АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
12
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10
- Воздержался

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Середина августа 2010 года. Отель находится рядом отелем...

Середина августа 2010 года. Отель находится рядом отелем Хистрия 4* TopHotels Там же проходят ужины, и территория у них общая, поэтому фотки выложил и Пальмы и Хистрии вместе. В то время, пока в России злобствовала жара и засуха, в Хорватии была комфортная погода 28-30 днем, 18-20 ночью, солнечно, радостно и душевно.

Приехали в отель в 9 утра, на ресепшене нам сказали что заселение в 14, но это не проблема )) и нам дали только что убранный номер. Люди очень очень очень милые, душевные и дружелюбные. Понимают и по английски и по итальянски и по немецки. Тех, кто привык к русской турции и считают что если ОНИ приехали, то хорваты почему то обязаны заговорить по русски, ждет разочарование, что они не центр вселенной и русский - не международный язык )). Выучите несколько хорватских слов (добар дан - добрый день, хвала - спасибо, чао - до свидания) и хорошее отношение вам обеспечено. Убирались и меняли полотенца каждый день. Номер не новый, но вполне уютный и чистенький, кровать крепкая, соседей не слышно. У нас была теневая сторона, о чем мы ни разу не пожалели, с балконом примерно в 4 кв.м. (вид на море был если повернуть голову с балкона направо). Чайки не орали так часто как пишут многие туристы (мы их слышали раза 3-4 за неделю. может потому что не валялись в номере целый день? ))). Итальянцы больше шума создавали, чем чайки.

До моря минуты 4-5 неторопливым шагом. Заход в море по гальке, либо по ступенькам. Загорать либо на плитах, либо на гальке. Ежи морские есть, но мы обошлись без тапочек, как многие нежные европейцы. Там где люди заходят в воду, ежики не тусуются (кому охота быть раздавленным?) Они немного подальше от берега, а если возле берега, то там где люди не ходят. Так что если массаж стоп камнями вам по душе, то тапки - лишняя вещь. Вода очень чистая, теплая и прозрачная. Один раз была гроза ночью, после нее было чуть прохладней и водоросли плавали, и нежные европейские тела, не знающие что такое прорубь и купание на крещение, на пляже не появлялись. Были только мы и еще одна русская семейка )))

Завтраки были одинаковые каждый день - яйца вареные, жареные, сосиски вареные жареные, хлеб, булочки, ветчина, сыр, фрукты, йогурты, чай, кофе, хлопья, помидоры, огурцы. К концу недели думал кудахтать начну от такого кол-ва яиц )))

Ужин весьма разнообразный - мясо разных пород и в разных видах, рыба, овощи, сладости, фрукты. Напитки платные. Цены примерно 60-70 руб за чашку чая/кофе.

Кто-то в отзывах писал, что в Пальме на то и 3 звезды, чтобы завтрак был скудный, а вот в Хистрии ужин замечательный, значит и завтрак наверно такой же. Позволю себе развеять это заблуждение. Ходили посмотреть что в Хистрии подают на завтрак. Ровно то же самое что и в Пальме с той лишь разницей, что этого всего больше, т.к. и сам отель и кол-во туристов там большее. А набор продуктов весь тот же.

Есть пара бассейнов и там же анимация. Мы их обходили стороной, потому что есть МОРЕ!!! Какой может быть бассейн???

Летали с Капитал тур, девушка Ольга, ктр была нашим встречающим гидом, очень суетная и рассеянная. Встретила, раздала по листочку с экскурсиями и пропала. В день отлета появилась на 2 минуты в аэропорту, когда уже почти все русские прошли регистрацию и снова исчезла ))) За 2 дня до вылета спросили в свой турфирме, не изменилось ли время вылета и когда трансфер приедет, сказали вся инфа придет на ресепшн. И тут ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!!! Информацию в Пальму довозить никто себя не утруждает, все оставляют на ресепшене в Хистрии. Поэтому всю инфу надо смотреть там. Позвонили Ольге, она сказала в 6-15, пошел сам проверить в Хистрию, оказалось в 7-00 ))

Экскурсии не брали, осматривали города сами. Добирались до автовокзала (BUS KOLODVOR называется) на городском автобусе. Из Веруделлы туда шел маршрут 3А, а с вокзала назад 2А.

Проезд 11 кун (примерно 50 руб).

Далее с вокзала ездили в Ровинь примерно 30 кун (150 руб) и Поречь примерно 40 кун (200 руб) Там гуляли по старым частям города, ужинали и возвращались обратно. Последний автобус с вокзала до Веруделлы уходит в 23-55, ходят по 3 шутки в час.

Когда будете гулять по городу обязательно зайдите в пекарню (PEKARA), которые кстати круглосуточно работают, там продается изумительная выпечка, ктр в России я никогда не пробовал. Попробуйте BOREK SA SIROM (это с творогом плюшка) и KREMPTE (с заварным кремом слоеная плюшка)., чудеснейшие вещи!!!

Брали авто на прокат в конторе HERTZ, офис которой в Хистрии находится. Дорого! 90 евро на сутки. Примерно в 1.5-2 раза чем в городе, но нам не попадались на пути в Пуле другие конторы, сдающие машины (либо они уже были закрыты), а время отпуска заканчивалось. Поэтому пришлось брать задорого. Но нисколько не пожалели. Дали Рено меган с дизельным двигателем 1.9л . Машина - зверь!!! Педаль в полик и пассажиров вжимает в сиденья! ВАЖНЫЙ МОМЕНТ для тех, кто будет брать авто. Заправки работают не по русскому принципу, а наоборот. Подъезжаешь, заливаешь сколько тебе надо топлива, потом идешь оплачивать по факту того, сколько залил. У нас казус произошел по этому поводу, денег отдали и не заправились, потом вернулись, выяснили в чем дело, и нам выдали наши оплаченные 10 литров. В России думаю послали бы подальше ))) Цена 1 литра топлива примерно 8 кун (40 руб). Расход машинки 5-6 литров на 100 км.

Дороги ровные и с разметкой, ехать одно удовольствие. Есть платные участки. По пути на Плитвицкие озера было 2 таких участка, стоимость 12 и 28 кун (200 руб в сумме)

Банки работают до 14-15 часов. Обменять можно и обменниках, в магазинах, кафе, но курс будет чуть ниже, порядка 7 кун за 1 евро. В банке 7.27 кун самый высокий, ктр нам попался.

Итак подводя итоги, отель рекомендую однозначно, хотя бы из-за людей и их отношения. Очень обаятельные и милые.

Ну а Хорватия... Это чудесная страна!!! В след раз если соберемся ехать, то будем брать несколько отелей в разных городах, чтобы посмотреть всю страну, а то на Плитвицких озерах побыли всего 2 часа, из-за того, что в дороге туда и обратно потратили порядка 10 часов.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 21.08.10 16:57 (6 049 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв