕДА - это пожалуй самый большой минус отеля. Еды выбор маленький. Но с этим можно смириться если бы не одно НО. Мы отдыхали много раз как в Египте, так и в Турции, ОАЭ. Таких проблем с ЖКТ как в этом отеле никогда не было. У всей компании крутило животы, бегали в туалет часто. Даже по прилету домой понадобилось несколько дней на восстановление. Хотя в отеле мы:

- не ели еду с майонезом, кетчупом, салаты;

- не пили местный алкоголь;

- чистили зубы исключительно бутылированной водой.

Еда очень однообразная, можно сказать эконом вариант и как оказалось не совсем качественная.

6. ЭКСКУРСИИ.

- Витамин sea очень интересная и увлекательная экскурсия, однозначно рекомендую.

- Квадрациклы брали на пляже. Мужу очень понравилось (хотя он много раз уже был на этих экскурсиях). Впервые путь проходил понад морем, так же отметил рыбалку. Впечатлений была масса.

- SPA. Покупали экскурсию за 50$ (хотя чек выдали на 45$) в Хургаду на хаммам, массаж, пиллинг кокосовой стружкой и т.д. Это было очень унизительная экскурсия. В Турции - да, совмещенные бани и массаж делают женщинам мужчины, но в Египте всегда четко разделяли мужчин и женщин. На этой прекрасной экскурсии мы парились вместе с мужчинами в одной бане. Потом распаренные ждали своей очереди на следующие процедуры (естественно замерзали под кондиционерами). Чистили нас арабы кокосовой стружкой, провожали в душ и с душа. Массаж тоже хотели они же делать, но мы принципиально попросили женщин арабок. Прождали около часа. Перед массажем нам дали листик с написанным текстом на арабском и попросили поставить подпись и номер комнаты. Мы категорически отказались, так как наш гид предупредил нас о последствиях таких подписей. Массаж - не профессиональный и сделанный наспех. Входящую в стоимость экскурсии соляную пещеру мы вообще не увидели. Зря потраченные $ и время. В следующий раз я бы заказала SPA в отеле :)

Учитывая все вместе сказанное, вцелом отель хороший. Если руководство разрешит вопрос с качеством пищи, то возможно мы еще раз в него вернулись бы.

Ольга оценил сервисы

пляж анимация зеленая территория
душ еда расположение
Добавлено 24.05.17 13:52 (3 952 символов в тексте)

19:12 25.05.17

Ага :) С чемоданами нас тоже "прокатили" Оказывается, что для нас был оставлен рулон пленки в аэропорту, а заматывать чемоданы пришлось самим в спешке и суматохе.

23:24 16.06.17

А зачем их вообще мотать???? ))))))) это уже давно никто не делает, только русские с России....))))

Все отзывы Ольга (1)