сентябре 2011
11.09.10 - 22.09.10

Отдыхали в этом отеле в сентябре 2010. В целом отдых очень...

Отдыхали в этом отеле в сентябре 2010. В целом отдых очень понравился, за исключением нескольких моментов:

- Удаленность от аэропорта. 108 км по горным дорогам с ребенком, которого укачивает, показались нам целой вечностью, но, спасибо водителю автобуса, который вошел в нашу ситуацию и сделал 5-ти минутную остановку, так что была возможность выйти подышать.

- Поселили нас в 500-е номера: это корпус из 4 номеров. Все бы хорошо, если бы в этом же корпусе не располагалась прачечная, соответственно в коридоре стоял запах стирального порошка (в номер не проникал).

- Санузел: как уже писали - в центре ванной комнаты отверстие в полу, через которое наружу вытекает вода в случае если включаешь сильный напор в ванной или раковине. Немного удивило, но не сильно мешало.

- Рядом с отелем нет таверен и кафе, так что пообедать можно только в таверне у бассейна отеля (но меню там довольно разнообразное, поэтому за 11 дней не надоело).

На этом негатив, если это можно назвать негативом, заканчивается.

Территория отеля довольно красивая, много экзотических для московского жителя деревьев: гранаты, хурма, персики. До моря идти минут 5, пляж чистый, всегда есть свободные лежаки (бесплатно), вход в море пологий, волн не было вообще (видимо потому что пляж закрыт со всех сторон горами). Морские ежи сидят только на камнях по краям пляжа, поэтому заходить в море в пределах пляжа можно без опаски.

Рядом с пляжем можно взять на прокат моторную лодку (в среднем 50 евро за целый день + оплата бензина) и сплавать на соседние острова, где много диких пляжей, на которых если повезет можно загорать и купаться в полном одиночестве.

Еда в отеле всегда была вкусная и свежая, завтраки немного однообразные, но это во везде так.

Отдельное внимание хочется уделить обедам: обедали в таверне на территории ресторана. Готовили очень вкусно, обслуживали быстро. В таверне работает замечательный официант Георгикос (он же Жора, он же Гоша, она же Георгий, как он сам сказал). За небольшие чаевые мы каждый день получали подарок. То кружка пива, то фруктовая тарелка, то пирожные, то все это сразу.

Для детей есть детская площадка с качелями-каруселями, пару раз была детская дискотека.

Могу рекомендовать этот отель людям, которых не смутит немного старая (но не сломанная же) мебель, которым нужен ОЧЕНЬ спокойный отдых без ревущих до полуночи дискотек, которым не нужен ежедневный шоппинг (кстати, на территории отеля есть небольшой магазинчик, где можно купить всякую мелочь: маски, трубки, полотенца, сувениры, пиво-воды-алкоголь, сигареты итд).

Добавлено 13.04.11 12:07 (2 555 символов в тексте)