Регистрация: 08.10.15
мае 2017
17.05.17 - 27.05.17

Всё было нормально

Всем привет! Напишу довольно длинный отзыв и всё по порядку. Купили путевку примерно за месяц до вылета за 80т. за двоих взрослых на 10 ночей у туроператора Анекс. На тот момент Анекс предлагал самые низкие цены на туры в Тунис. Кстати, в Тунисе мы впервые. Отель мы выбирали долго, и у нас были свои пожелания при выборе, а именно: желательно 5ка, желательно недорогая 5ка, всё включено, близко к морю, хорошее питание, уютные номера. Вылет у нас был в 2 часа дня из Самары авиалиниями Nord Star, всё прошло нормально, кормили в самолете горячими блюдами, а летели мы 5 часов. В аэропорту встретили гиды Анекса и усадили в автобус. Отель находится очень близко к аэропорту, можно было прямо с чемоданами дойти пешком. К сведению, близость к аэропорту никак не мешала. Так как прилетели мы уже вечером, примерно в 5-6 часов по их времени (отстает от самарского на три часа), то заселили нас сразу же.На ресепшене работали две смены по очереди. Одна смена нам нравилась, а другая нет (это который похож на Денни де Вито). И вот этот самый "Денни де Вито" дал ключи нам от самого ужасного номера. Мы купили путевку с видом на сад, но достался нам номер с видом на столовую на 1 этаже с балкончиком, но с которого можно было рукой дотянуться до тарелки обедающего туриста. Не очень удобно. Пошли менять. Дал ключи от номера на том же 1 этаже, с видом на пальмы с задней стороны здания. Сказал, все номера заняты. Мы переночевали одну ночь в этом номере, а на следующий день поменяли номер с доплатой в 10 долларов у другой смены и взяли номер на 2 этаже с видом на аля-карт, бассейн и немного море. Мы заметили, что отель далеко не заполнен. Отдыхающих немного, в основном русские, украинцы, поменьше французов, немцев. Мало детей. И правильно. Здесь им будет просто нечего делать: Никаких горок, детских площадок (правда за отелем было какое-то подобие площадки размером два на два метра). Молодежи немного. Но такая незаполненность отеля нас даже устраивала, да и на присутствие молодежи было как-то всё равно, у нас были другие планы. Заметили, что по выходным приезжают богатые тунисцы, а также проводятся конференции. И в такие дни народу становится много и это чувствуется. Пришли первый раз на ужин, и нам не очень понравилось. После Турции показалось, что кушать почти нечего. Но скорее всего, это был такой день, видимо, у поваров неудачный)) В дальнейшем мы еду распробовали, и у нас появились даже любимые блюда и вкусняшки. Об этом чуть позже. На следующий день после прилёта мы пошли на встречу с гидом Валентиной, которая немного рассказала о стране и предложила экскурсии. Вот это наша основная цель и была! Мы купили 6 экскурсий! Валентина немного удивилась, и даже шестая экскурсия нам вышла в подарок, за что ей спасибо!). Теперь о номере. Я ожидала немного большего. Немного устаревший вариант номера. Сказывается год постройки отеля. Кровати широкие, удобные, 3 зеркала, сейф бесплатный (надо брать ключик на ресепшене, сами они не предлагают), столик и стулья на балконе так себе, есть маленькая сушилка для белья, плазменный тв, но каналы все иностранные, вместо душевой в туалете ванна. Лучше бы душевая кабина. Постоянно поднималась вода, плохо уходила, и кран протекал. В первом номере так же было. Прямо беда. Скудные косметические средства, даже нефирменные отеля. Берите с собой. Еще минус - количество полотенец в номере: на двоих взрослых положили 2 банных полотенца, 2 для рук и 1 для ног. В 5-звездочных отелях такое количество идет на одного обычно. Но, кстати, убирались у нас хорошо. Каждый день. Два раза оставляли чаевые 1-2 динара (для сведения, на тот момент курс был в 1 долларе 2.4 динара). Динары мы меняли постоянно на ресепшене, курс почти как в банке. И очень удобно, никуда ходить далеко не надо и не обманут. И покупать всё выгоднее в динарах. Теперь о питании. Первый блин, как я писала, комом. Но потом понравилось. Мясо разных видов: рыба, курица, говядина, морепродукты. Рыба понравилась только филе жареная на гриле. Остальное вроде нормально. Королевские креветки были при нас 4 раза. Я наедалась ими вдоволь. Салат из морепродуктов: креветки, кальмары, вроде даже осьминоги. Гарниры: рис в разных видах, и кстати кус-кус, который впервые мне понравился, картошка, пюре, жареная, неплохая паста (делают прямо при тебе, только показываешь что добавить). На завтрак на ура уходила яичница-микс и свежевыжатые соки (апельсиновый, клубничный, ананасовый, грейпфруктовый). Фрукты: объедались клубникой, апельсинами, арбуз, дыня, еще какой-то непонятный местный фрукт, персики, абрикосы. Вот жаль овощей мало, и порезаны мелко. Разная выпечка и сладости. Супчики так себе (давали на обед и ужин), за весь отдых только два раза понравились. Очень понравилось мороженое! Давали каждый день на обед и ужин. Сам в креманку набираешь себе шарики сколько хочешь разных вкусов. Неплохой кофе в аппарате и тунисский чай с мятой. Хотелось еще отметить персонал. Молодцы! Правда по-русски плохо говорят, но не беда. Все такие услужливые официанты. В этом отеле не принято наливать себе самому, кроме чая-кофе на завтраках. Набираешь в тарелку еду, садишься за столик и ждешь официанта, которому говоришь, что будешь пить. Только дважды мы ждали долго - минут 10-15. А так всегда быстро. Минус, в столовой официанты подают только газированные напитки, а не чай и кофе. Приходится заказывать в баре у бассейна. У бассейна еще несколько раз заказывали кальян. 7 динар. Кальян отвратительный. Но всё равно заказывали, потому что пойти прогуляться в кафе от отеля некуда. Но вроде по окончании нашего пребывания, там появился нормальный кальянщик, но это неточно. Теперь о пляже. Пляж чистый, очень близко, всё-таки первая линия, песок почти белый, в море мало водорослей. Вода была прохладная, градусов 20-22, многие купались. Далеко придется идти в море, чтобы стало глубоко. Как-то раз мы пошли прогуляться вдоль берега и ужаснулись, какие грязные пляжи и вода вне отеля. Выяснилось, что тунисцы несильно-то чистоплотны. Стоит рядом урна, а он кидает мусор мимо. В целом, отель неплохой, лучше относиться, как к хорошей 4ке. Думаю, цена для него тысяч 60-65 была бы приемлемой. Это нетусовочный отель. Он для релакса и спокойного отдыха. По поводу спа и талассо ничего не скажу - не брали. Краем уха слышала, что дорого - до тысячи долларов за курс. Находится в отдельном здании, совмещенным с нашим коридором. Туда заходили посмотреть. Там конечно интересно. Даже вип-номера отдельные с видом на море. Теперь по поводу экскурсий, может, кому интересно. В Тунисе есть что посмотреть. И экскурсии удивили приятными ценами. За 6 экскурсий отдали 256 долларов за двоих и получили море положительных эмоций. Единственный минус - Монастир находится далековато от разных достопримечательностей и приходилось очень рано вставать на автобус. Нас забирали одних из первых. 1. Карфаген - Сиди-Бу-Саид - Тунис, тройная экскурсия. С 7 утра и привезли к середине ужина. Кормили обедом в кафешке. Напитки только платные. Моя оценка 8 из 10. Столица Туниса немного напомнила Самару, только грязнее. Понравился гид, очень интересно рассказывал, узнали почти всё о стране. 2. Колизей в Эль-Джеме. С 7 утра до середины обеда. Бонусом еще в музей древней римской мозаики сводили. Колизей очень впечатлил! 10 из 10. И ехать не очень далеко. 3. Дугга. Самая дальняя экскурсия, ехать 3-4 часа. Тоже очень впечатлила. Это целый неплохо сохранившийся древний город. Тоже кормили обедом. 10 из 10. Жаль было маленьких деток, которых родители брали с собой в такую даль. 4. Сити-тур в Сусс. Единственная экскурсия, которая разочаровала всех в автобусе. Многие ожидали увидеть крепость и мечеть, а свозили только в порт Эль-Кантауи (неплох), а потом повезли в турецкий магазин кожи, где все нам хотели впарить кожанки, а потом в Сула-центр, где фиксированные высокие цены. Все туристы возмущались. Стоимость экскурсии 10 долларов с человека. Плюс только в том, что можно забраться на крышу этого магазина и увидеть весь город как на ладони. Около Сула-центра мы сбегали на рынок, но и там цены высокие, пытались обмануть и продать дешевый товар за очень высокую цену. Например, тарелку за 115 динар, стоимость которой 5-10 динар. Но мы там всё-таки купили 3 литра оливкового масла отжима 0.3 за 65 динар и мыло в подарок. Лучшее качество у них считается, когда масло отжима 0.3, 0.4, 0.6 и 0.8. Гид сказала, что купили не очень дешево. На том же рынке купила себе рюкзак из кожи барана за 40 динар. Еле сбила цену, начинали со 150 динар, уже собиралась уходить, и всё равно догнал и впарил. Оценка 3 из 10. 5. Зоопарк Фригия. Мы в восторге! Если путешествуете с детьми, обязательно посетите! Взрослые тоже в восторге. Огромный зоопарк 36 га, 456 животных, которые свободно передвигаются и живут, так сказать, полной жизнью. Многих животных можно гладить и кормить. Покормить правда платно. Но это того стоит. Покормить огромную черепаху - 2 динара, жирафа - 10 динар, быка- 1 динар, также страусы, лемуры и тд. Там же бесплатно показывали шоу морских котиков. 10 из 10. После зоопарка можно посетить африканскую ночь с ужином, но мы не пошли. Вернулись в обед. 6. Пиратская яхта. Мы уже брали подобную в Турции, и та понравилась больше, только, она и длилась до вечера, а эта до обеда. Но тоже неплохо, пираты старались, и пели, и плясали, нас кормили даже, хотя мы успели на обед в отеле. По-русски плохо говорили. Стоимость ее по 10 долларов с человека, нам она досталась бесплатно. 9 из 10. Короче, скучать нам в отеле не приходилось, мы постоянно где-то мотались, но и пляж посещали почти каждый день, плавали в бассейне (сначала он был холодный, потом потеплел, видимо, кто-то пожаловался), а маленький крытый бассейн вообще не понравился, больше походил на лягушатник и сауны нет. Это минус. Такие привилегии были только у тех, кто брал спа-процедуры. Это всё было у них в их отдельном здании. За день до вылета мы отправились своим ходом в Монастир за покупками. При отеле взяли такси, 10 динар туда и обратно столько же, водитель любезно подождал нас целый час там, пока мы шопились, хотя был согласен и на два часа. Там цены были приятные, мы купили еще 2 литра масла в супермаркете, где отовариваются местные. Масло фирмы Руспина почти литр взяли за 11 динар. Халява! И на рынке у одного торговца накупили всяких сувениров примерно на 50 динар. В общем отдых удался. Нам понравилось. Многие хают Тунис, сравнивают с Египтом и тд., говорят, что не любят здесь русских и стелются перед французами, но мы вообще этого не заметили. В ближайшие годы вряд ли вернемся сюда, почти всё посмотрели. Только Сахара осталась нетронута нами))) Обратно летели авиалиниями Азур. Немного староватый самолет, но всё ок. Спасибо за внимание)

персонал питание ночью тихо бесплатный сейф
дорогой таласса-центр анимация староватые номера комары
Добавлено 01.06.17 22:00 (10 656 символов в тексте)

12:30 02.06.17

Здравствуйте,Камила! Благодарим Вас за столь подробный отзыв об отдыхе в отеле "Royal Thalassa Monastir" в Тунисе! Нам очень приятно,что у Вас остались хорошие воспоминания о проведенном у нас отпуске и Вы рекомендуете наш отель другим путешественникам! Будем рады вновь приветствовать Вас среди наших гостей! Для наших постоянных клиентов разработана специальная программа Лояльности,которая предусматривает дополнительные бонусы и преимущества. Мы приложим максимум усилий,чтобы сделать Ваш отдых максимально комфортным и незабываемым! С уважением,администрация отеля.