августе 2010
13.08.10 - 26.08.10

Хочу поделиться своими впечатлениями относительно отдыха...

Хочу поделиться своими впечатлениями относительно отдыха в отеле Ganita Garden Club 5*. Сразу напишу, что в Турции отдыхаем семьей не первый раз, сравнить есть с чем. В этот раз отдыхали 14 дней с 13.08 по 26.08.2010г. Мы отдыхали две семьи. Нас отдыхающих было 6 взрослых и 2 ребенка. На ресепшне мы сразу намекнули, что желаем вид на море и высокий этаж! Менеджер ресепшн очень приятный мужчина, предложил нам вместо двух необходимых номеров, один, но какой… Нам достался, на 4-рых взрослых и ребенка, супер номер! Это был 5 блок, номер на 4 этаже – Приват 7! Не номер, а квартира! Гостиная, три спальни, 2 балкона и все как полагается! Моя благодарность была искренней, не жалко было 40 баксов! Честно!!! На полу ламинат, мебель вся новая, ходили босиком! В гостиной и в одной спальне кондиционеры. Один из которых не работал, но починили на следующий же день. Убирали в номерах средненько, надо было напоминать о замене пастельного белья. Доллар оставишь, лебедей сделают. Друзьям достался номер в 7 блоке на 4 этаже. Холодильник пополняли каждый день напитками до нужного количества, вода, минеральная вода, соки. Т.е. если осталось 3 сока, то два добавят до 5. Мы стали не выпитые напитки убирать из холодильника, и как оказалось не зря. Пригодились напитки, когда мы ездили на экскурсии. Их было две.

На следующий день как приехали, мы пошли все вместе на инфо коктейль. Наш отельный гид Рамин сразу ввел нас в курс всех дел и ознакомил со всеми тонкостями отдыха.

Территория отеля очень красивая и достаточно просторная. Правда в бассейнах много льют хлорки. У наших детей уши от хлорки болели, пришлось лечить отит. Как только мы перестали ходить в бассейн, а стали все время проводить в море, жалобы на ушки перестали иметь место.

По поводу питания. Замечу сразу моя семья не привереды в еде. Надо сказать голодными мы не были. Но когда мы отдыхали в 4*, тоже в Алании, отличие огромное. На завтрак одновременно пекли и блинчики и оладьи, готовили омлет и глазунью. В Ganita Garden готовили только оладьи, омлет или глазунью. Из фруктов съедобными были виноград, арбузы и апельсины. Дыни безвкусные, яблоки, груши и сливы – зеленые, просто ужас. На ужин всегда что-то жарили, например: кальмары в кляре, индейку как шаурму готовили. Всегда была рыба. Если говорить о сладостях, то я смело могу поставить 2. Были так называемые пудинги и несколько видов сладостей. На ужин один торт, бисквит не вкусный. Я ни разу не фотографировала сладости. Мне действительно есть с чем сравнивать. Хотелось бы получше. По поводу экскурсий. Мы ездили в аквапарк Троя и Памуккале. В Трою мы купили экскурсию с посещением дельфинария. Гид Odeon Tours - Марат, всю дорогу молчал, сослался на больное горло. В остальном все здорово! Если не считать, что между первой частью, в которой выступали белые киты и моржиха, устроили перерыв минут в 30-40, для желающих сфотографироваться с животными, а потом предполагалась вторая часть выступления дельфинов… Мы, после первой части ушли, жалко время, надо было успеть сполна насладиться горками аквапарка. На территорию аквапарка можно проносить только воду. Еду нельзя.

Вторая экскурсия в Памуккале, вообще потрясающая. Мы купили однодневную экскурсию. Выехали из отеля в 4.20. Вот тут нам с гидом повезло, пел как соловей, всю дорогу рассказывал об истории Турции. Заехали на ковровую фабрику, где вручную ткут ковры из шерсти и шелка. Цены в тысячах в долларах. Потом нас привезли на обед в ресторан, напитки за дополнительную плату. А потом на Памуккале!!!!!!! На соляных терассах нам позволили провести 2 часа, включая купание в бассейне Клеопатры. На обратном пути нас завезли фабрику изготовления изделий из оникса, ракушечника и других камней. Будьте осторожны, фужер из оникса я купила на фабрике за 35 долларов, а в Конаклы в сувенирном бутике он стоил 10 долларов, так что я угарела! Потом нас повезли на дегустацию в мини завод турецких вин. Надо сказать, что до этого мы не слышали упоминания о ценности турецких вин. Стоимость бутылки в 0,7л – 30 долларов. Это же вино можно купить в магазинах за 12 долларов. Там же нам предложили попробовать турецкие сладости и тут же их приобрести за 20 долларов за 1 кг. В поселке Конаклы, где находился наш отель, на рынке, те же сладости можно купить за 8-10 долларов. А после нас ждал ужин в том же ресторане, что и обед. В отель вернулись в 1.20.

На протяжении всего отдыха все было супер! Анимация отличная! Детский клуб работал с 10.30, правда, там цены на детские поделки могли быть и поменьше. Например, картинка из цветного песочка стоит 15 долларов, футболка на ребенка, которую можно украсить текстильными красками стоит 25 долларов. Мини дискотека начиналась в 21 час и продолжалась 30 минут. Её проводили: Татьяна, Екатерина, Анастасия. Днем аква и степ аэробику проводила Анна. После проводили шоу для взрослых. Ведущий шеф аниматор Тэо, его помощники: Исмаил, Нико, Джебо и диджей Шахир. Умницы! Все, все!!! Наш друг покорил всех отдыхающих отеля, став Мистером Ganita Garden, исполнив номер под песню Шакиры, его 3 раза приглашали повторить на бис! Спустя два дня я и мой муж стали лучше парой отеля! Вот представьте как нам было здорово!

На территории отеля можно купить коробку рахат лукум за 1 доллар. А чай турецкий в металлических баночках, 4 доллара за баночку, ерунда, я на пробу домой купила яблочный, там сушенные резаные яблочки как сухофрукты не экстракт. А гранатовый чай, это чай гибискус, каркаде, те же цветочки и тот же вкус.

Если Вы что-то хотите приобрести duty free, то лучше иметь евро, и внимательно считайте. Под так называемыми подарками турки впихивают шоколадки долларов на 30.

Всем желаю отличного отдыха! А если Вы едите в первый раз в Турцию, то отель Ganita Garden Club 5* Вам очень понравиться! Главное иметь хорошее настроение на весь отдых! С уважением, Светлана, Сургут.

Верхний левый балкон, это 5 блок, номер Приват 7.

солевые террасы в Памуккале

мои девочки

в спальне приват 7

в гостинной приват 7

на балконе

Добавлено 29.08.10 19:30 (5 846 символов в тексте)

15:46 11.09.10

Я соглсен со Светланой. Хочу выразить признательность за корректный комментарий. Я отдыхал сразу после Вас и тоже поделюсь со своими впечаптлениями.!!!!

15:31 06.10.10

У меня подруга ездила туда в августе. Так у неё самая прикольная фотография на фоне огромного стола восточных сладостей, которых по вашим словам, там не было. Вы что слона не заметили???