Регистрация: 15.09.11
июне 2017
01.06.17 - 21.06.17

ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ОТЕЛЬ ДЛЯ СПОКОЙНОГО СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА

Всем доброго времени суток. Отдыхал в этом отеле с семьей ( дочери 10 лет и сыну 3 года) с 8 по 17 июня. В Турции уже пятый раз, поэтому есть с чем сравнивать. Ознакомившись с предыдущими отзывами предпочли остановиться на отеле Royal Garden. И ни сколько не сожалеем. Довольно приличный отель, для спокойного семейного отдыха с детьми. Отель можно отметить как бюджетная пятерка с большой территорией или хорошая четверка!!!

Летели мы от тура оператора Coral, трансфер от аэропорта до отеля составил примерно 2.5 часа. Приехав в отель не было 11 часов дня. На ресепшене нас встретила очень гостеприимная. отзывчивая, русскоговорящая девушка Оксана. Которая нам быстро помогла заполнить нужные документы и сказала, что наш номер готов и ждет вас.ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ НАШЕЙ СЕМЬИ ОКСАНЕ И БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ. Заселили нас в корпусе сьюте, на втором этаже, двухкомнатный номер. Номер обычный, простой, но вполне уютный. Расположившись в нем мы потом пошли на завтрак. Уборка в номере была почти каждый день, за исключением двух дней, так как сами вешали табличку не беспокоить. если повешаешь табличку "Убрать номер" , по приходу в номер было все убрано. По уборке в номере были мелкие недочеты, но это все мелочи, так как мы приехали отдыхать, а не портить себе настроение. Обслуживающий персонал очень вежливый и неназойливый. Мы из дома привозили с собой в качестве презента шоколад и дарили им. Для нас была эта мелочь, а для очень приятно.

Питание: Питаться можно в любой корпусе, по вашему желанию. Мы в основном питались в корпусе селект. Он более по уютнее и современнее. Питание было вполне приличное. Как многие пишут совсем ужасно. ЭТО ВСЕ НЕ ПРАВДА. Голодными вы не будете точно. Было несколько видов мяса и разного приготовления :курица, ягненок, баранина, индейка . А также была разнообразная рыба как в жаренном так и тушенном в виде, даже была рыба в кляре и кальмары в кляре. Фруктов было много: арбуз. дыня, яблоки, нектарины, сливы, абрикосы, апельсины, грейфрукты. Сладкое: большое разнообразие пирожен, были торты, на завтрак большая разнообразная выпечка . А так же давали 2 раза на ужин в период нашего отдыха их местную похлаву. Кто не побывал обязательно попробуйте. Очень вкусно. Жалко, что была только двух видов. Когда кушала жена похлаву, подошел внимательный официант и попробывал нам объяснить, что похлаву вкусно употреблять вместе с мороженным. Было очень приятно. А также в 19-30 начинали давать мороженное.Расчет на то. чтоб дети немного хотя бы покушали. Многие писали, что много народу в ресторанах, это не правда. Приходили всегда к середине к открытию, всегда были места и пополняли лотки с блюдами, если что то заканчивалось. Голодными не уходили точно....

Официанты очень внимательные и вежливые. У нас случайно ребенок пролил воду на пол. Сообщили официанту, через пару минут пришли все убрали. Видно. что персонал очень старается, так как постоянно замечали, что главный менеджер ходит по территории отеля, в ресторане и даже на пляже следит за порядком.

Ходили в ресторнан Аля-карт в рыбный. Все очень понравилось. Было вкусно. Записались без проблем.

А так же на пляже у бара каждый день пекли лепешки Гезлеме с разными начинками, можно попросить без начинки. У бассейна в баре так же можно покушать на обед. А в 16.00 пекли там вкусные пончики, постоянно разнообразное печенье и кексы.

Но при такой жаре кушать хотелось меньше

Пляж: Пляжная территория просторная, лежаков много, хватало всем. И не надо приходить в 7 утра как многие тут писали их занимать. Всем место хватало. Мы приходили на пляж примерно к 9 часам, всегда были первые ряды свободны. Море по началу показалось прохладным, потом видимо привыкли, сейчас оно очень теплое. Было 2 дня когда были большие волны, невозможно было купаться.

А также большой совет для родителей. Не оставляйте детей в воде без присмотра. Если ребенок плавает плохо и без круга или нарукавников. Был случай, что европейский мальчишка чуть не утонул в бассейне. СЛАВА БОГУ заметил парень и вытащил его из воды. Воды он нахлебался, но все хорошо обошлось....

Пляж за наше пребывание не убирался ни разу. За исключением мусора у каждого лежака. То есть, песок в перемешку с галькой и попадались ветки, это все конечно от моря. Но когда идешь по песку, накалываешься на острые предметы. Во многих отелях песок чистят граблями, но здесь этого не делали. Так же на пляже можно увидеть посторонних туристов с соседних отелей. Как многие тут писали. Запретить им не имеет ни кто право, так как пляж не собственность отеля. Они могут расположится на полотенце у моря. но только нельзя занимать лежаки. Мы сами также прогуливались по всему побережью. Если пройти в право по побережью, там есть небольшой водоем, где плавают маленькие черепашки, где дети кормят их хлебушком. Лучше идти туда после спада жары, потому что они прячутся.

Вода в море чистая особенно днем можно заметить или вечером. Когда не плавают катера и корабли.

Полотенца пляжные дают один раз, если захотите его поменять, меняют за 1$, либо пользоваться им до конца отдыха.

Анимация: анимация для детей очень хорошая. Видно, что ребята очень стараются. Есть детский клуб, он с 10 до 12 и с 15.00 до 17.00. Хочу отметить, что в такое же время включают водные горки. Дети и мы так же на них катались. В детском клубе дети рисуют, пекут печеньки, рисуют на пляже песком, разрисовывают им лица. Дети очень любят Майю из детского клюба. Так же была пенная вечеринка на пляже. Так же для детей устраивали различные мероприятия в бассейне: Был Аква Шар, устраивали соревнавания, также привезли надувной детский батут- лабиринт. Где дети с него потом спрыгивали в воду. Было очень здорово для детей. В 20.00 в детском клубе показывали по очереди на русском языке мультики. А в 20.30 была вечерняя детская анимация. Детей в отеле было достаточно много. Отдыхающие были европейцы, казахи, турки,но большую часть русских.

Взрослая анимация средненькая, но нас это не напрягало. Музыка включалась определенно по часам, когда проводились какие то мероприятия для взрослых или детей. Потом все выключалось, было тихо и спокойно. В 21.00 начиналось вечернее шоу для взрослых. Были различные представления: акробаты, световое шоу, огненное шоу, турецкие танцы, выбирали лучшего мужчину отеля "Тарзан шоу", Лотерея Бинго. Все как обычно и везде. Но видно, что ребята из анимации очень все старались, чтоб наш отдых прошел отлично.

В каждую среду приезжает привозной базар с фруктами, сувенирами и.т.д. Мы ходили на него, покупали там очееень вкусную черешню, клубнику, вареную кукуру вообще за копейки купили. Обязательно пробуйте и торгуйтесь.

У отеля очень хорошее расположение, через дорогу находится большой базар и построили большой комплекс Мега Мол., детские атракционы. Если прогуляться в глубь через базар в сторону большого Денес Банка, там по правой стороне 3 местных магазинчика. Кстате а по левой стороне от большого Денес банка, находится тот привозной базар по средам.

Ездили своим ходом в Аланию. Проезд стоит 3.5 лира, автобус № 50. Посетили магазин LK Waikiki. Там много хороших качественных вещей для детей. Кстате в Мега Мол он тоже есть, но цены немного отличаются.

В целом отдых прошел отлично. Очень хороший отель. Мы и дети очень всем довольны. Всем рекомендую. Он больше семейный, чем молодежный. Поэтому нужно наслаждаться отдыхом и не искать какие то недостатки в этом отеле. Чтоб потом написать негативный отзыв.

Добавлено 21.06.17 11:53 (7 432 символов в тексте)

11:25 23.06.17

А подскажите вход и выход из моря какой? И когда начинается глубина.

20:18 23.06.17

Пляж песок, заход мелкая галька, далее по крупная галька и с 3 -х -4-х метров захода в море резкий обрыв с волунами и крупными камнями. Не смотря на это все купались с удовольствием.