Регистрация: 05.11.12
октябре 2010
10.10.10 - 17.10.10

Отдыхал с женой с 10-17 октября. Для ОБЫЧНОГО...

Отдыхал с женой с 10-17 октября. Для ОБЫЧНОГО турецко-египетского отеля, вполне достойное место. Ставлю твёрдую четвёрку. Главные минуса это 60 зонтиков на пляже на 345 номеров, и очень плохая уборка в столовой если пришёл не в первый поток. Выделил слово ОБЫЧНОГО, т.к. для меня редиссон-это аналог хилтона, мариота и т.п., считаю планка должна быть гораздо выше. А теперь подробно:

1. размещение: Я знал волшебное слово, поэтому нас поселили в прекрасный номер.

2. хаус киппинг: Великолепно! первый раз доллара не было, не оставили, второй день не заметили)) а на уборке никак не сказалось, всё чистенько и быстренько!

3. питание: Катастрофа!!!! Если приходишь не в первый поток, то для начала бегаешь ищешь где бы сесть, чтобы не очень грязно было. Еда есть, но не сказал бы что шикарная. Обычный, притом довольно не большой ассортимент. Летом был в Турции в Галери ресорт, вот там питание от пуза! Добило то что вина наливал не сам, а бармен. Притом не по бокалу а по половине. Брал всегда по четыре полбокала, два(один полный ) себе и два(один полный) жене. Бармен ещё возникать пытался. И самый ужас это вода. Ту что стоит в кулерах, пить страшно, кеги грязные, кажется и вода такая же. Один раз глотнул-в животе ураган, но обошлось. На столы в обед и ужин должны ставить бутылку на человека. В итоге ставят 0,5 на стол. Второму заходу не хватает. Вообщем поймал себя на мысле что постоянно думаю"а хватит ли воды если ночью пить захочу". Бегать в магазин по жаре, который ещё и работает как бог на душу положет, было в падлу. В итоге подходил к офицантам и просил воду(пипец конечно). Что интересно, если говоришь по английски одно отношение, услышат что между собой по русски-сразу человек второго сорта. Притом это всего отеля касается.

4.пляж: всё здорово если зонтик достался. первые два дня приходили неспеша к 10-11, и каким то чудом нахадили пару лежаков. Потом пришлось в 6 утра бегать занимать. Бичбои советуют идти к бассейну, а я им говорю что бассейн дома есть))) обламываются.

5. туроператор и поездки: хотели поехать в Израиль по совету друзей не пегасом, а другим оператором, говорили дешевле и лучше. Но гид отельный так запугал, что стреманулись, и поехали с ним. Прокляли всё на свете! на границе стояли(пешком) 4 часа!!!. По приезду он уверял что это какой-то форс-мажор. А на самой границе выяснилось, что одновременно приехало 10 пегасовских автобусов. Люди из хилтона, окна которого выходят на КПП, сказали что здесь каждую ночь так. Никакой организации. А евреи то-ли Египет так не любят, то -ли руссо-туристо... вообщем пропускают максимум 50 чел(автобус) за полчаса. паспортистки переспрашивают фамилию, имя, на сколько дней.... мля, ещё бы спросила откуда и куда еду. По поводу запугивания пегасом в отеле: висит стенд с информацией от операторров, штук десять, и только у пегаса "участились случаи чего-то там и исчезновения людей при поездках сторонними турами". Ахмед, напиши ещё что у пегаса договорённость с хамасом, что автобусы других операторов обстреливают. Ещё совет: если поедете пегасом, спросите у гида, надо ли будет сдавать кому-то паспорта на время поездки. А то после пересечения границы выясняется что паспорта они кладут в сейф в автобусе, а то мол перебезчиков много. Ну вообщем пегас бредит по полной.

ИТОГО: если рассматривать как обычный отель, то можно туда и поехать конечно. Если у редиссона так во всех отелях(а должен вроде быть единый стандарт), то в редиссонах делать нефиг. Пегасом лучше никуда не ездить, оплюётесь. Лежаки занимать в шесть утра. Воду из куллеров.... на своё усмотрение. Обедать и ужинать - к открытию!

Добавлено 27.10.10 13:45 (3 594 символов в тексте)
Все отзывы Константин (5)