марте 2011
01.03.11 - 15.03.11

Были в отеле в марте. Что касается самого отеля оценила его...

Были в отеле в марте. Что касается самого отеля оценила его на 5. Многие пишут, что плохие завтраки. Не согласна! Завтраки вполне приличные. Да, меню не меняется, но еды вполне достаточно для завтрака, если не собираетесь наедаться на весь день!

Номера большие, удобные, все с балконами.

Уборка ежедневная и качественная.

Свободные лежаки на пляже были всегда и много.

По отелю никаких претензий за время отдыха не возникало!

Единственный неприятный момент - залог, который вы оставляете на рецепшене, возвращают вам в день выезда в местной валюте, т.е. в рупиях. Можно поменять в аэропорту, но с потерей. У нас курс был такой: за 100 долларов давали 840000 рупий, а обратный обмен рупий на доллары 920000 за 100 долларов.

Что касается отдыха. Экскурсий много, они разнообразные и интересные. Рыбалка не очень понравилась, они не очень заморачиваются, чтобы отвезти на рыбные места, везут всех стандартно. Так что это больше была не рыбалка, а морская прогулка.

Что не понравилось:

1. Оченьььь жарко!!! Солнце сильнейшее!!! Есть опасность обгореть даже в тени.

Сильно изнуряет.

2. Отливы - надоело плавать, ползая по дну. Если плавание важный для вас момент,то это не всегда удается. Там есть какой-то график приливов-отливов, связанный с луной. Но мы не вникли.

По питанию вне отеля. Пробовали и Джембаран ужин на берегу моря, и деревню недалеко от отеля. На Джембаране ничего особенного, разочек для разнообразия можно попробовать. Из деревни вообще убегали бегом - шум,грязь... Самое лучшее - это Bali Collection - чисто, большой выбор и цены не выше чем в других местах. Ужин на 2-х (ели морепродукты) обходился от 40 до 100 долларов без алкоголя.

Общее впечатление - очень понравилось, красиво, буйство зелени. Но второй раз ехать не хочется исключительно по 2-м указанным причинам, ну еще лететь далековато. Прямым рейсом из Москвы туда 12 часов, обратно 13.

Добавлено 22.03.11 01:04 (1 934 символов в тексте)