Регистрация: 18.01.10
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2010
01.10.10 - 15.10.10

1.7

08.10.10 прилетел в Родную Россию с о.Закинтос (Греция...

08.10.10 прилетел в Родную Россию с о.Закинтос (Греция),

итак, это мой первый негативный отзыв,да и первый отель качества 3-х звёзд,кроме Финляндии,там я бываю в

трёшках,но это одно-двухдневные поездки на личном авто,всё что я изложу это сугубо моё мнение,я был много

где ,поэтому есть с чем сравнивать.Я обычный среднедостаточный гражданин,неизбалованный и ненавороченный!

Состав.

2 взрослых(35 и 26 лет), ребёнок 3 года ,12 дн.,11 ночей ,всё включено.

Посадка в аэропорт о.Закинтос

Пилот просто бросил самолёт на взлётно- посадочную полосу,как не отвалились шасси, оставим эту загадку борт-инженерам и историкам!

Заселение.

Изначально,по прилёту и трансферу до отеля всё радовало глаз,сам остров очень симпатичен,но всё началось,

когда мы заселились. Номер дали очень быстро и очень любезно всё обьяснили, итак, корпус А (3-х этажных корпусов там 7 или 8).,номер 310, прекрасная студия с двумя комнатами и с 4-мя кроватями, кухонный уголок, всё исправно работало, также имелось:

чайник,тостер,много посуды,фен с телевизором имеется,обычно я к телевизору подключаю маленький двд плейер

тут всё в порядке ,ванная комната очень приличная и чистенькая, видимо ни так давно в этом корпусе был ремонт,

хотя потолок над ванной уже шелушился.В принципе чистота и обстановка номера на твёрдую четвёрку,даже с плюсом.

Самое прекрасное началось после ужина, хорошо что мы с женой успели уложить трёхгодовалого ребёнка и он уснул, началась греческая анимация при отеле, но сложилось впечатление, что слышно было аж на материке,

кроме как мега-жесть это не назовёшь, в номере тряслись стены можно сказать,что пели прямо в номере,ужас((((((,

в час ночи "кананада" утихла,но окончательная тишина началась около 4-х утра!!!Как не проснулся мой сын-

--остаётся загадкой. Утром жена была жёстко настроена сменить номер, но поразмыслив немного мы решили

что это было только один раз, типа местного праздника,уж очень нам понравился номер.,пришло время второй ночи,

тоже самое началось,только с другим исполнителем и караоке, дальше МАТ *****************,жаль цензура не позволяет высказать все мои впечатления от такой жестокой концертной программы,очень жаль было малыша,

если бы он проснулся, я бы реально пошёл бить морду "маэстро" и его соучастникам, хотя я очень спокойный, как удав!

На следующее утро пошли переселяться,благо моя жена хорошо говорит по-английски,мы всё объяснили и пошли смотреть самый удалённый от сцены корпус ,выбор пал на корпус D номер 306,и хоть это оказалась не студия а одна стандартная комната с доп. местом,правда без ремонта,но всё чистенько и главное потише раз в 5-6,хотя всё равно было слышно,но уже не так....

Как потом оказалось, такая вечерняя программа там ежедневно!

Кондиционеры индивидуальные,хорошие,но платные 5 евро/сутки!

Из насекомых только комары,пришлось покупать фумигатор,ни муравьёв ни тараканов нет!

Ресторан.

Рестораном это назвать сложно,скорее подойдёт слово столовая.

На завтраке нет почти никого из обслуги и очень мало что из еды))),да-да,ассортимент настолько скуден,что есть почти нечего,правда пару раз пекли не плохие блины, слава богу что хоть чай и кофе были как везде.

Обед. Опять же---выбор очень скуден,всё не очень вкусно,много мух и ос,официантов,как таковых--нет,есть типа смотрящие, не знаю,в чём заключалась их работа,а стол приходилось убирать самим, ещё один минус!

Соков нет,есть типа лимонад это подкрашенная вода ,разбавленная льдом,какое то вино,но лично я не пробовал,

из фруктов вялые яблоки и засохшие, не свежие апельсины, иногда был арбуз и неприятная дыня!

Ужин. Несколько получше,даже поели что-то вроде шашлыков,даже вкусных.....с напитками и с фруктами ситуация такая же,как и на обеде(((.Блюдо номер один в этом отеле ,да и в целом по кафешкам района Циливи это картошка фри!

Были и плюсы: по системе всё включено, с 10 до 12 гамбургер или хот дог (на выбор) всё с той же незабвенной картошкой фри и с 15 до 18 тоже самое.

Самое главное---маленьким детям есть не чего!

Пляж.

Идти до пляжа не более 5 минут,рядом совсем,откровенно---пляж плохой.,два ряда лежаков на узкой полосе песка,

заход в море--камни,грязно,очень неприятно,если отойти правее метров 30,там получше!Лежаки нужно разворачивать и ложиться лицом к горке ,спиной к морю,лежак стоит 3,5 евро,что на мой взгляд---дороговато,причём друзья мне говорили,что там лежак стоит 2,5 евро.Пляжный работник невежлив,похоже ещё и барыга!

Далее,о фантастика--оказываешься в египте,полежать спокойно не дадут,бродят тайки с табличками массаж,негры

с левыми двд,бородатые арабы (а-ля Беня ладен),все продают какой-то хлам с помойки.,до сих пор для меня остаётся загадкой, зачем греки допускают это,я всегда думал,что греки это нация благородная и аккуратная...возможно их разум затуманил экономический кризис?!не знаю!

Бассейн.

Два бассейна,оба с разными глубинами от 0,5 м. до 2 м.--центральный и немного помельче удалённый,более приспособленный для детей, вода везде сильно пахнет хлоркой.Лежаки бесплатные,их много и они хорошие(новые).

Кстати,там тоже спокойно бродят те кто и на пляже (тайки,негры,арабы).......жесть.

Территория отеля.

Почти нет,с одной стороны гора, с другой дорога с ларьками-павильонами,рядом практически вплотную стоят отель

Планос и Циливи вотер парк,такие же неказистые!

Детская площадка на 3+ имеется.

Контингент.

Русских почти нет,очень много англичан-гопников 50%, далее в основном представители восточной европы.Что меня удивило: я вообще не видел немцев, обычно в многих странах,где я бывал их очень много,даже в египте были...

а тут нет совсем....видимо есть над чем задуматься!

Магазины.

Туристических лавок много,везде одно и тоже,керамических черепашек больше чем чего либо другого ,качества товара очень плохое,это футболки,часовые подделки,очки,сумки,одежда....Даже бродить по ним скука невероятная.Ездили в центр Закинтоса,на такси за 10 евро в один конец,всю дорогу водила жаловался на положение в стране и дико размахивал руками,показывая на закрытые автозаправки, в центре магазины получше,но и цены неслабые, есть и магазины шуб....но нам не повезло,

всё было закрыто,греки настолько ленивы,что работают только 2-3 часа утром ,3-4 вечером, после 18.00 .Мы знали об этом заранее ,но не думали,что в 17.00 всё закрыто.,а продавцы сидят в кафешках и играют в настольные игры или спят дома.

Экскурсии.

Не были ни на одной, во-первых маленький ребёнок, во-вторых завышенные цены,., к примеру обычная обзорная экскурсия по острову ,на троих, нам бы обошлась в 80 евро+50-60 евро на обед(всё удовольствие на пол дня).Ещё нужно учесть несоответствие габаритов греческих автобусов и мелких улочек, они с трудом вписывались в повороты.

Прокат авто меня насмешил 40 евро/сутки за малолитражку пежо-107,на Кипре мне это стоило 25 евро.,далее цена за литр бензина 1,46 евро,работала только фирма петрол,остальные заправки закрыты: либо разорены либо просто не чем торговать жуть.

Вылет.

Почти до самого приезда автобуса мы не знали когда он приедет,это скорее минус туроператору,хотя она клялась,что завозила письма в гостиницу,более подробную инфу про обратный рейс в Питер мы узнали в соседнем отеле планос,только там оказалось одно письмо от солвекса нашим соотечестенникам...

В аэропорту ждал ещё прикол, по греческому законадательству им нельзя поднимать более 32 кг.,поэтому чемодан хоть один на троих не может весить более 32 кг. многим пришлось искать выход и ситуации...что создало коллосальные неудобства,ведь почти все везли подарки и прочее(.

В Санкт-Петербурге самолёт сел очень мягко.Мы были очень счастливы,что вернулись на Родину,я готыв был целовать землю, но было прохладно +2 ,и пришлось бежать в автобус.

Резюмирую: это самый плохой отпуск за всю мою историю.Ни в коем случае не посещайте эту гостиницу!

Да и сама Греция не впечатлила,забастовки,кризис,леньтяйство,безответственность,Кипр на несколько порядков лучше...ИМХО !!!

Ещё раз повторю: это сугубо МОЁ мнение,вас никто не обязывает с ним соглашаться!

Спасибо за внимание,будьте бдительны при выборе отеля и страны,чтобы не оказаться в ситуации подобной моей,я реально хотел --скорее бы на работу, в любимый Питер, из этого ужаса!

Добавлено 10.10.10 17:46 (8 190 символов в тексте)

14:51 12.02.12

Спасибо за отзыв.

19:05 21.01.13

наверно Ирина у вас нет детей. очень вам сочувствую ((( у вас нет радости в жизни(((

18:00 25.03.13

С таким же успехом,Ирина,можно написать: "Уважаемые девушки,держите своих пьющих и орущих матом мужей и молодых людей дома,не мешайте отдыхать парам с детьми." Ну бред вы пишете...Честное слово....Что за дискриминация. Заведите своих детей,а потом рассуждайте....Противнее вашего отзыва не видела нигде...

Все отзывы turancheks (8)