Отзыв об отеле Arinara Bangtao Resort (отель был переименован 01.12.22)
январе 2011
24.01.11 - 07.02.11

Ездили с 24.01.11 по 07.02.11 ,первая неделя стояла...

Ездили с 24.01.11 по 07.02.11 ,первая неделя стояла пасмурная- это плюс - не сгорели, а вот вторая выдала нагора солнышка)))

Начну с путешествия от аэропорта - действительно ехали на комфортабельном автобусе с кондиционером, руссоговорящий таец во время пути пытался в шуточной форме отвечать на возникающие у "зеленых" туристов вопросы, с трудом выпросили у него бесплатные сим-карты, причем одну на семью (как он выразился - больше не положено), по приезду в отель нас очень дружелюбно встретили только тайцы,которые одарили нас венком из орхидей и дали влажные полотенца освежиться, а также стаканчик сока, две русские барышни на ресепшене были не слишком разговорчивы и на все вопросы отвечали сквозь зубы.

Расселили нас сразу же и именно в тот номер, который был указан в ваучере - вид на бассейн с выходом в бассей на 1ом этаже, единственным минусом было, что наш номер выходил прямиком на ресторанчик у бассейна, иногда присутствовал запах пищи...время приезда в отель было ранним - примерно 4,30 утра, по Владивостоку 7,30, поэтому решительно не хотелось спать, так и решили.

Приняв душ, пошли осматривать территорию предстоящего пребывания, близость пляжа приятно удивила, на фото он казался немного дальше...за прогулкой мы не заметили как пришло время завтрака - его начало в 6,30 утра, нас ждал прекрасный шведский стол. После завтрака было решено идти на пляж, сразу оговорюсь лежаки платные 100батт, но на целый день - оставил полотенце на лежаке и можешь не сомневаться, что когда вернешься оно будет на своем месте) услужливый таец сметает переодически песок с лежаков и по просьбе открывает зонтики)

Пляж - очень чистый, отливы не большие, может метра 2, нет ни камней ни ракушек, НО одно большое НО!! жутко кусючий плангтон, мне доставалось не сильно, а вот маму он кусал капитально, у некоторых туристов даже вызывал аллергию, как оказалось потом , он есть на всех пляжах))

Из развлечений на пляже- стоят джонки, на которых предлагают свозить на рыбалку, а также поплавать с маской и трубкой, водный мотоцикл (цена очень порадовала 1500батт -30 минут), катер с бананом, а также бесплатная волейбольная сетка, ну и конечно массаж, скраб для тела и т.п.

Про бассейны писать не буду - так как купалась в них трижды - если море рядом -зачем они нужны...

Отдельно хочется упомянуть отельного гида Аллу(из Пегаса), данную особу интересуют только денежки, которые вы готовы выложить за экскурсии, которые предлагает Пегас, цены по сравнению с другим туроператором завышены примерно на 1000-800батт...

Какой либо помощи от нее ждать не стоит...

Почитав перед вылетом отзывы, решели воспользоваться услугами ребят из "Мангустина", зовут их Алекс и Ярослав, ребята просто супер, такие же доброжелательные как тайцы)))

Сравнив их прайс, прайс Пегаса и еще одной компании, я убедилась в правильности своего выбора)) По расположению - находять они в бамбуковой беседке прямо на пляже Далара, рядом с лежаками, от того места, где вы оставляете тапочки перед вступлением на песочек - направо, рядом с ними стоит большая карта Пхукета.

С Алексом мы сразу обговорили интересующие нас экскурсии и расписали их по дням недели, в этом он нам очень помог))

Про экскурсии: советую брать в такой последовательности: Обзорная экскурсия, о. Джеймса Бонда,день перерыва, рафтинг, день перерыва, Симиланы - просто чудеснейшая экскурсия)), отдых, шоу Фантазия (если есть дети - взрослым скучновато, зато очень вкусный шведский стол)), погружение на скутере на 4м возле коралловых островов, детей младше 10-12 брать не стоит, они попросту не смогут погрузиться,с нами были туристы, которых туроператор Пегаса не предупредил, а они оплатили детскую путевку....ну и наконец - шоу Кабаре Саймона - трансвеститы красавчики))

Это те экскурсии, которые выбрали мы, может вам приглянется что-то еще, на Пхи=пхи не поехали из-за большого числа туристов, которые устремляли туда свои стопы, Краби - тоже самое...

От одного из гидов я узнала, что недавно открыли новые острова для туристов, на которые в день пускают ограниченное количество людей, и они пока еще не захламлены как Пхи-Пхи, так что советую - узнать...

Все экскурсии брали сразу и получили хорошую скидку у Алекса)) Ребята работают очень добросовестно, на всех экскурсиях нас сопровождал русский гид, что немаловажно для "зеленых" туристов. Все, кто брали экскурсии у "Мангустина" остались очень довольны( их контактные данные 0810044662 и 0866397984 - просто набираете с тайской сим-карты)

Касательно расположения отеля - находиться в 40 мин от аэропорта, и в 30 мин от Патонга, такси до последнего 1000батт туда-обратно) Если вы едете без детей и вам от 20 до 40 лет Бангтаобич (бухта, в которой находиться Далар) - не для вас ,в отеле все вымирает после 22,00, правда бар открыт до 12, но, как правило там практически никого не бывает, хотя бармен таец там очень милый и хорошо говорит на английском)

А в целом впечатление об отеле положительное, каждый день новые полотенца, постель меняют раз в 3 дня, бассейны чистят ежедневно, лежаков всем хватает ( возле бассейна они бесплатные)

Рядом есть два неплохих ресторанчика (направо по улице от отеля) Ricos и De Maria( предлагает даже пельмени, окрошку и оливье - очень вкусно), там мы ужинали.

Касательно магазинов, рядом нет больших супермаркетов, за 300батт можно доехать до Лотуса, а по мелочам можно прикупить в Минимаркете, пополнить баланс на сим-ккарте, купить чипсов и т.п., но фрукты только в Лотусе, плюс рядом с ним по понедельникам и четвергам развертывается рынок, там и фрукты и одежда и сувениры)

Советую съездить В Джанг Цейлон на Патонге и в большой Лотус, а потом развлечься на Банлароад, улица, которая находиться недалеко от Джанг Целона - на ней куча баров и дискотек, особенно понравился бар с живой музыкой - Маргарита, тайцы перепевают рок - композиции известных групп)

Поездкой мы с мамой очень довольны, планирую вернуться на Пхукет с друзьями следующей зимой, но жить буду на Патонге, а купаться ездить на Карон, он в 10 мин езды на мотоскутере)) на Патонге городской пляж, подобно нашей Шаморе (для тех, кто из Владивостока).

Симиланские острова

о. Бонда

Алекс я и Ярослав из "Мангустина"

Вышла из номера в бассейн

Добавлено 10.02.11 07:18 (6 083 символов в тексте)

14:14 29.09.11

Уважаемая Анна!
Очень рады, что Вы отдыхали в нашем отеле PGS DALAR RESORT и спасибо Вам за оставленный комментарий. Вами правильно подмечено, что пляж очень близко к отелю, и действительно отливы не значительны. Пляж к отелю не относится , а принадлежит местным жителям, поэтому зонтики и шезлонги платные (100 батт за весь день). Планктон в море бывает не всегда, время от времени появляется, но особо плавать не мешает. Отель расположен в бухте Банг Тао, очень красивый и тихий район. Наш отель уютный и комфортный, большинство семейных пар приезжают с детками, поэтому вечером тихо, но все желающие могут провести время в "Бич баре". На территории отеля есть "мини-маркет", где можно купить все что необходимо, особенно пополнить баланс на сотовый телефон. Наш новый начальник хозяйственного отдела старается следить за порядком в номерах, и постельное белье меняют 1 раз в 2 дня, полотенца каждый день. Отдельное спасибо Вам за хорошие слова о нашем завтраке. Мы очень рады, что он Вам понравился. У нас действительно на завтрак большой выбор в меню и на разный вкус. На ресепшене у нас 3 новых русскоговорящих девушки, очень приветливые и всегда рады решить любой вопрос. Всегда рады Вам и Вашим друзьям. Ждем Вас к нам. С уважением, Светлана - маркетолог компании PGS HOTELS Тайланд.