Отзыв об отеле Maya Club Golf Hotel (отель был переименован 01.05.19)
Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

Посещаю турцию с 2001 года, был в отелях...

Посещаю турцию с 2001 года, был в отелях от 3* до 5*, но отзыв пишу впервые чтобы вы не повторили моей ошибки выбирая отель по его высокому рейтингу. Этот отель больше похож на слабенькую троечку и это надо учитывать при его выборе. Были 16 дней тремя семьями. Может для когото важная инфа - в отеле сменился хозяин.

Отель: Сам отель очень старый с маленькой территорией, с убогой обстановкой и таким же ремонтом в номерах, крайне грязными туалетами на территории и очень плохо оборудованной детской площадкой (после полива и дождя ваши дети будут все в глине а качели сильно скрипят всегда). Детский клуб состоит из 2 столов и 8 стульев. Если вы захотите посидеть на территории отеля, но не в баре, то к вашим услугам всего 2 маленькие, низкие и неудобные скамейки. Размещение в 2-х основных корпусах и в бунгало. В основных корпусах лучше останавливаться на 2-3 этажах. На 1-м вы будете как в телевизоре, а 4-й это душный чердак под крышей с маленькими окнами. Ближние бунгало очень влажные и с крайне неудобными терассами (терассы не огорожены и мимо них проходит дорожка в результате по терассе ходят посторонние люди). Дальние бунгало напоминают дешёвый частный сектор 20 века на нашем юге своим размером и обстановкой. Из плюсов много зелени но как следствие очень очень высокая влажность. Если нет ветра то за ночь не высохнут даже плавки. У бассейна с анимацией в раионе детской секции постоянно в одном месте проваливается пластиковая решётка слива для воды (конструктивная ошибка), если попадет туда нога, то ребёнок может получить серьёзную травму. Неоднократные бращения на ресепшен ничего не дали (как и в случае со скрипящими качелями), поймал техника и привел лично, но он тоже ничего не сделал. Второй бассейн часто крайне грязный и мутный. Бар у этого бассейна с крышей из поликарбоната не мытой уже несколько лет. Во время турецкой ночи (пятница или суббота) цены на товары завышены в несколько раз.

Дорога до пляжа: не верьте тем кто пишет про тенистую аллею до пляжа, она закончится на 1/3 пути. Пляж нормальный, особых проблем с лежаками тоже не было.

Питание: Если завтрак нормальный, обед плохенький, то ужин никакой. Сладкий стол почти отсутствует и не тянет даже на 3*. Фрукты - набор стандартный, претензий нет. Закуски - краиняя скудность. Горячие блюда - даже куру они стараются тушить с кучей овощей и соотвественно не меняют поддон когда кура уже кончилась, а овощи еще нет. Количество горячих блюд не больше 2-х, не считая гарниров. Выпечка почти отсутствует и плохого качества. Большие очереди за горячим всегда. Если подойти к окончанию, то велика вероятность остаться голодным. Алклголь: коньяка и виски нет джин есть не всегда и могут разбавить водой. Есть пиво, вино, водка, раки.

Сервис: Уборка за 16 дней было три раза при том что 2 раза за чаевые, а 3-й раз загнал уборщицу в номер сам при этом пол она не помыла ни разу, чтоб не жить в свинарнике мыли сами. Полотенца сменили 2 раза при этом второй раз их забрали, а принести забыли и брать пришлось самому. В коридорах по несколько дней лежат грязные тарелки с объедками и гниют, как правило их убирают не ранее чем через 3 дня (но это больше вина тупых руссо туристо). Обслуга в ресторане: управляющий - при обращении к нему по поводу закончившихся блюд получите пустую посуду в руки и указание идти на кухню и взять самому. Бармены и официанты на уровне но в мятой одежде, но уборщики грязной посуды это песня. Мятые грязные брюки висящие ниже талии, а их зелёные рубашки часто очень сильно забрызганы жиром (может это специально для отбития аппетита :)). Если у вас неисправен телефон или телевизор в номере то отремонтируют вам его не раньше чем через неделю после нескольких обращений.

Пляжные полотенца лучше проверять т.к. иногда суют сухие но не стираные вообще. Анимация обычная.

В общем на мой взгляд если вы согласны ехать в слабую 3*, но с большим количеством зелени и вас устраивает соотношение цена-качество, то можете попробовать, также подойдёт для первого посещения Турции после наших курортов. Моя проблема была в том, что я настраивался на хорошую 4* с высоким рейтингом тем более что в этой ценовой категории выбор был.

уже писал свой отзыв, но сегодня (26.05.2010) увидел комментарии на отзыв Ольги от Kardelen и YalanDunya. Их комменты очень напоминают турецкую провокацию. Госпожа Kardelen пишет "В отеле находилось очень много семей с детьми, и я не слышала недовольных", но мы (мы - это несколько семей с детьми) были в одно с ней время и были крайне недовольны, как и другие родители с которыми мы общались. Кстати, наша дочка похудела на 1 кг (2,5 года), но в самолете она съела свой обед, мой и моей жены. Я не думаю, что питание в самолётах отличается особой изысканностью, но для ребенка оно оказалось гораздо вкуснее чем в этом "супер" отеле (кстати, питание в самолете тоже турецкое, но видать более качественное).

Далее Kardelen пишет "я обычно пользоывалась бассейном около Гарден бара, и скажу вам, что запаха хлорки я не чувствовала, с удовольствием купалась в басике", но если она уехала из отеля 20.05, то не могла не заметить, что примерно 17-19 мая этот бассейн был зелёный, мутный и вонючий. А также у него всегда грязные стенки и на поверхности воды плавает много мусора.

Насчет лежаков, вопрос спорный, иногда проблеммы были, но терпимо, бывает гораздо хуже. Насчет чудесного хамама, сам не ходил но возмущающихся людей слышал.

Добавлено 23.05.10 23:13 (5 375 символов в тексте)

19:56 30.05.10

отзыв чушь!

11:37 31.05.10

Уважаемый (ая) iratree, а что имеено чушь слабо прокомментировать? Слава

21:15 31.05.10

а чушь то, что я пообщалась с девушкой, которая с вами отдыхала и она сильно удивлена вашим отзывом, ни слова правды!

21:23 31.05.10

может хватит уже эту бредятину дополнять!!!!! на счёт влажности следовало узнать куда едете, в титриенгёль прекрасная влажность, сохнет всё хорошо!!!!!на счёт алкоголя опять чушь, стандартный набор там для всей турции!!!!! на счёт обслуживания: может стоит приветливей с людьми быть!!!! и перестаньте писать, что у вас там большая компания была, ваша "компания" с вами не согласна!!!!! вам явно платят за то, чтоб вы посильнее "обосрали" отель!!!!!зачем было про хамам писать, если вы там не были!!!!

21:38 31.05.10

могу пройтись по всему отзыву и всё опровергнуть!!!!!и таких как я много!!!!!!

22:05 31.05.10

самое смешное, что мы общались с людьми, которые одновременно с вами отдыхали, и они говорят совершенно противоположное.

22:21 31.05.10

Дак что же не прошлись по всему отзыву раз можете? А если Вам так нравится этот отель, так и ездите в него на здоровье, а чем меньше там будет таких как я, тем вам будет спокойней - ниже цены, меньше людей. Так что мой отзыв Вам просто на руку его прочитают люди у которых критерии оценки 4* такие же как у меня и не поедут туда.

13:42 01.06.10

Отзыв правильный на все 100. Отель действительно тянет на слабую тройку. Те кто пишет положительные отзывы, однозначно состоит в штате этой организации, скорее всего в роли PR-менеджера. Потому как заманить туриста в отвратительный отель с плохим рейтингом очень сложно, а хозяева отеля, видимо, без прибыли оставаться не делают.

11:48 03.06.10

Слава!!! Прочитав Ваш отзыв, я опять мысленно вернулась в этот кошмарный отель! Я полностью с Вами согласна! Обслуживание, персонал, номера, пляж - не соответсвуют заявленным отзывам, а тем более рейтингу!!! Я в Турцию ехала впервые, понадеялась на рейтинг и думала что первое впечатление о стране ничего не может испортить! Заплатив 36 тысяч (я была одна) за 9 ночей - не получила ничего!! Хотя в агенстве расписали как рай земной. У меня в голове не укладывается как можно этому отлею ставить оценки выше 2!!!! Уверена что все плохие отзывы просто удаляются и Ваш тоже скоро исчезнет! Людей просто дезинформируют!

17:40 17.06.10

Слава, во многом с вами согласна. Были в этом *чудесном* отеле в конце мая c ребенком. Не понимаю тех людей, которые тут на вас набросились, вы ведь выражаете свое личное мнение, а если им понравилось, пусть и пишут свои отзывы. Я раньше была и в хороших четверках и в тройках, но питание и номера в этом отеле тянут только на тройку! Если бы этот отель продавали как 3 звезды, тогда и разговоров было бы меньше. Тут некоторые пишут, что набор спиртного как везде в турции, так вот хочу сказать, что даже в отелях три звезды, не говоря уже о четверках, где мы были раньше был всегда турецкий коньяк, виски и джин, этого в Гольфе не было. Влажность действительно большая, белье не сохло. Правда уборку у нас делали каждый день и полотенца меняли (оставляли чаевые). Я не привередливый турист, но в этот отель больше не поеду и не посоветую своим друзьям. Iratree пшет, что таких, как она много, которые могут опровергнуть ваш отзыв, но и такиих как вы, я общалась с людьми на пляже, их мнение совпадало с вашим. И еще будьте осторожны, кто собирается ехать в этот отель, у отдыхающих там ИЗ СЕЙФА ПРОПАЛИ ДЕНЬГИ, они вызывали полицию, чем дело закончилось на знаю, может они еще напишут свой отзыв. И еще сама видела, как мужчина приносил листочки где было написано Club Hotel Golf www.tophotels. ru, с просьбой поставить хорошие баллы!