Отзыв об отеле Lavender Hotel, Lords Apartments Hotel (отель был переименован 01.01.18)
апреле 2011
01.04.11 - 15.04.11

Отель приятно удивил, очень хорошее питание, отзывчивый...

Отель приятно удивил, очень хорошее питание, отзывчивый персонал, довольно-таки нормальные номера.

Месторасположение удобное - район Дэйра, станция метро недалеко, станция называется Юнион, обмен валют, супермаркет, магазинчики все рядом, также рядом 2 шубных магазина.

Начнем с того, что алкоголь нужно купить в дютике когда прилетите в Дубай, потому что с алкоголем в Эмиратах довольно-таки непростая ситуация...

В отеле кормят очень хорошо, и кто оставляет плохие отзыве о кухне - для меня загадка где и чем питаются эти люди в России :)) Выбор еды небольшой, но ВСЕ съедобно, еда практически без специй, курица, куриные ножки в кляре и без, рыба в кляре, говядина тушеная, и т.п. овощи - помидоры, огурцы, пророщенная пшеница, капуста, суп каждый день разный но один - овощной, уха, куриный, и т.п. фрукты, думаю, по сезону, мы попали на арбуз, дыню, папайю (мерзопакастный фрукт).

Обед до 15.00, если вы придете до 15.10-15.20 вас покормят и не нужно кричать и закатывать истерику - это не египетские арабы, невоспитанные и ненавидящие туристов, здесь персонал ОООЧЕЕНЬ понятливый и всегда идущий на встречу, если вы конечно не начнете этим пользоваться и опаздывать все время, просто нужно подойти, объяснить, что задержались там то там то и не можете кушать в близлежащих кафешках, так как там не вкусно :) это и им польстит, да и вообще это правда!

Деньги в отеле меняют не совсем по выгодному курсу, лучше менять в обменниках, или в магазинах расплачиваться долларами, а сдачу они дадут в дирхамах ( в магазинах курс на 0,1-0,2 отличается от обменников, т.е. где-то со 100 долларов 1-2 дирхама).

До метро идти 5 минут (выходите из отеля прямо переходите дорогу, идете несколько метров вправо до первого пересечения с дорогой, затем непереходя дорогу повернув налево идете прямо минут 7, упретесь как раз таки в надземный мост который ведет к станции метро). Станция метро называется Юнион она 18 по счету. До Дубай мола доезжали на метро минут за 15, станция метро так и называется Дубай мол. Стоимость дирхамов 5.

В любую точку города можно доехать на такси, счетчик по километражу, единственное, может попасться водитель, которые может выбрать более длинный путь, но в основном это редкость, так как люди в Эмиратах очень добродушные и не преследуют цель облапошить тебя, так что можно выдохнуть и не напрягаясь получать удовольствие :)

Самый большой мол - это Дубай Мол, там есть абсолютно все бутики, цены там фиксированные, рассчитываться можно как в дирхамах, так и в долларах.

Шубы ходили смотреть рядом с отелем есть магазин Планета Шуб, как я поняла - это самый большой шубный магазин, на 1 этаже цены очень высокие, шубы без скидок, на 2 этаже со скидками, как я поняла, то если уж приспичило купить шубу с 1 этажа, то нужно торговаться до потери пульса сбрасывая цену примерно до цен 2 этажа, разброс цен очень велик, так что спрашивать сколько там примерно стоят шубы бессмысленно - на каждую цену найдется шуба, устроит ли она вас это уже другой вопрос :) продавцы россиянки

Очень дешевый магазин - дисконт Пьер кардэн, но почему-то приличные вещи там только мужские :)))

Самые дешевые магнитики и всякая сувенирная шушера находится, как бы объяснить, выходите из отеля идете направо до упора с улицей на которой нахродятся макдак, кфс, и когда вы упретесь в эту улицу не переходя дорогу опять поворачиваете направо, по дороге будет как раз несколько обменников валют, кафешки, идете идете переходите если не ошибаюст 1 или 2 перекрестка и как увидете что через дорогу находится Дисконт Пьер Карден поварачиваете голову направо и увидете этот супермаркет, там еще на ветрине тигры игрушечные большие, вот там магнитики стоят от 3,9 дирхам, и все остальные сувениры тоже дешевле чем даже в Карфурах (это местные большие супермаркеты).

Супер маркет с продуктами находится по дороге к метро, работает до 2 ночи (советую купить их местный напиток, похожий на полу кефир полу йогурт, как называется не помню :)))

По поводу экскурсий, смотрели все своим ходом, так как есть друзья с машинами живущие в эмиратах. Но экскурсии брать советую, так как есть что посмотреть, очень гранциозные постройки и уехать не увидев их будет довольно-таки печально.

Меня впечатлил город Абу-Даби (столица), там 2 достопримечательности - Гранд Моск (Мечеть) и Эмиратс Пэлас (отель) - думаю не впечатлят они только самого невпечатлительного или много видевшего человека, потому что реально оочень большие шедевральные и красивые...

Экскурсии в принципе насколько я изучила прайс не бешено дорогие и стоят этих денег, впечатлений от увиденного останется больше чем вы заплатите $.

Из минусов могу заметить только дорогу туда и обратно на пляж, и то думаю суматоху вносим мы сами, толкаясь и давя друг друга забегая в автобус, хотя билеты рассчитываются и раздаются на количество мест и когда народу много подается 2й автобус... то есть хочу заметить, что ни разу не было такого чтоб кто-то пошел на пляж пешком :))))) просто может уехали на 5-10 минут позже - не думаю, что это смертеподобно... И призываю соотечественников, особенно бешенных женщин возраста от 40 и выше вести себя достойно, так как приехали отдыхать, а не на соревнования где выживает сильнейший и наглейший.

Билеты на пляж нужно брать на рицепции, билеты делятся на 3 заплыва: с 8-12, 9-13, 10-14, т.е. если вы взяли билет на 8 то автобус за вами приедет в 12.

Вход на пляж 5 дирхамов, можно взять зонтик - 5 дрх маленький и 10 дрх большой. Пляж большой и делится на 4 сектора, советую посетить все и затем выбрать более понравившийся.

Еще минус - это мужики глазеющие на тебя на пляже как на мясо, это или индусы или филлипинцы или пакистанцы... короче местные гасторбайтеры, которые лупятся на тебя не отводя взгляд...

Но есть волшебное слово шортова - полиция, ну или можно по простецки сказать полиция, секьюрити, если уж совсем они вас начнут допекать...

Еще как чаеману мне было сложно в номере без чайника... но это уже сугубо индивидуальные прихоти...

Была неоднократно в Турции, Египте, Индии (Гоа), но побывав в Эмиратах, я как буд-то бы слетала в будущее, и была бы счастлива вернуться именно в Эмираты, так как это высокоразвитая, чистая, абсолютно некриминальная страна, уважающая своих туристов.

Приятного отдыха, приятных впечатлений!

Добавлено 21.04.11 13:48 (6 260 символов в тексте)