Регистрация: 13.05.12
мае 2017
20.05.17 - 23.05.17

2.3

Очень грязный отель, не выше 3-х звезд!

Хочу предупредить тех туристов, которые, как и мы “повелись” на красивые фото и истории про реновацию отеля. Отель категорически не 5*, с большой натяжкой 4*. А если по-честному, то средненькая 3-ка, скорее 3 с жирным минусом.

Теперь подробнее.

Прилетели мы в воскресенье турецкими авиалиниями, нормальный самолет, но уже поломаны кресла нашими соотечественниками. В аэропорту, не считая долгого ожидания чемоданов-1 час, все было нормально. Доехали тоже хорошо-2 часа, приехали часов в 8 вечера. Менеджеры TUI вроде бы вполне профессиональны, но зазывание на выгодную для них встречу с гидом путем убеждения, мол вы приходите, а мы активируем вашу страховку! Считаю не только обманом, но и явным несоблюдением законов и вводом в заблуждение.

Заселили быстро…..Но это был ужас!!!! Ладно что номер выходил на зону кондиционирования соседнего отеля, и там был дикий гул на улице, но самое важное, что номер был вообще не убран и поломан. Не работал сейф, дверь шкафа вот-вот рухнет (на фото видно), на полу грязь, волосы, крошки, ковралин весь в пятнах, вонял. И самое главное туалет – они налепили бумажку что убрано, но, простите, дерьмо под ободком. (выкладывать не буду, если кто не верит фото вышлю). Жена с криками ярости побежала на ресепшн. С 3-го раза пока ужинали и гуляли они худо-бедно отмыли унитаз и застелили кровать ребенку.

На утро, придя в себя от этого дурдома, дал 50 евро чтобы нам сменили номер. Было желание развернуться и уехать в другой отель. Деньги были, конечно же, приняты, и нам выдали номер в другой стороне и с не таким поломанным номером. Пока мы проводили данную процедуру, в холле была приличная толпа ждущих заселения. Увы, но тут без этого наверное никак. Номер убирают плохо. Не пойму одного зачем стелить ковралин, если его так пахабно убирать, его вообще не пылесосят? Уж лучше холодная плитка или ламинат.

Номер. Он маленький, как и писал совсем нечистый, очень душно, т.к. вентиляции в номерах нет!!! Или открывать дверь на балкон (шум музыки с улицы), или дверь в туалет, но и там она не особо работает.

Еда. Она простая и обычная. Выше в отзыве писали вроде она есть, а выбрать не чего. Все безвкусное, набить кишки. Фруктов мало и что есть все трава-травой.

Алкоголь. Хотя везде пишется что это Ultra All Inclusive, специально в барах пытался найти хоть одну импортную бутылку- все строго местное. В баре у бассейна всегда очередь.

Сам отель. Хоть и написано о какой-то реновации в 2016 году – все наглая ложь!!!!

Отель старый, после мелкого косметического ремонта стен и совсем убитой мебели.

Территория. Маленькая много зелени, но это заслуга старого фонда.

Пляж. Вполне приличный по турецким меркам. Лежаков хватает.

Основная проблема отеля – это грязь. Она везде, крайне редко увидишь персонал, который что-то убирает. Грязь на дорожках, в номере, в столовой. Везде. Вам легко дадут бокал в баре заляпанный пальцами или со следами от чьих-то губ. Или стакан в номере с засохшим сахаром на дне. В столовой турки выливают чаны с едой голыми руками без перчаток. В фитнес центре (в нем поломано 70% тренажеров) грязи на столько много, что поработав со штангой, руки были как будто я двигатель машины перебрал – чернющие!

Я понимаю, что отель недорогой, но зачем врать про его звездность, которая была наверняка куплена за взятку. Уважаемые хотельеры, вы банально знаете сколько полотенец должно быть в 5* отеле?? Здесь их 2 на человека! Не говоря об остальном.

Мы за 3 дня здесь пообщались с несколькими отдыхающими, и все были в шоке!

Зная это лучше чуть доплатить или просто другой отел,ь и не портить себе отпуск.

Много где был, и в той же Турции, но категорически не рекомендую этот отель!

Из плюсов : пляж, зелень, хорошая анимация.

Дополнение: Пока ресурс публиковал отзыв кое-что изменилось….

Пришли мы после 3-й ночевки на завтрак, сели в углу на улице где не светило солнце, обернулись и просто о*****ли от увиденного свинарника, потом обратили внимание что бутылки с водой имеют открученные пробки и видно что их используют по много раз, ну и под этой самой крышкой была плесень!!!! (фото прилагаются) Это было финишной чертой!!! Больше тут находиться мы не могли. За доплату представители ТУИ, кстати на удивление оказались очень отзывчивыми, подобрали другой отель. Категорически не рекомендую этот отель. Его цена должна быть минимум в 2 раза ниже.

Есть огромное желание отсудить потраченные деньги за обман 3 дня пребывания в этом аду.

Никто ничего не убирает, в лучшем случае раз в день проходят, не особо стараясь, шваброй.

Старое и грязное

Все старое и неприглядное!

Это детский бассейн!!!! Как сюда можно отпустить ребенка, если только в болотных сапогах? Его хоть раз мыли ??

Дверь на нас чуть не упала - просто сломана +не работал сейф

Матрасы на лежаках, как и все остальное - грязные

Где реновация? Все старое

Свинарник прям за столиком на завтраке. Был вызван старший, но пока пытались есть никто ничего не убрал

Та самая бутылка и там такие все! Все уже открытые

Плесень под крышкой, бутылки использовались по многу раз

красивый вид на горы анимация детский клуб
грязь все старое малегькая территория много поломанной мебели антисанитария
Добавлено 30.05.17 18:09 (4 454 символов в тексте)

22:03 30.05.17

Неужели и в самом деле такая грязьььь? И плесень в бутылках? В первый раз такое вижу! И еды нет совмем, номера отстой, бассейны грязные, все сломано, что ж такое творится????

22:04 30.05.17

Где же сейчас хорошо???

22:07 30.05.17

Все на фото. Слова уже излишне. Далеко не все, не фоткали: тараканов, пол, посуду.
Еда сама-самая простая. Столовка. Фрукты все зеленые, арбузов нет, дыня травяная. Каких то блюд от шеф-повара на гриле нет. Да о чем говорить, там даже нет официантов! Сам бегаешь за всеми напитками.
Как эту еду переливают прям при гостях из чана в чан надо видеть. Почему они это не делают на кухне - загадка

22:09 30.05.17

И пожалуйста выщлите мне фотку с дерьмом под ободком! Раз уж вы его сфоткали. Уж очень хочется убедится, к чему готовится! И грчзную посуду если можно! Буду с ними ругаться.

22:09 30.05.17

Не хочу писать отель куда мы переехали, дабы не сочли за рекламу, но он стоил всего на 10-15% дороже, и это была полноценная пятерка. Разница как между замызганными 15-ти летней классикой жигулей и 3-х летней тойотой камри.

22:13 30.05.17

Посуду я не фоткал. Но в нашем номере был стакан с засохшим сахаром на дне, в баре мне давали стакан с следами чьих-то губ . Ну а про заляпанные стаканы это через 4 раза из 5-ти. Посуду я не фоткал ,как и многое другое. Пришлите в личку почту, перешлю фото унитаза

22:18 30.05.17

Знаете в чем пркол, когда мы в первый раз полетели в Турцию в 2010 году, мы не читали и не писали отзывов! И так 4 раза! И нам так было хорошо!!! Все отели прелестные были! Нам все нравилось! А сейчас читаю и никуда не хочется! Везде дерьмово, за такие копейки! И про наши прошлые отели почитала, везде хватает людей имнений. Да же и не знаю что сказать. Кому то щи жидковаты, кому то жемчуг мелковат, это я не конкретно про Вас.

22:22 30.05.17

Интересно знать как могут переселить в другой отель? Даже если с доплатой? Это уже совсем другая история?

22:25 30.05.17

Ольга, мы летели конкретно по бюджету (хотя даже сильно увеличить его , было не проблема), просто хотели уложиться в рамки. Тут весь смысл в том что это г**о продают нам под видом конфетки. Живя в России нас сильно ограничивают в выборе, всегда навязывая что то. Нужно хорошо видеть разницу между ценой и стоимостью . Тут она колоссальная! Если вы еще не улетели, меняйте отель, и поверьте это можно сделать и нужно сделать, и никакие штрафы Вам не выпишут, это все развод и сказки. У нас, почему то единицы умеют отстаивать права, при этом отдавая кровно заработанные.

22:27 30.05.17

Очень легко. Причем мы были далеко не первыми и не последними. Все решается очень быстро. И местные менеджеры даже вопросов не задавали увидев фото, т.к. все сами прекрасно знают

22:30 30.05.17

Подскажите как так можно сделать? Купить отель хреновый и за 10% от стоимости взять щикарный? Я тоже так хочу! И наверное не я одна!

23:25 30.05.17

Нет никакого секрета, просто быть более избирательным в выборе отеля. Я ругаю себя что "повелся" на громкие слова - полная реновация, отсутствие новых отзывов (на момент брони) , не задумался что если отель выупил тур-опратор, то его главная задача будет экономить на всем! Это и было ошибкой.

06:12 01.06.17

Я недавно оттуда. Все вполне нормально. Хотя жил в номере хуже чем у этого истерика.

06:13 01.06.17

Лично я такой грязи там не видел) хотя людишек было не мало.

06:19 01.06.17

Прям,такое ощущение, что я в другом отеле отдыхаю)))) кстати,фото Дмитрий сделал или сразу после грозы, или во время(те,что с территорией)...была тут у нас гроза недавно и ливень...естественно, нанесло листьев...а так-чистота и порядок... Дети босиком бегают...У меня вообще нет претензий к отелю...те мелочи, что могли бы раздражать, легко обошла... Отдыхаем семьёй 4 чел. Номер небольшой,но чисто и уютно,халаты,тапочки есть, в ванной и туалете чисто, горничная ниразу не побеспокоила с 2х дня до 3х,пока отдыхаем, но уходим потом, все убрано..Еда хорошая,респект шефу, официанты всегда в белом и чистые...внимательнее...спиртное...ха...тоже вранье "))импорт есть и даже водка...муж проверял... Очень вкусно мартини,кампари, ликеры... Шампанское никакое)))вода(запечатанная) в изобилии и безотказно...как и полотенца, кстати...в смысле-безотказно,хоть 100 раз меняй...Был грязный туалет у бассейна.. Я нажаловалась...сменили уборщицу, туалет стал намного приличные выглядеть... сегодня уезжаем! Приеду домой,напишу все подробно...

06:24 01.06.17

Понаписал Дмитрий ужастики)))) ...хорошо хоть не до поездки такое начиталась...тоже бы паниковала,все же с детьми...но пожив в отеле 12 дней,реально отзыв вызывает смех..

08:24 01.06.17

Ирина, каждому свое. Кто то готов жить в грязи, мы нет. И как бы есть все на фото. Так что тут не смех а слезы, что Вы готовы за свои деньги смириться с этим. Надо было Вам подойти и узнать сколько людей оттуда уезжает, думаю удивились бы сильно.

08:34 01.06.17

Ирина, вы во многих отелях и странах были? Есть с чем сравнить?
Листва у бассейна была сделана после обычного ветра, и пролежала там минимум час, потом мы ушли. Каждый день плавали листики в бассейне, валяллись ветки рядом. Все познается в сравнении, в нормальных отелях ее сразу убирают. И грязные лежаки, их нужно или капитально чистить или менять.
Просто у Вас вызывает восторг что полотенца можно менять 100 раз, обилие еды, это выдает в Вас человека кто первый раз попал в Турцию на все включено. Ирина а Вас не удивляло что вечером нет официантов и нужно самому ходить в бар?
Искренне рекомендую побывать в настоящей пятерке, тогда эмоций у Вас будет гораздо больше!

08:36 01.06.17

Менталитет колхозника, дорвавшегося до все-включено не отходящего от бара, позволяет писать оскорбления незнакомым людям.
Увы, таких у нас абсолютное большинство.

10:10 01.06.17

Да колхозник,вы москвичи за счет нас и живете)). Я думал слово "нытик" для мужчины не оскорбление.сорри. От бара я отходил и даже лазал по горам если что. Удачи

10:12 01.06.17

Москвичи привыкли к росскоши :)

10:47 01.06.17

Ну не все москвичи такие! Естт и нормальные! А судя по истории Дмитрия он сам был только в двух отелях, в Таиланде и Вьетнаме! Остальных фешенебельных я не вижу. Гле листики вылавливают каждую секунду!

10:53 01.06.17

Сколько оаз была в отелях, хуже нету когда вечером тебя обслуживает официант! Сиди жди пока он тебе что то принесет! Они не успевают всех обслуживать! А к каждому столику официанта не поставить! Проще самому сбегать! И от отеля это не зависит! Если только это не лакшери пятерка! Только они в разы дороже! А люди хорошего достатка даже рассматривать не будут бюджетные пятерки! Что бы потом предьявлять огромные претензии.

11:18 01.06.17

Лазал, или на фуникулере?))

11:20 01.06.17

Это бред. Моя работа и жизнь научили ценить заработанное и требовать качественных услуг за которые уплатил. А платил я за 5-ку.
И да, хоть и Москвич, но не люблю Москву, как город для жизни. Нормально отношусь ко всем регионам

11:24 01.06.17

Ольга, приезжайте покажу Вам загранник. 10-ти летний, к сожалению, придется сильно заранее менять, т.к. страницы все уже почти исписаны. Отзывы пишу крайне редко. В этом году это 3-й отдых, впереди еще несколько. Я понимаю что перевирать слова гораздо проще чем осознать и что то предпринять.
И да, как Вы выражаетесь в фешенебельных отелях был, не в Турции. По мне так они этого не стоят, сколько за них платишь.

11:28 01.06.17

Ольга, когда у Вас появится тот самый "хороший достаток" Вы поймете одну простую и очень интересную истину. Когда есть деньги- это совершенно не значит что ими нужно везде сорить. Я постоянно наблюдаю картину, как люди копящие по на тот же отпуск ленятся помониторить цены и условия и готовы заплатить больше, лишь бы ничего не делать.

11:30 01.06.17

Нет желание более спорить! Я привел конкретные факты, подкрепленные фото. Это сделано для людей кто планирует туда ехать, чтобы знали правду что и как есть. Далее каждый, в рамках своих потребностей, пусть принимает СВОЕ решение!

14:57 01.06.17

Да, во многих...мои последние отели с осени Гермес в Агиос-николаос, Крит, Сеансе делюсь Сиде..и просьба быть корректное в вопросах и выводах...Я в этом отеле 12 дней с двумя внукам, более тыс фото, как буду дома- выставлю... На данный момент жду трансфер, задержка рейса Вин авиа на 2 часа... Кстати,сдела все фото по вашим....в т ч..сравним

15:03 01.06.17

Слово "уплатили" говорит о многом... и по поводу фото вы лукавите... Я чётко вижу когда они сделаны...снгбизм никогда небыл достоинством,Дмитрий...

15:13 01.06.17

Насмешили по поводу восторга..во всех попытках оскорбить и нахамить легко просматривпются ваши комплексы... и невозможности...которые раздражают,в первую очередь, вас... Дмитрий...

17:34 01.06.17

Мы сейчас здесь, все на 1000% правда!

20:00 01.06.17

Я с Кирова тоже)) ну может народа много очень. Не успевают работники. Я был в 3 раз в Турции. Плохого не заметил

21:17 01.06.17

Евгения, добрый вечер!
Правда, что грязно и всё плохо?

21:18 01.06.17

Всё так плохо?

23:21 01.06.17

Евгения, ждём Ваших впечатлений....(

15:46 02.06.17

Правда от Дмитрия или Ирины?

00:20 16.06.17

Все так, как написал Дмитрий. К вопросу о бутылках в ресторане: после его отзыва и нескольких скандалов, большие изюзанные бутылки из ресторана пропали и начали выдавать воду в маленьких. К концу нашего отдыха, 7-9 июня большие бутылки, новые правда, вернулись на столы на обед и ужин, но желающим приносили маленькие закрытые

00:22 16.06.17

Дмитрий описал все в точности как есть.

00:24 16.06.17

Подробный отзыв написал мой муж Михаил. Все, ну или почти все, в нем описано.

00:29 16.06.17

Я человек в принципе позитивный, везде можно найти плюсы, но единственное с чем я не смирюсь никогда - это обман и откровенное неуважение. ТУИ и отельер в данном случае поступили со своими клиентами именно так. Если закрыть глаза на не добросовестное исполнение своих обязательств отельером и туроператором, то можно вполне хорошо отдохнуть.

00:39 16.06.17

Я, к сожалению, не папарацци, мои руки были заняты дочкой и коляской) все, что увидела могу описать только словами. Кому достаточно слов, простых слов обычной мамочки, желающей отдохнуть с ребёнком на море в привычных комфортных условиях, меня услышат. Всем тем, кто привык к отдыху на грязном городском пляже у местной говнотечки - езжайте, вам понравится!)

20:37 16.06.17

Спасибо! Прочитал его отзыв. Мы переехали в отель в котором вы уже бывали))

Все отзывы Дмитрий (4)