Отзыв об отеле Katya (отель был переименован 01.07.19)
августе 2010
25.08.10 - 04.09.10

Всем привет! Начнем с того что этот отель действительно...

Всем привет!

Начнем с того что этот отель действительно больше наверное подойдет молодежи, но именно в сезон (июнь-август, пока учеба не началась). Осенью там молодежи мало да и вообще людей ))). Весной в основном тусуются скандинавы (это по словам персонала отела, в том числе и аниматоров). Теперь обращаюсь к тому кто этот отель ругает. Дорогие мои, ну если вы сравниваете его с пятеркой хорошей, то какие могут быть претензии, другой вопрос сколько вы заплатили за путевку. Если много то отель и персонал в этом не виноват, либо плохо мониторили инет перед тем как купить путевку либо ваз развели в турагенстве, просто прилепили к туру 500 бакинских и отправили вас отдыхать ))). Мы с супругой были с 25 августа по 4 сентября, 10 ночей, заплатили 1500$ учитывая, что вылет и прилет в Минск, и в Беларуси по определению практически никогда не бывает горящих туров в сезон, т.к. самолеты и без снижения цены закрываются прекрасно. С Москвы в Катю стоило бы на долларов 200-300 дешевле.

Да, в этом отеле есть минусы, но … они реально видны впервые пару часов, ну максимум сутки, а потом хорошее настроение, солнце, море и алкоголь ))) полностью нейтрализуют негатив. Да, балконы маленькие, да кондишн выходит прямо внутрь их, но вы же не на балконе тусоваться приехали. Что касается уборки номера: нам полотенца меняли каждый день, раз в три дня постель. Ладно полотенца, влажные, влом заморачиваться и сушить их на балконе, но их тут меняли каждый день (и замечу: сразу, без напоминания и каких либо чаевых. Привык оставлять на чай после обслуживания, а не до). Не уже ли вы меняете постель дома чаще? Грязные простыни? Ну тогда я бы посоветовал бы вам чаще мыться после пляжа ))) (И на пляже в том числе смывать соль, не позже чем через 20 минут после выхода из моря). Номер нормальный. Ванна просторная вполне. Телик да – одни Малаховы и Васильев с «Модным приговором», но мы все едим не телек зырить в отпуске (хотя кому что… тогда на эти деньги лучше купите фруктов с пивом, вином и виски и трущите их дома ))))) Один минус – холодильник без морозильника – льда для вискаря дьютифришного не приготовить самому (хотя были в 3+ в Сиде, там номер похуже но холодильник с маленькой морозильной камерой). Теперь о еде … вполне сносно, я бы даже сказал европезировано: макароны, фри, рис – это гарнир, из горячего в обед и ужин накладывай мяса сколько угодно (один минус в основном птица либо баранина или говядина), рыба раз-два в неделю. Овощей – сколько угодно. Десерты … вроде попробовал все … но не могу утверждать на 100% ))). Вкусно! Из фруктов: арбузы, дыни, сливы, яблоки, грейпы и апельсины … вроде все … Кому мало – на рынок или в магазин. Повторю за такие деньги для такой путевки достаточно. Мало положил еды, сходи еще возьми, я и по три раза за арбузом подходил, если нет или, как одни там говорили «остались одни объедки», подожди 5 минут принесут еще, никто никого не выгонял из ресторана. По алкоголю… пиво оно и есть «местное пиво» на 5-й день пил вместо воды, чтобы утолить жажду, вино сухое (белое, красное) молодое не дорогое, но мне понравилось (а я бырла не пью )))), виски … мешать с колой отлично, единственное порции как для лилипутов – закапать в глаза. ))) Поэтому на 3-й день просил сразу 3 «сухих» и один стакан колы и уже сам доводил до нужной пропорции )))). Водка – хорошая (что меня самого удивило). Джин и раки не пил – врать не буду. Кстати с супругой ходили в их ресторан «Кактус», с двоих 20 у.е. сходите не пожалеете: бутылка вина белого и рыба морская на пол тарелки, ну и остальные закуски … а! еще десерт с мороженным (не фантик сладкого, но это было что-то с чем-то! ))).

Теперь о море … море по утрам чистое, т.к. мелкая галька. Вечером если штормит конечно грязновато не много, но во всяком случае не так как на курортах Крыма и Сочей ))). Пляж маловат … близко расположены шезлонги … но мы когда отдыхали всегда один шезлонг слева и справа был свободен. В последние дни дабы было еще комфортнее брали за 2$ матрацы и отдыхали на платформе подальше от всех, с гостями из Западной Европы ))). На пляже в баре бесплатно только чай, кофе, холодный чай, юпи, фанта, кола и спрайт. Алкоголь там покупают только европейцы из Германии или еще откуда-нить ))). Я лично когда хотел или пива или вина проходил 30 метров по подземному переходу до бара возле пула, пил и возвращался назад. Природа: слышал от отдыхающих «вокруг только лысоватенькие горы» ну … эти наверное из Альп приехали или невнимательно читали описание природы в данном регионе… Короче, хоте природы – езжайте в другой регион Турции, или Крым, или Абхазию, или Черногорию с Хорватией ))))

Что еще … а! можно тусоватсья в басике в рядом стоящем отеле «Дельфин» … ну это если хотите тишины, там вообще мертво (были один раз утром – пара «пленных» белых норвежца и … тишина )))). Можете сходить в Хризантем (лицом к морю, направо, метров 300-500), некоторые грили что там кормят лучше и напитки приятнее. Сходили ради интереса: напитки на вкус те же (что пиво, что вино, уж поверьте в этих напитках разбираюсь). Еда на вкус та же, единственно гарниры и горячие не пересекались (не такие как в Кате в тот день), ну единственное: из фруктов были еще груши и 2 салата дополнительно (один типа со сметаной, второй что-то вроде оливье), и все. Туже шаурму с фри, которую давали в тот вечер, давали через 2 дня у нас в Кате. Поэтому просто в Хризантем идите если вам интересно пообщаться с представителями западной Европы в весьма пожилом возрасте или захотелось сменить обстановку, больше, на мой взгляд, не зачем. Теперь об анимации … От одного отдыхающего слышал «взял камеру – снимать нечего». Ну ребята … вы знаете сколько им платят за то что они с 10.00 до 23.00 ( с перерывом с 17 до 19), а потом на диско до 2.45, пытаются вас развлекать? На анимации реально можно поржать (в основном с отдыхающих, участвующих в конкурсах), все весело и разнообразно, каждую неделю правда все самого начала, местечково конечно, но это вам и не цирк шапито )))), а ребята реально старались. И ничего удивительно, что с их з/п они зазывают на диско тем самым пытаются хоть что-то заработать. (10$ c человека, такси до диско стоит в одну строну 10$) Ну пусть они и зарабатывают по 5 у.е. с человека, но мне лично было не жалко, в любом случае всегда предложат фотик положить к ним, и не уедут без вас с диско пока не найдут вас или пока им не скажешь, что будешь тусоваться сам до утра, но этого не стоит делать т.к диско работают до 4 утра). Кому не нравится такого плана анимация развлекайте себя сами (как делали ребята – играли на пулбаре в мафию) или платите по 1000$ с человека в день и езжайте в хорошую пятерку, там вас будут развлекать по полной: дельфины, резиденты «Камеди» и т.д. ))))) Привет аниматорам Ольге с ее «Почему!?!?» ))) (кто был в «Кате» тот поймет), Гюлназ, Тане и конечно несравненному Джимми ))).

Привет все отдыхающим с кем познакомились: Максу с Настей (кстати ищитесь вконтакте), Кате с Кареном, Максу с Ириной из Германии.

Мой совет как всегда: берите с собою в поездку (не зависимо от того КУДА едите отдыхать) хорошее настроение, забывайте о работе, делах насущных и отдыхайте, а если вы где-то и переплатили деньги, к вам они вернуться и не стоит портить настроение ни себе ни окружающим вас людям ради каких-то мелочей. Чаще улыбайтесь и подружитесь с обслуживающим персоналом: хорошее настроение и улыбка от вас – это лучшие «чаевые» для них, турки очень трудолюбивый и улыбающийся народ и они любят когда их благодарят «мераба» с улыбкой на лице. А все вопросы всегда можно решить без криков скандалов и ДЕНЕГ (номер нам на ресепшене поменяли сразу, без каких либо доплат).

П.С. Да. Не забудьте паспорт и деньги ;-)))))

Удачного отдыха!!!

Добавлено 13.09.10 20:16 (7 672 символов в тексте)