АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Читал тут отзыв одной Екатерины. Он как назло был еще...

Читал тут отзыв одной Екатерины. Он как назло был еще и первым, ДЫК после него прям ехать никуда не захотелось, думал, блин ну переплачу еще пару сотен дол и поеду в нормальный отель… Но так как все уже было куплено и забронировано, тем более путевка по горячке мне обошлась 1050 дол на две недели в сингл, я успокоил себя хорошими последующими отзывами и поехал.

Отзыв ...(удалено модератором) . Совет, не обращать внимания на неприятные мелочи и тогда все хорошее будет к Вам притягиваться гораздо чаще.

Самолет прилетает утром. В аэропорту если Вам не лень заполнять мигр.карточки, то за 1 дол (не более) для Вас это могут сделать местные в форме работников аэропорта. У меня и ручки то не было, так что….доллар им в помощь. Улыбнуло когда увидел, что один русский вместо доллара отдал 10 рублей….прокатило))). До отеля ехать действительно минут 20 на транспорте. Когда я подошел в аэропорту к девочке с табличкой оператора, выяснилось, что я прилетел один (от этого оператора). Во всем мире стандартное заселение и выселение в 12 часов. Не надо этому удивляться. Если прилетел утром, то будешь ждать. Ну, если конечно на Вашем лице улыбка и радость, то возможно, как и в моем случае найдется свободный номер. А если привезти из России бутылочку водки в виде Кремля, то хороший номер Вам обеспечен. Есть два блока номеров, у ресепшена и один большой блок за бассейном. Мне у ресепшена понравились больше. Хотя я был в других номерах, они ничуть не хуже, просто тут было к выходу поближе. Жил я на втором этаже в номере 906. Придраться к номеру не могу… Только вид из окна был на стену, но господа это же не Турция, моря из окна не видно, да и в отеле я не собирался находиться, а окна когда я приходил примерно в 5 утра домой, были зашторены. Точно такой же номер, но с видом на бассейн 909 рекомендую.

Погода: За время моего 14 дневного визита было три дождливых дня. 70% что дождь будет в горах, когда Вы поедете на Вулкан. Дождь понятно теплый, тропический. Как правило кратковременный. В это время теряться и деприсовать не надо. Делайте СПА процедуры. Приглашайте массажистов в отель. Посещайте рестораны. Май-Октябрь считается хороший сезон. Разговаривал с местными, они очень удивляются, что декабрь – февраль много русских, а это реально сезон дождей….типа зачем Вы едите сюда когда дожди. Реально самый Высокий сезон для туристов это Август. (все говорю со слов, местных….а не со слов туроператоров, которым выгодно, чтобы Вы в любой сезон ехали на Бали….. «да…дождь был….ай-яй-яй….странно у меня только туристы приехали до вас ездили, говорят отличная погода…..бла, бла, бла». Но даже если денек выдался облачный, то ловите себя на мысли, что через облака, тоже загорается хорошо, да и лежать в КУДЕТЕ, под звуки Лаунджа будет одинаково приятно.

Олель: Taman Ayu переводится с местного – Красивый Сад. Территория отеля, хоть небольшая, но очень ухоженная. По саду бегают два кролика, людей не боятся совершенно. Прям на территории под навесом небольшой тренажерный зал. Бассейн тоже не большой, но достаточно глубокий, есть отделение для детишек. В двух больших клетках живут павлины, уверен, что в клетках, они лишь для их же собственной безопасности. Персонал, ни разу не повел себя так, чтобы я подумал….фу как тут плохо. Все было с улыбкой и уважением. Тем более если периодически подкармливать их чаевыми, то они тебя по-хорошему запоминают. Один раз на завтраке, сказал, что я очень тороплюсь, мне сделали, все в первую очередь, отодвинув тех, кто пришел ранее меня. Завтраки отличные. Выдают меню, там несколько вариантов, самый большой завтрак, это Американский. В него входит: тарелка с фруктами, блюдо из яиц с гарниром (я брал омлет замиксованный с ветчиной, грибами, овощами), Pancake (в переводе блинчик), но он у них больше похож на пирог аля шарлотка размером с тарелку начинку выбираете сами, я брал банановый, Свежевыжатый сок в ассортименте, кофе или чай. Завтрак очень питательный и вкусный, не то, что во Франции кофе + курасан. Для того, чтобы позавтракать, на ресепшене берете Брекфест Ваучер. Читал тут в отзывах, что люди обедали и ужинали, только в отеле. Я не поддерживаю эту точку зрения. Это Бали, тут так все вкусно готовят и не попробовать все это просто все равно, что кушать макароны с сосисками каждый день. Тем более цены от обычных рестиков до гламурных отличаются по итогу на 10-15 дол. К еде вернусь чуть позже, еще про отель расскажу…

Номер: У меня был супериор, но когда я говорил с персоналом, то мне сказали, что сейчас все номера супериоры. Разница моего номера от номеров (за бассейном) была в том, что из комнаты был небольшой предбанник там находился гардеробный шкаф и раковина…туалет+ванна отдельно. А в номерах за бассейном, было так: вход сразу гардеробный шкаф, направо ванна+раковина+туалет (вместе) и прямо комната. Кондеи отличные, было всегда прохладно. Во всех номерах есть балкон. Если говорить о москитах, то они есть вечером…но в каждом номере есть фумигатор, ну и если не открывать балкон при включенном свете, то они и не залетают. Открывать балкон мне вообще не хотелось, так как температура в моем номере (спасибо кондею) была очень приятненькая, а вот на улице было влажно и жарко. Именно по этому сушить вещи надо либо днем на солнце либо вечером уже в номере, но не на улице. Из сантехники пошкрябанный, был только унитаз, но у моей ж, глаз нет. Все остальное было хорошо. Номер чистый уютный. Белье меняли. Полотенца тоже свежие каждый день. Есть русский канал РТР планета. Бесплатно в номере стоит вода на тумбочке, каждый день ставили новую. В минибаре за оплату пиво, лимонады. Чаевые оставлял всегда в номере 5000 рупи (0,5 дол) это для них нормально. Порадовало, что в номере есть Wi-Fi. Так приятно было делать Балийские фото и выкладывать их тут же в соц.сети. В лобби (у ресепшена) тоже есть компьютер…все бесплатно. Ресторан отеля работает 24 часа, что особо приятно, если вы захотели ночью перекусить…флаг Вам в руки.

Есть в отеле лишь маленькая беда…(хотя это кому как)…Русских нет вообще. На Бали я был первый раз…т.е. не знаю тут ничего…как обычно бывало в других странах: поговоришь с Русскими, которые тут уже некоторое время, они тебе все расскажут, все покажут, по ценам сориентируют. А тут я был совсем один, как слепой котенок… Ходил по рестикам прислушивался, искал русскую речь. Нашел конечно….где наша не пропадала. Компания Питерцев приютила, научила, куда ходить, что делать и где быть. К началу второй недели познакомился уже со многими русскими, которые просто живут на Бали или приезжают на несколько месяцев.

Сейф в отеле бесплатный на ресепшене. Никаких залогов нет. Деньги и документы храните в нем.

С первого дня взял себе скутер (мотоцикл). Стоимость 3 дол день (это реально копейки, в Турции 15 дол). Если брать на месяц, то 50 дол. Движение левосторонние, некоторое время надо привыкнуть. Надо ездить в шлеме. У них с этим строго. Если остановят без шлема, то….5 дол Вам в помощь. Полиции мало и как правило стоят на оживленных перекрестках СансетРоуд. Пытались меня остановить, когда ехал без шлема, проехал мимо…это норма.

Пляж: На «нашем» якобы отельном пляже был всего один раз…. «пляж ни о чем». Совершенно не приспособлен он для отдыха. Дикий какой-то, ни шезлонгов, ни зонтов, тупо пляж и все, да еще и не очень чистый. Вот теперь запоминайте и отдыхайте только там: KUDETA. Это очень популярное в Саменьяке заведение, куда многие приходят днем загорать, а вечером встретить закат (SunSet). В Кудете Вы реально будете в атмосфере, уважения и любви. Охраняемая территория, лежите на диванчиках, обслуживание просто супер. Охрана не пропускает к Вам торговцев. Пляж чистейший. Дизайн заведения, просто сказка. На протяжении всего времени играет релакс музыка. Вечером играет DJ. По выходным вечером поют джаз. Рекомендую всем. Вход туда бесплатный, но естественно надо, что-то заказывать. Цены там немного выше, чем в других рестиках, но приемлемые. Например большой стакан фреша, стоит 3 дол. (в других местах 1-1,5), пообедать там стоит примерно 15 дол. Для Московских цен это нормально. Поэтому я выбирал именно это место для загара в те дни когда не ездил на экскурсии и другие пляжи. Очень рекомендую.

Другие пляжи: Ехал в надежде, что Бали это Баунти... Нет…. не совсем так. Пляжи с действительно белым песочком, находятся на юге острова. GerGer Beach, PadongPadong, Karma, Tangong Benua. Все эти пляжи я посетил, но Баунти так и не увидел. Баунти в моем понятии это лагуна, свисающие над водой пальмы, мангровые деревья. На юге острова нет волн, для купания это очень хорошо. Но если Вы любите Серф, или просто порезвиться на волнах, то наш Саминьяк был для этого самое то. Ну и Кута конечно, там Серферский рай и их пристанище.

Платный пляж был только Карма на Юге острова. Платишь 250 000 рупи из них 50 вход, а на 200 можно покушать. Тебя на фуникулере опускают со скалы на пляж. Виды обалдеть, мечта фотографа. Цены там высокие, и счет на двоих принесли 1 200 000 (120 дол) Один раз живем, это все мелочи. Кстати мне показалось, что именно этот пляж был самый красивый.

На юге в НусаДуа (район) много русских. Отсутствие соотечественников в Саминьяке, обусловлено небольшим количеством отелей. Саминьяк, это дорогое гламурное место. Сюда приезжают жить в виллах. Стоимость колеблется от 1500 дол до 7000 дол. в мес. В Саминьяке можно встретить много знаменитостей. Имена называть не буду, но человек 5 постоянно мелькающих на ТВ встретил.

Экскурсии: ну вообщем тут как и везде, не надо брать их у Вашего гида. Как тут и писали, берите машину с водителем на день 40-50 дол, и он за 2-3 дня провезет Вас по всем немногочисленным знаковым местам. Если брать машинку на несколько человек, то получается вообще копейки. Вход на экскурсии как правило платный, но не более 2-3 дол. Описывать там где был не буду. Мест не так и много. Водители пытаются растягивать поездки, но реально за два дня можно уложиться. Пытаются возить по местным храмам (Темрл), но для меня они все одинаковые. А если учесть тот факт, что на Бали Темпл есть почти в каждом доме, то после четвертого Темпла, Вы понимаете, что реально все однотипно. Несколько раз видел местные праздники – церемонии. Повсеместно звучит их национальная музыка. На третий день понимаешь, что она зомбирует. Когда услышите поймете сами…аля металлофон. Надеюсь, что зомбировала, она на тему любви к Бали.

Питание: Рекомендую посетить – рядом с отелем (метров 500 налево) Gurmet Cafe (очень вкусная выпечка), следующий дом после Гурмэ, это отличный Японский ресторан, он без вывески, но этот дом след.после Гурмэ. ОБЯЗАТЕЛЬНО СХОДИТЕ ТУДА, мне показалось, это самый красивый рестик, из тех которые я посетил. Также посетите популярное кафе Bali (на улице ЕДЫ, как её прозвали русские…недалеко от Площади Саминьяк), там же Чанди. Напротив нашего отеля, когда лень уже куда либо ходить хорошее заведение забыл название..уютно, вкусно. В среднем прием пищи на человека обходится не более 10-15 дол, с соками без алкоголя. Для гламура и эстетов Матис…дорого, пафосно, красиво.

Если надо куда-то далеко ехать всегда берите такси, там все по счетчику без обмана. Посадка 5000 руп. (0,5 дол), ну и далее сколько натикает. Вообще все не далеко. Днем только много машин и мотоциклов из-за этого пробки (дороги узкие), но на счетчик это не влияет, расчет идет за километраж.

Обмен валюты: Будьте внимательны. Меняйте деньги только в официальных обменниках (они как правило стеклянные) Не меняйте по супер выгодному курсу в подворотнях, это 200% кидалово. Моя история..по-незнанке, везде видел курс 8950-9000 руп за дол, а тут смотрю 9400… подумал, наверное тот курс был на выходные, а сейчас поднялся. Подхожу, даю 100 дол., Чел мне говорит, если будешь больше менять, то курс будет еще выше…. Да давай тогда 200 дол. Считаю на калькуляторе, что он мне должен дать 2 050 000. Пересчитываю деньги, и вижу, что не хватает 50 000. Он говорит…один момент, дайте я сам пересчитаю. Пересчитывает сам…Да не хватает, докладывает 50 000 и отдает мне. Хорошо рядом стоял Австралиец, который сам хотел поменять. Смотрит на все это и говорит мне….Будь осторожен, пересчитай. Балиец передает из рук в руки мне деньги, я лично видел, что в пачку он доложил лишь 50 000….Я пересчитываю, и там уже вместо 2 050 000, лежит 1 500 000. Как он это сделал, когда успел, я не понял. Прям Ахалай-Махалай Сяськи-Масяськи. Хорошо я пересчитал, а другие же им дадут 50 000 и они уйдут, а потом пиши пропало. Забрал свои 200 дол и ушел. Вывод, всегда пересчитывайте деньги, после того, как Вам их отдают. Меняйте деньги в официальных обменниках. И не меняйте сразу много денег. А лучше берите с собой карточку и снимайте деньги в банкоматах уже в местной валюте. К тому же почти везде в магазинах и ресторанах принимают карточки.

Дискотеки ночная жизнь: Это конечно Кута. Ездил туда каждую ночь. Посетил почти все, но остановился на двух заведениях – SkyGarden, Baunty. В СкайГардене четыре танцпола, найдете такую музыку какая Вам по душе. Вход везде бесплатный, имейте это ввиду, а то некоторые русские девушки умудрялись платить за вход в Баунти каждый раз 50 000 руп. А юркие Балийци и рады развести наивных русских.

Наркотики, будут предлагать на каждом шагу. Не введитесь на это. В Бали за наркодилерство смертная казнь, и все что Вам предлагают это толченые таблетки, и прочая хрень.

Проституция: не Таиланд конечно, но в Куте на каждом углу тебе будут это предлагать, и тащить за руку. Проституток много на дискотеках. Цена 40 дол - один Чики-Чики. Спрашивал исключительно в информационных целях, мне русские девушки больше нравятся, да и болезни никто не отменял.

Массаж: Есть разные места. BodyWorks очень большой и популярный салон красоты, там делают все и маникюр, педикюр, подстригают волосы, ну и конечно СПА процедуры. Ходил туда на массаж – 204 000 рупий.(600 рублей) Сразу скажу, по сравнению с другими это дорого. У нас в отеле массаж стоит 100 000 руп/Час. (300 рублей).Это норма. На пляже можно сделать еще дешевле, (делал за 60 000 руп – 180 рублей/час). Только не забудьте свое полотенце подстелить. Массажисты делают все хорошо. Большой разницы в стилях я не заметил. Понравилось.

Аренда машины: 400 дол в месяц. Аренда скутера (мотоцикл) 3 дол сутки, 50 дол месяц.

Бензин 0,5 дол (5000 рупий) за литр. С учетом того, что скутер, кушает 3 литра на 100 км, это такие копейки.

Сувениры: Всегда приезжая в ту или иную страну, у меня в последние дни остро встает вопрос покупки сувениров, потому, что людей которым хочется сделать приятно много. На Бали с этим делом проблемы не возникло вообще. В топку рынки и магазинчики. Огромный супермаркет сувенирной продукции ОЛЕ-ОЛЕ, на СансетРоуд. Ранее я относился к подобным маркетам хуже, но тут все было по-другому. Во-первых все стоит копейки. Я накупил два полных пакета, мелочей, магнитов, календарей, брелков, маленьких серфов, купил отличное изделие из почти 50 ракушек, и когда на кассе сказали сумму, я приятно улыбнулся… За эти два пакета сувениров я отдал 60 дол. Могу сказать, что одних брелков у меня было куплено около 50 штук (большой коллектив). Например отличные тапки-шлепки с цветком символом Бали (аля Магнолия) для девушки в подарок там стоят 1,5 дол.

Он улетел…но обещал вернуться….это того стоит.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

KUDETA

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 13.06.10 08:03 (15 197 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:07 13.05.14

Скажите плиз, а за хорошем пляжем куда ехать? Мы просто на месяц планируем) чтоб волн не было и чисто?)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв