декабре 2010
07.12.10 - 17.12.10

Отдыхали в середине декабря. Считаю своим долгом оставить...

Отдыхали в середине декабря. Считаю своим долгом оставить здесь отзыв, т.к. сама долго выбирала отель, именно предыдущие отзывы помогли мне с выбором. Со всеми положительными отзывами согласна на все 100 процентов. Ездили с Тез-туром – проблем с заселением не было вообще: мы зашли в гостиницу, подошли к ресепшену, взяли ключи от номера, зашли в лифт, поднялись на 11 этаж, открыли комнату, удивились суперчистоте, распахнули окна, вдохнули морского воздуха, вышли из комнаты и поехали покорять Паттаю.

В отеле проводится уборка каждый день: меняется весь комплект полотенец, халаты, набор мыльно-рыльных принадлежностей. Белье на кроватях белоснежное и сухое. Два русских канала мы смотрели с часу ночи до 4-5 утра – всё остальное время проводить в номере грешно – мы же в Тайланде!!!!!!!!!!! Нас затягивали экскурсии, ночная жизнь, вечерние прогулки по пляжу, еда с передвижных лотков с тайским пивом, да и просто мы радовались отдыху и позитиву страны и всех людей в ней (как тайцев, так и остальных тоже прекрасных людей).

Окна нашего номера выходили на пляж, с обратной стороны есть стройка, но мы ее и не замечали и не слышали.

Завтраки понравились абсолютно всем. Я лично любитель острой пищи, поэтому налегала на тайскую еду (отменная, как и всё остальное). Узнали, что папайю нужно там употреблять в огромных количествах – очень уж полезная она, а на завтраках она как раз-то и есть в этих самых огромных количествах наряду с арбузами и ананасами.

Территория отеля чиста и аккуратна, отель находится в приятной удаленности от запахов и шума центра. Но набережная рядом с отелем изобилует кафешками, барами и магазинами. Рядом и супермаркеты и обменники. Море в 8 утра очень прозрачное и теплое, ближе к обеду начинаются волны и подымают песок. Пляж чистый, мы ходили тоже немного влево, где нет лежаков.

Мы купили ребенку латексную подушку именно на фабрике, куда нас повезли на экскурсию – разница с подушками из Лотуса очевидна. Также купили ребенку серьги с сапфирами на фабрике (цены в магазинах выше, а на фабрике тоже торговаться можно – мы торговались и очень удачно). Девушки, кто не безразличен к украшениям, берите побольше денег или щедрого мужчину с собой в поезду.

У Тез-тура цены на все экскурсии такие же, а то и меньше, чем на улице (этому мы тоже приятно удивились), гиды прекрасные, организация – класс! Цены сравнили с тремя уличными фирмами. На Тиффани хотели сами пойти и тут нас посетил шок – у Тез-тура дешевле на эти же места вместе с трансфером. Вот так.

Меня покорило политическое устройство Тайланда, любовь и уважение к королю, сам король стал моим кумиром, меня покорили люди, буддизм и разница температур в декабре с моей родиной (разница в 60 градусов).

И еще: тур по возможности берите не меньше, чем на две недели – нам десять дней было катастрофически мало. Улыбайтесь, друзья! Как это важно! Я приехала совсем другим человеком.

Добавлено 22.12.10 16:30 (2 885 символов в тексте)