АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Sharm Waterfalls Resort (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал Парой в
ноябре 2010
04.11.10 - 14.11.10
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель изначально претендует на достаточно высокий уровень...

Отель изначально претендует на достаточно высокий уровень, но, как это обычно бывает, не обошлось без некоторых недоработок, о чем ниже:

1. Питание

Завтрак - отлично, выбор более чем достаточен, причем фруктов тоже.

Обед - длится всего 2 часа, выбор блюд скромен, но достаточен. С мясом правда напряженка, как и с фруктами.

Ужин - вам предстоит длительное ожидание столика, т к их явно меньше чем желающих отужинать. Порой лезут без очереди наши соотечественники бандитского вида и устраивают скандалы с местным персоналом. С фруктами плохо. С мясом зачастую тоже - а улице на мангале скорее всего будет что-то обугленное и сырое внутри, внутри что-то невразумительно запеченное в духовке. Пару раз правда давали утку, достаточно вкусную.

В отеле есть 3 а ля карт ресторана (формально бесплатные), в которых вам усиленно будут пытаться впарить что-то за деньги. Хуже всего кормят в итальянском (туда можно сходить один раз), чуть лучше в ливанском (посещение без ограничений но, увы, сидеть придется под окнами других номеров), лучше всего в бедуинском, где очень недурная баранина и кус-кус (посещение также без ограничений, чем мы и пользовались).

2. Бары – с этим все в порядке, один круглосуточный на лобби, один итальянской тематики с футбольными трансляциями справа вниз по лестнице от лобби, еще несколько баров на территории. Все уличные бары начинают работать с 10.00, раньше даже воды там не взять – так что для любителей встать в 6-7 утра и позагорать это создает реальные проблемы. Бармены есть разные – все зависит от смены, иногда просто хамят, обзывают русских алкоголиками и т п.

3. Номера – увы, местами заметна сильна потасканность. В ванной ручка была ржавая, на занавеске черные пятна, а вентиляция не работала категорически. Мебель тоже намекает на свое немолодое происхождение. Уборка иногда делалась халтурно, или песок не выметали, или полотенец не приносили, или песок не выметали. Доллар чаевых, увы, проблемы не решал - приходилось звонить на ресепшн и требовать чтобы устранили халтуру. Примечательно, что в делюкс номер с видом на море, который нам достался путем долгих переговоров на ресепшн за 130 долларов/10 дней, изначально не было горячей воды в мойдодыре, которую починили только к концу нашего отдыха и двух ругательных обращений на ресепшн.

Правда следует признать, что в 6 утра восход солнца с его балкона был потрясающим.

4. Пляж – хорошие места занимают рано с утра. Все остальное это как вам повезет, при полной загрузке отела места уже может не быть вообще к концу завтрака. Пляж состоит из трех впадин и каменных горок, на которых насыпан песок. Во впадинах нет ветра, но тень там возникает раньше чем на горках.

Внимание – категорически не стоит заходить в воду без специальной обуви, причина даже не в камнях и кораллах, а морских ежах, которые местами больше футбольного мяча.

Понтоны – плавающие, 2 штуки, длина примерно 80 метров каждый. На волнах, соответственно, нехило качаются.

Риф действительно красивый, много разных рыб, к нему даже приезжают яхты – привозят дайверов.

5. Анимация - днем средненько, вечером все шоу поздно, так что мы не ходили.

Моменты которые могут вас волновать:

1. Да, фуникулер работает. 2 вагончика исправно возят туристов, правда у правого (если смотреть на отель с моря) регулярно клинило двери, так что от греха старались ездить на левом.

2. Если опять таки смотреть на отель с моря, то с левой стороны строится новый отель, эскаватор и перфораторы там исправно работают, стройки еще минимум на год – так что старайтесь это учесть при поселении.

Возьмите на заметку – рядом с бедуинским рестораном на крыше корпуса есть открытый бар, про который знают не все. Там просто отличный вид на море и звезды, шустрые ребята в обслуживании и бесплатный кальян :-)

Приятного отдыха!

Добавлено 07.12.10 16:51 (3 796 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:20 08.12.10

Скажите пожалуйста, есть ли в отеле бесплатный интернет. Если платный, то сколько стоит?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв