ноябре 2010
10.11.10 - 17.11.10

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

В Египте наша компания не первый раз,поэтому нам есть с чес...

В Египте наша компания не первый раз,поэтому нам есть с чес сравнить.Летали от компании Tez Tour 10 ноября 2010 года.по сиситеме AI.Для удобства разделю свой рассказ на абзацы.Итак,приступим.

Аэропорт,размещение,номер.

В аэропорту Шарм-эль-Шейха нас встретил гид тез тура и помогал во всем,вплоть до наклеивания визы в паспорт.До отеля вас везет автобус,во время поездки гид рассказывает всю необходимую информацию.На ресепшене лучше знать английский,так как там всего одна русскоговорящая девушка Марина,лично я ее за весь отпуск видела 2 раза.Дали 10 долларов,рассели за 5 минут,номера 2019 и 2022 с видом на море и на сад....Мебель новая,полотенца,белье чистые.Так же есть чайный набор(чай,кофе,разные виды сахара) губка для обуви,набот ниток-иголок,мыльно-рыльные принадлежности,фен и тд!Все неоходимое присутсвует!В номере убирали каждый день,правда в номере 2019 немного пахло канализацией в ванной комнате.Кондиционеры работают исправно,комары не покусали,можно ходить босиком даже по балконы,все тропинки и дорожки регулярно моют щетками-чистота.До моря и ресторана 3-5 минут пешком,все очень близко.Я считаю к номеру вообще глупо придираться,так как туристы проводят там минимум времени,но,хотя,кому как.Мы иногда оставляли леденцы и доллар, нам вертели разные бабочки и цветочки из пижам,а тут кто-то писал что ничего не дождешься.Очень красивый ресепшен-три этаже свечей.живых цветов и живой музыки!

Рестораны.

Их три-главный,итальянский и гриль.В последние два вам по прилету дадут талончик и можно будет заказать там себе ужин бесплатно,но это всего на 1 раз.В центральном ресторане -как писали некоторые еды мало и она скудная-не верьте!Еды навалом,правда на всякий вкус...Я например,не все ела,но не скажу что чувствовала себя голодной или обделенной.всегда вода!!!что весьма важно,соки не порошковые,а египетские пакетированные,фрукты.выпечка,пирожные,йогурты...вобщем если не лезть в бочку,очень даже хорошо там кормят!Мы подружились с молоденьким официантом Махмудом-забавный кучерявый и очень добрый!По простому называли его Мишка-он так сам представился.За каждым ужином давали по доллару на чай,и он от нас просто не отходил.Кстати,было очень удивлена,что люди пишут-официантов не дождешься или что нашего брата обходят стороной!не верьте!Все очень добрые и корректные!Не позволят вам самим принести чайник или еще что-то,всегда помогают,забирают грязную посуду,что-то подливают!Все понимают по-русски самое основное,все шутят,и нет никакой разницы кто ты-русский,немец,или итальянец,если ты к ним доброжелателен,они ответят тем же!Так же На пляже мороженое,вода,коктейли,алкоголь.на территории 5 баров,но мы всегда тусовались у ресепшена,можно внутри,можно на улице,там круглосуточно и все что душе угодно+живая музыка и даже на русском!

Анимация и экскурсии.

Вся анимация сосредоточена возле бассейнов...там и дартс,и волейбол,и танцы,и аэробика,можно записаться на поездку в клуб в город.На пляже как таковой анимации нет.Зато на пляж приходит замечательный верблюд сахарок,сфоткаться с ним 5 долларов для одной персоны-на несколько кадров.а покататься до отеля Ротана (200-300 метров) -10 долларов.Он кушает все,но очень любит фрукты.С детишками занимаются,и танцы,и купание,и игры-скучать не будут.Аниматоры разные-и русские девчонки,и итальянки.Сами сотрудники отеля признаются,что анимация еще не налажена,так как отель новый!

Не покупайте экскурсии на пляже,все берите у гида вашей турфирмы,иначе отвечать за вас никто не будет.Мы ездили на коралловые острова,арендовали катер на 10 человек,там 2 этажа,все удобства,очень чистый и не укачивает как на большой яхте.Гид у нас там был Айман-хорошо говорит на русском.веселит народ,очень приятный человек!Обед из морепродуктов-пальчики оближешь ,ну конечно Рыбы!красота-не описать,очень советую-всего за 100$ с человека!В 9 уезжаете,в 4 уже дома!

Душа на пляже и правда нет,зато он есть очень близко у бассейнов и не один!При отеля свой дайвинг-клуб,первое погружение бесплатно,по времени не могу сказать насколько!Маски приобретайте лучше по месту жительства.там сплошное Г !!!(извиняюсь за выражение,но это так,купили 3 маски,каждая не дешевле 30 $- в одну заливается вода,вторая запотевает,а третья-так вообще осталась шишка на переносице)!!! Когда плавали на кораллы,инструкторы посоветовала маску Creessi -можно купить в Старом городе,как он сказал в Old Market.Я в ней плавала,и правда-хорошая!

Про море рассказывать не буду-боюсь не хватит эпитетов и олицетворений)Пожалуйста.не кормите рыбок хлебом и булками,и вообще не кормите,они потом умирают!Это говорят на каждом шагу,но туристы все равно плавают с плюшками!Море есть море...пляжи чистые,они там на коленках ползают все убирают,понтон,не длинный,можно и с берега зайти поплескаться.Жаль,что нашлись такие люди,которым было не стыдно нагадит в такой красоте,мусор,бычки кидают итд...Имейте совесть,пожалейте труд людей!Я не думаю что вырастить в пустыне -столько зелени-раз плюнуть...И это не только русские!Нам все понравилось,думаю вам тоже будет приятно отдохнуть в этом отеле.Для семейного отдыха он полностью подходит.Новый,современный,дизайн мне очень понравился,уютно!Могу сказать одно,если вы летите с друзьями,и хотите именно отрываться и не спать ночами-советую вам Отель Роял Роджана-он неподалеку.Ну и не забывайте-как вы относитесь к людям-так и они к вам,будьте тактичными,улыбайтесь.говорите "Здравствуйте"-и к вам будут относится хорошо!

Добавлено 18.11.10 15:22 (5 426 символов в тексте)