Отзыв об отеле Palmyra Club Amar El Zaman (отель был переименован 01.12.21)
ноябре 2010
10.11.10 - 19.11.10

Прочитав отзывы об отеле (и до и после поездки) захотелось...

Прочитав отзывы об отеле (и до и после поездки) захотелось все же, поделится своими впечатлениями.

Отдыхали от Пегаса с 10.11.2010 по 19.11.2010 семьей (трое взрослых и ребенок 3 года). Разместили в отеле очень быстро (в течение часа), дали номер в 6-м корпусе на 4-х человек (две комнаты: в первой 2 односпальные кровати; во второй двуспальная кровать). Не знаю как у других, у нас все было в номере сразу: и полотенца (наверное, штук шесть) и фен. В течение всего отдыха нам на reception вообще незачем было обращаться. Уезжали мы в 18.00 (официально освободить номер мы должны в 12.00). То же решили все без проблем. Обратились к сотруднику отеля с просьбой продлить проживание в номере, заплатили $63 за троих, и спокойно провели весь день в своем привычном режиме.

По поводу пляжей. Могу сказать только одно: что вы хотите увидеть? Если вы хотите увидеть коралловый риф во всей красоте, выпить алкогольные напитки, проехать 5 минут в автобусе (идти прогулочным шагом до пляжа 15 минут) – это ближний пляж. Если вы хотите в бухту, походить по понтону, заплатить за различные водные услуги («банан», катер и др.), не всегда иметь возможность выпить воды в баре (т.к. она закончилась), следить по времени, когда будет автобус (ехать до пляжа 15 – 20 минут) – это дальний пляж. Еще один минус дальнего пляжа в том, что он не является собственностью отеля и поэтому не закрыт для других туристов. Минус ближнего пляжа – это отсутствие понтона (по мнению нашей семьи, это плюс) и сильное течение возле рифа.

Еще один важный момент, о котором я не прочитала в отзывах: это жуткие комары. Я не могу отнести это к плохому обслуживанию в отеле (лично видела, как комаров регулярно травят). Просто комаров отрава уже не берет. В первую ночь с ребенком не спали вообще, укусов на теле дочки было, наверное, 25 – 35 (есть фото на следующий день). В аптеке купили таблетки и фумигатор за $12 (370 рублей на минуточку). Работал фумигатор все время (и днем и ночью), только таблетки меняли, а комары все равно летали и кусали.

Но красота Красного моря смывает все неприятности, и ты окунаешься в «Божественный аквариум», попадаешь в сказку.

на балконе

корраловый риф на ближнем пляже

корраловый риф на ближнем пляже

бассейн который без подогрева (t 23)

Добавлено 22.11.10 21:34 (2 134 символов в тексте)

10:14 22.12.10

Здраствуйте Юлия! Был с женой и сыном 3,5 примерно в одно и то же с Вами время в Пальмире. Вам на будущее. За продление номера за детей до 5 лет платить не надо(в Пальмире 100%). От комаров в Египте помогает только наш жидкий Раптор. Номер, при позднем выезде в Египте, надо сдавать часов в 09.00 утра, тогда Ваши браслеты не срежут 100%( они официально действуют до 12.00),чемоданы оставили на рецепшен, далее со своими полотенцами на пляж, потом обед, потом бассейн, помылись в душе у бассейна, переоделись и часам к 17.00 в лобби бар ждать автобуса. Просто за 21 доллар с человека Вы получается купили камеру хранения для своих шмоток.Своего ребенка мы специально днем перед вылетом спать после обеда не укладываем, чтобы устал и спал в самолете. Не подумайте что хотел Вас поддеть или обидеть. Просто мы очень часто летаем с ребенком в Египет и хотелось поделиться наработанным опытом. Может и Вам пригодится.