сентябре 2010
03.09.10 - 17.09.10

Отдыхали в отеле в первой половине сентября. Начитавшись...

Отдыхали в отеле в первой половине сентября. Начитавшись очень противоречивых отзывов... настрой изначально был уже не очень положителен!

НО!!!!

По приезду .. .К счастью без задержек самолета.... в 12 часов дня мы были уже в отеле!

Практически, всем, кто приехал с нами в одном автобусе.... (а это человек 15)... предложили на пару дней номера, с последующим переездом в свои заранее забронированные номера!

Честно говоря ждали что поселят в эти злосчастные номера 700...тые....

А оказалось ,что всех разместили в очень приличные номера 1 корпуса!!

Итак.... вместо двух дней,например, мы прожили в люксе целую неделю!!!

Вот так гостеприимно наш приезд встретила Греция! Без всяких доплат!!!!!

В случае если вы хотите продлить отдых в люксе было предложено оплачивать от 40 до 60 евро в день!

1 корпус -это номера повышенной комфортности!

Потом переселили в новый корпус № 8. Там, конечно, номер не люксовый... но он новый. К нему прилагается бассейн.. достаточно безлюдный.... и вообще там - спокойнее и тише!

Безумно жалко тех, что жил в 700 корпусе... т.к. заглядывая по пути в окна... реально жаль тех кто там живет!

Качество номеров на этом форуме описано достаточно подробно! Поэтому нет смысла писать одно и тоже... Тем более, я туда не заходила и если бы даже мне дали этот корпус - ни за что туда не поехала жить!!!

Отель не маленький и не большой... находится на возвышенности... Море - через дорогу по переходу подземному..

Кстати, на счет удаленности моря!

Абсолютно НЕ согласна с теми, кто делают акцент на дороги , находящиеся рядом с отелем и морем!

Конечно - это вам НЕ ТУРЦИЯ.. где приехал в огромный отель... и сидишь там, не выходя за пределы отеля 2 недели, и море, вроде как, на первой линии... а от того что отель огромный до него идти далеко.. ТУТ ВСЁ ПО-ДРУГОМУ!!!

Греция это оооооооооочень спокойная страна... количество проезжающих машин в день, по этим дорогам - минимальное!! Не верьте тем кто пишет , что неудобно идти от отеля до пляжа!!!!

Всё там удобно!! Всё в шаговой доступности!!

Есть для пешеходов отведенная дорожка.... где растут эвкалипты.. воздух прекрасный... лишний раз подвигаться - полезно!

На пляже есть бар - но там мы не кушали, хотя видели , что готовят там сэндвичи, какое-то мясо, есть напитки..

Всю оплату можно записывать на номер... при выезде из отеля оплатить!

А также есть мини-таверна рядом с первым бассейном .... Один раз там пообедали (порции большие средний счет с человека примерно 17-20 евро!)

Т.к. отель на полупансионе.... я бы сделала немного по другому!

Завтрак оставила как есть - утром! А ужин поменяла бы на обед где-то с 15 до 18 часов!

Дело в том, что в обеденное время если покушать.. то на ужин уже можно не ходить.. т.к. не голодный..

Тогда смысл ужина - теряется! А он , между прочим, включен в путевку)

Кухня:

В принципе, выбор не богат НО.....

Всё очень вкусно... можно комбинировать тарелку с едой по-разному... Готовят качественно! Акцент сделан на мясных блюдах и тушеной курице большими кусками.. Рыбные блюда практически не готовили... иногда предлагали мидии.

На ужин кто-то набирал арбузы... чтоб не покупать воду .. мы брали каждый день вино.

для сравнения.. за 14 дней при выезде из отеля с человека заплатили по 70 евро за выпитое вино на ужин!

Считаю, что это нормальная цифра... учитывая , что напитки вечером и днём НЕ включены!!!

Только кофе-машина на завтрак!

Всегда обращаю внимание на посуду... Не заметили ни одного налёта.. ни одной грязной вилки! не было пятен на скатертях.. в этом плане ТВЕРДАЯ ПЯТЕРКА ОТЕЛЮ в разделе посуда - это очень важный момент!

Во второй половине отдыха народа заметно стало меньше - поэтому без проблем можно занять столик на улице!

Отдыхающие - приличные люди... которые понимали, что едут в тихий отель.... находящийся на АФОНЕ... И несмотря на то , что развлечений практически нет... только мини - диско для деток... Даже молодежь НЕ выла волком, что скучно!

Советую тем , что хочет много таверн, находящихся рядом с отелем.... и всё остальное прочее - езжайте на КАСАНДРУ!

Александрос Палас - это НЕ отель где ШУМНО! Но мы не заметили, что кто-то искал пятый угол, не зная чем себя занять!

Многие ездили на экскурсии, тем самым забивая свободное время . А также гуляли в деревню, находящуюся недалеко от 8 корпуса! Также можно на пароме за 1,8 евро в один конец поехать на противоположный островок... Там дедушка на лошадке отвезет на противоположный берег острова... где вы увидите ПОТРЯСАЮЩЕЕ МОРЕ!!!!!

Чистый пляж.. белый песочек, голубая вода (теплая ).. В общем Баунти - одним словом!

Многие, поняв, что можно "напороться" с экскурсиями брали машину и ездили по маршруту АФИНЫ - МЕТЕОРЫ - КАСТОРЬЯ (за шубой) - ЭДЕСА..... и через 3 дня возвращались в отель довольные , хоть и уставшие от такого путешествия!

Брать машину выгоднее по деньгам... да и потом в тех же Афинах можно приблудиться к какой-нибудь группе и послушать, что говорит гид, совершенно бесплатно)...

Именно с Экскурсионными Гидами там , главное не прогадать!

Вот пример:

Есть там некая девушка ДИАНА, которая отвозила группу туристов в Афины.

По рассказам туристов это было безумно смешно... и одновременно горько слушать подобное о поездке! В отеле об этой поездке говорили не один день! Так вот эта Диана встретила туристов первыми словами "как же вы меня задолбали", бурча себе под нос...в те моменты , когда туристы задавали ей вопросы - она сообщала , что не обязана на них отвечать... когда в Афинах они приехали в музей... Диана сообщила, что смотреть там нечего (учитывая , что музей в Афинах - это гордость греков!!!!)...те кто рассказывал об этой безумной поездке в Афины , возможно , читая этот отзыв узнают себя и что-то прокомментируют подробнее... Т.к. вся поездка под девизом - ГАЛОППОМ по ЕВРОПАМ ... и с неким негативом со стороны гида - дала отпечаток)..

Но есть также и другие гиды - это Евгений, Константин , Эллина.... это те люди , которых слушать в поездках одно удовольствие!

В поездке на Метеоры нам попалась Эллина! Очень приветливая , отвечала на всевозможные вопросы... не касающиеся даже Метеор! 5 часов в каждую сторону пролетели незаметно... т.к. ездили мы индивидуальным трансфером на 15 человек.... и её рассказы о жизни в Греции.... о бытовых заботах... а также о праздниках в Греции и о Греции в целом - действительно сформировали в наших УМАХ некоторое представление о стране!

Могу сказать, что поездки в Касторью за шубой - это чистой воды развод! т.к. вам будут говорить, что выбор огромный... и что купить можно обязательно шубу...Знайте, что 30 евро вы отдадите за поездку +4 часа в одну сторону... особо ничего вам не подойдет - это 200%... и главное ЦЕННИК... шуба хорошая стоит там от 2000 евро! я бы даже сказала от 3000!!

За 800 евро купите кусочки... за 1700 - купите стандартную шубу не длинную , которая будет не качественно сшита , и купите вы её от отчаяния... потому как жалко потраченные 30 евро и весь день на поездку!

Но надо отметить , что качество меха в Греции - отличное!!

Поэтому если у вас цель купить шубу - езжайте в Салонники.. либо в Урануполи (10 минут на автобусе) там есть шубный магазинчик... где в нашем отеле большинство себе обновило гардероб верхней одежды! При этом большинство покупок нам показали -мы оценили.. и сделали вывод описанный выше!

Что хочу сказать, самая интересная , познавательная экскурсия - это МЕТЕОРЫ!!!!

Советую всем- не пожалете.. и не важно.. что вам предложат показать 1 монастырь... там прекрасный вид... действительно, ничего подобного никто в другим местах не видел!

И это то место где остаешься под впечатлением.. и где можно сделать отличное фото!

НА счет насекомых! Боюсь их ужасно! Но - знайте , что вы не в Москве.. и даже не в другом городе .... Вы в Южном Месте.. где, хоть, и мягкий климат.. но есть горы.... растут деревья... всё цветет и благоухает, следовательно - там есть НАСЕКОМЫЕ!!!!

Никаких сороконожек не было видно.... хотя всё время ждали когда же она приползет!

НУ да.. есть кузнечики невероятных размеров... жуки... но это нормально! закрывайте свои балконы в номерах .. и никто к вам не приползет!

В завершении хочу отметить... Если вы хотите отдохнуть от пробок... мегаполисов.... проблем. забот....и полностью отключиться - ВАМ сюда! Отель вполне приличный , чистенький... Чтоб изначально не портилось впечатление и вас поселили в 700 номера. ДАЖЕ НЕ ИДИТЕ СМОТРЕТЬ НОМЕР... Сразу просите, чтобы вам переселили!!! тогда настроение будет другим!

Это ненавязчивые Греки.... приличные люди вокруг... спокойствие... отличная природа... море и песок !!!

Не бойтесь этого отеля - Это достойный вариант отдыха за , отностительно, небольшие деньги!!!!!

Удачи!

Добавлено 18.09.10 16:55 (8 729 символов в тексте)