Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

Ездили с 28.07 по 8.08. Оператор Tez Tour - качество...

Ездили с 28.07 по 8.08. Оператор Tez Tour - качество на высоте!!!. Все очень понравилось!!!! Суперский отель!!! Чистый, светлый,уютный, просторные хорошие номера, красивая зеленая территория (правда маленькая, но нас это нисколько не огорчило. Лучше иметь небольшую, но ухоженную красивую территорию, чем гектары сухой травы и мусора). Внимательный персонал на ресепшн. Особенно обалденное обслуживание в ресторане!!! Очень стараются. Молодцы!!! Еда очень вкусная, разнообразная. Особенно я в восторге от картофельных палочек, форели с лимоном на гриле и вкусной лепешки, вместо хлеба!!! Никто ни разу там не отравился. Все продукты были свежие. Из фруктов были всегда арбузы и дыни. Один раз была черешня. Не помню, что еще..... 2 раза раздавали мороженое. Вкусное.

Персонал вообще клевый! Всегда тебе скажут "Доброе утро", "Добрый день", "Добрый вечер", "Приятного аппетита", всегда приветливые.

Мы приехали поздно в отель, но нам оставили ужин и это было так приятно, т.к. с дороги мы были жутко голодные. После ужина, нам дали номер 619 (без дополнительных денег). Он находится под самой крышей. Я считаю, что у нас был очень хороший номер с отличным видом. Хороший просторный чистенький номер. Хорошая ванная комната. Первую ночь кондиционер работал как вентилятор и было ужасно душно и жарко. На следующее утро мы сообщили об этом на ресепшн. К нам отправили мастера, который сказал, что ничем не может помочь. Нам сказали, что кондер нужно заправлять. Юля на ресепшн сказала, что нам все сделают до обеда. И действительно нам все сделали (без скандалов). Кондер очень хорошо работал, что даже на 4 день я простыла под ним, но несильно. Быстро восстановилась.

Сейф мы не брали. Все вещи хранились в чемодане. При нас не было ни одного случая кражи. Вообще я доверяла персоналу на 100%. Они заходили к нам в номер, когда нас там не было: проверить мини-бар, прибраться, починить кондер.... и ничего не пропало. С мини-баром не было никаких проблем. Мне просто девушка, которая отдыхала тоже в Турции, но в другом отеле, рассказала случай, когда она не пользовалась баром, а при выезде ей сказали заплатить за пиво и шоколад, который она не брала. В общем, в этом плане тут честный персонал.

Первый раз у нас прибрались - мне очень понравилось, я была в восторге. А потом мы и оставляли и не оставляли чаевые - результат был одинаковый. Качество уборки оставляет желать лучшего. Просто когда сушишь волосы феном, они летят на пол, а после "уборки" ты заходишь в ванную и видишь, что они так и остались на полу. На сайте написано, что смена постельного белья - 2 раза в неделю. У нас за 11 дней поменяли только 1 раз. Зато на двоих человек было 4 больших полотенца и каждые 2 дня у нас появлялся новый рулон туалетной бумаги так, что через несколько дней у нас их стояла целая батарея - 5 штук и один (самый первый) висел на держателе в процессе эксплуатации. :-D

Экскурсии. Убедились в том, что нужно было покупать экскурсии в русском агентстве, которое находится за отелем. Там те же самые экскурсии, только в 2-3 раза дешевле, чем у тур-оператора, а качество такое же. Мы брали отличную экскурсию на яхте по реке Манавгат. Было очень весело. Нам понравилось. Кстати, не позируйте местным фотографам, они потом впаривают фотки по 3-4 доллара за шт. Прикиньте, сколько можно фоток распечатать с "цифры" за такие деньги у вас в городе...(у нас одна фотка стоит 4-5 руб). Потом брали еще катание на квадроциклах... Это была самая дорогая экскурсия. Мы заплатили 110 баксов за двоих. И мне не понравилось: привезли на каком-то пыльном микроавтобусе без кондера на отшиб в лесу, где стоит какой-то сарай и сделанна пробная трасса из колес. В этом сарае покупаешь косынку за 2$, чтоб закрыть лицо от пыли и выбираешь шлем. Шлем - вообще ппц: грязный, рваный подклад и не известно сколько людей его надевало до тебя и какие. Туалет грязный, вонючий и, в добавок, не закрывается. Ладно хоть квадроциклы были на ходу. Поехали. Обгонять нельзя, ничего нельзя. Вокруг пылища. Местами даже дорогу не было видно. Соответственно и вся наша одежда и все мы в этом г...В общем, не советую.

Гиды активно предлагаю записываться на шоп-тур (бесплатный автобус в Аланию).... Объясняю, что такое шоп-тур. Это когда приезжает автобус к отелю, всех собирает, везет в центр Алании (на базар), там всех встречает менеджер (не очень приятный мужик) и проводит через базар, нигде не останавливаясь, прямиком в огромный дорогой магазин кожаных изделий и начинают нагло впаривать. Цены на кожаные куртки от 280$. К слову, у нас можно купить намного дешевле и не везти на самолете. Стоит ли говорить, что и текстиль, и золото, которое они предлагают, тоже дорогие. Мы поступили так: бсплатно доехали до Алании на этом автобусе, а там пошли своей дорогой. На базаре все вещи очень низкого качества, а продавцы, надеясь на тупых туристов, запрашивают слишком много и любят присесть на ухо. Например, за тонкие джинсы, на которых везде торчат нитки, парень хотел 85 $. Переведем в рубли и получим 2700. Лично я в моем городе за такие деньги могу купить отличные джинсы в дорогом магазине. В общем мы купили только золотые серьги-гвоздики и сумочку за столько же, сколько это стоит в Че. От такого базара быстро и очень сильно устаешь, не физически, а морально.

Ездили один раз на дискотеку в Конаклы "Sammer garden". Очень красиво и необычно. Дискотека под открытым небом, пальмы, куча народу, лазерное шоу, фонтан... Я вообще не очень люблю ночные клубы, тем более, где много безбашенных турок и где трутся на танц-поле.... Просто наблюдали за всем происходящим со второго этажа, а потом вообще ушли гулать.

Анимация в отеле. Оставляет желать лучшего. Программа рассчитана на 1 неделю, а потом все повторяется. Музыка везде одна и та же, а детская анимация вообще не меняется изо дня в день. Очень понравилась "Турецкая ночь" в субботу: сначала всем разносили коктейли разных видов, потом вокруг бассейна по коридору из фейерверков шел обслуживающий персонал и катили на столе 2 больших торта-мороженое. Было просто нечто!!!! Настоящий праздник! Всем раздали мороженое. На сцене выступали разные коллективы с интересными танцами. Супер!

В общем, все было ОТЛИЧНО!!!! Отдых удался!!!! Рекомендую этот отель!

P.S.: я очень рада, что мы выбрали именно этот отель. В соседнем 5-звездочном отеле отдыхали русские быдло-гопники и, конечно же, они бухали до утра, орали песни и чуть ли не дрались (знаю от парней, которые отдыхали в нем. В самолете вместе сидели). А в нашем отеле было цивильно и спокойно.

Ах да, чуть не забыла, и на пляже, и у бассейна всегда были свободные шезлонги не смотря на то, что мы отдыхали в самый высокий сезон. При этом мы не просыпались в 6 утра, чтоб занять шезлонг на пляже. Просыпались, ходили на поздний завтрак, а потом на пляж. Мне кажется, люди сами себе создают проблемы, когда в 6 утра бегут с полотенцем занимать шезлонг. Глупо. Вход в море отличный. Мелкая приятная галька. Там, где начинались гладкие камни, меня уже скрывало. Так что мне они не мешали. Видела женщин с опухшими ногами от удара об камни. Так они сами виноваты. Прежде, чем лезть в воду, посмотри, где больше народу купается, посмотри дно. От нашего пляжа (если на нем стоять) вправо - плохое дно, влево - хорошее.

Добавлено 01.09.09 01:12 (7 206 символов в тексте)