апреле 2011
02.04.11 - 09.04.11

Только что вернулись из отеля, отдыхали вдвоем с мужем...

Только что вернулись из отеля, отдыхали вдвоем с мужем, провели отличную неделю. Хочу поделиться впечатлениями и прокоментировать некоторые предыдущие отзывы. Можем отнести себя к туристам взыскательным, отдыхали по системе clubmed, есть с чем сравнить. Считали Турцию станой про запас, типа всегда успеем пенсионерами съездить, но были удивлены.

Отель достойный во всех отношениях. Конечно не все идеально, наверно, можно было бы придраться, если очень хочется. Нам не хотелось. Мне кажется, что очень уставшему человеку, который выбрался на отдых на недельку, нужно, чтобы его по возможности ничего не напрягало. Здесь именно так: все под рукой или в шаговой доступности и ничего особо не мешает. Может так было потому, что мы отдыхали в низкий сезон, и народу было немного, но за всю неделю ни одной негативной эмоции мы так и не получили. Хотя и ожидали.

Номера большие и удобные. Убирали каждый день. постель по-моему не меняли ни разу, но так я и дома не каждую неделю меняю. Рядом с раковиной лежит стандартная брошюра с предложением экономить воду на стирке полотенец. Мы честно экономили и старательно вешали полотенца на крючки, только их все равно меняли каждый день, причем все сразу. Чайника с заваркой в номере не было. Тоже не расстроились, учитывая, что под нами находится круглосуточный бар с беплатными напитками. Кровати размером с аэродром, в меру упитанному человеку можно потеряться.

О качестве и количестве еды писать не буду, читайте предыдущие отзывы. Если пишут, что еда однообразная, не верьте. Мы с мужем поправились на 2 кг за неделю, учитывая, что каждый день по 1,5 часа трудились в фитнес зале, совершали километровые прогулки, играли в теннис, плавали и ходили в сауну (погода была не очень). Не пропустите горячий кофейный торт по пятницам. Его также подают в итальянском ресторане. Это настоящее объедение, в susesi готовят его в турках, ешьте его с белым мороженым.

Отдыхающие - в основной массе немцы (приличные, из тех, кто не посвящает отдых целенаправленному распитию спиртных напитков), немного англичан (тоже приличные), иранцы, казахи. Кстати, один из признаков хорошего отеля, когда в нем отдыхают местные. Этот отель очень любят сами турки. Понятно, что такой отель не каждому турку по карману, так оно и к лучшему так отдыхающая турецкая публика была степенная, пантовитая, респектабельная.

Что до иранцев, так мы с ними в тенис играли, милейшие люди. Ну да, были и ортодоксальные семьи, женщины в платках, платьях, шароварах и кросовках. Все как положено. Ну так они ходят себе гаремом, никого не трогают.

Была норвежская женская молодежная футбольная команда, держались девчонки все время вместе. Бассейн "облюбовали" самый дальний, чтобы никому не мешать.

Были и казахи, но они в общем, безобидные, забавные даже, зато без апломба и вальяжности.

К выходным приехало огромное количество турков - корпоратив, какая-то турецкая логистическая компания. Отель заметно оживился и превратился в один большой и шумный муравейник с музыкой, салютом и прочими атрибутами. Конечно, от степенности турков не осталось и следа, но корпоратив он и в Африке корпоратив. Видала я и наши корпоративы, так мы так зажигаем, что турки по сравнению с нами детский утренник. в бассейн пьяными не прыгали, морды друг другу не били, в общем, ни один официант не постадал...

А что до русских, так их было мало. не сезон у нас. Были несколько семей и пар, так все держались отдельно, видимо ни у кого потребности заводить курортные знакомства не возникло.

Сервис отличный, читайте предыдущие отзывы. Если пишут, что к русским относятся хуже чем к европейцам, не спешите верить. Относятся они ко всем хорошо. Так случилось, что мой муж (не турок) свободно говорит по турецки (много с турками работает). Реакция на это турков было вполне закономерной, так что если ко все относились хорошо, то к нам - очень (хорошо):). Правда, язык языком, но чаевые мы не зажимали.

Единственное, что не порадовало, так это "доблестный" (хочется написать хлеще) сервис трансаэро, которая задержала рейс почти на четыре часа, "в связи с плохими метеоусловиями домодедово не принимало". Причем в шереметьево видимо метеусловия были кардинально лучше, так как шереметьево спокойно принимало и счастливцы из аэрофлота преспокойно зарегистрировались и улетели. А наши 480 пассажиров заполонили весь аэропорт. В следующий раз будем умнее.

В общем, поняли, что Турция бывает разная, можно найти отдых на любой вкус и достаток. Нам понравилось в susesi и мы хотели бы сюда вернуться. И отзыв написали, потому что искренне его рекомендуем.

Добавлено 13.04.11 08:31 (4 579 символов в тексте)