Регистрация: 13.04.11
Отзыв об отеле Pickalbatros Garden Resort (отель был переименован 02.06.16)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2011
03.05.11 - 13.05.11

Прошу прощения, что получилось «дофига букоф», но хотелось...

Прошу прощения, что получилось «дофига букоф», но хотелось рассказать обо всем, касательно отеля и при конечном редактировании, выкинуть, вроде бы, нечего.

Отдыхали в отеле с 3 по 13 мая. Рейс из Тюмени отменили, поэтому пришлось добираться через Екатеринбург. В итоге добирались от подъезда дома до ресепшена отеля 19 часов (с 6 утра до 1 часа ночи по-нашему – это 9 вечера по Каирскому). По приезду араб на ресепшене сразу же с надеждой стал уточнять: мне надо просто номер или хороший номер? На что я ответил, мне надо тихий номер, так как мы с двухлетним ребенком, и он днями спит. Он меня немного попытался поразводить на бабло, поуговаривать, но в итоге просто так дал номер, как мы в последствии поняли действительно в самой тихой части отеля. Носильщику 2 бакса на чай и пошли гулять по отелю в ожидании позднего ужина, который в 10:30. Никогда раньше не отдыхали по системе AI, и тут же оценили все преимущества: сытые и пьяные улеглись через 3 часа после заезда спать – вот так 1й день из 10и и прошел.

У трех отелей общая территория и можно гулять по всем трем и пользоваться всеми барами. Но Гарден мне понравился больше двух остальных, потому что в Висте только французская анимация, а остальным спрашивается что делать? А в Аква Блу вообще ничего нет интересного, только дискотека по вечерам, так что в нем только молодежи будет интересно, но никак не семейным парам с детьми. А в Гардене и аквапарк взрослый и детский есть и бассейны любой глубины, что и детям покупаться можно и вечерами детская дискотека с русскоговорящими аниматорами в амфитеатре. Да и в целом территория больше, красивее и зеленее. Будете выбирать из трех отелей – берите Гарден обязательно. А на дискотеку и пройтись 5 минут в соседний отель можно. В Висту мы вообще один раз под конец отдыха зашли, послушали французскую речь, и пошли обратно. Русская пара с 3х летним ребенком, отдыхавшая в Висте, все равно частенько ходила к нам в детский аквапарк. В Аква Блу был закрыт основной ресторан и поэтому большинство прибывших селили сразу в Гардене

Единственное, что плохо в размещении отелей (всех трех), что это вторая линия и до моря от Гардена идти 1 км, а от Висты все 2. Мы по началу ходили пешком, коляску почему-то брать не стали в итоге пожалели об этом 150 раз, потому что ребенок постоянно катался у нас на руках, но потом стали пользоваться шатл-басом, который не смотря на то, что должен ходить до 18:30, ходит только до 17:00. Пляж, отведенный для отдыхающих гардена, в самой дальней точке всех пляжей этой системы отелей. Точнее самого пляжа песчаного после загородки там метра 3, все остальное это бетонный пирс с пришвартованными кораблями и даже без заходов в море. В итоге отдыхающие всех 3х отелей ютились на маленьком пятачке, где стояли отведенные нам шезлонги, а купались все равно на пляже 4*отеля, который прямо на море стоял и их пляж был по соседству. Кстати сказать, пляж 5* отеля, который чуть дальше (точнее ближе, если из Гардена пешком идти) намного хуже – очень каменистый и с ребенком там купаться наверно будет сложно.

По поводу еды: однообразный завтрак, на который только несъедобные сосиски, какая-то трава, не внушающие доверие салаты. Поесть можно только омлет (без молока), фрукты и выпечку. Выпечка просто супер!!! Я вот не большой любитель всяких булочек, но там ел с большим удовольствием. Они не из прорезиненного черствого теста, как в России, а очень мягкие и нежные, свеженькие. Обед и ужин – без нареканий выбор большой иногда меню немножко изменяют или готовят разными способами. Например, картошку или рыбу могут в разные дни готовить по-разному, так что не приедается. Я приехал туда не обжираться, так что мой вес остался без изменений. А некоторые люди там набирали себе целый стол в 2 яруса тарелок всяких яств, и это на двоих… доедают все это или нет – не знаю.

Отдельно хочу про детей сказать: там они дорываются до халявного сладкого в огромных количествах и поэтому их животы сильно деформируются от обжорства. Родителям надо за этим следить! Помню 8-9 летнюю девочку худенькую, но с животом как у беременной женщины, которую мама со слезами оттаскивала от очередного куска торта. Или мальчик 11-12 лет, который весит около 120 кг на вид, постоянно ходил за добавкой по 2 тарелки, кушал с таким наслаждением, выпячивая глаза, потом закрывая их и подпрыгивая на стуле в конвульсиях от радости очередного принятия пищи – ужасное зрелище. Наш ребенок есть арабскую еду отказывался. Ел только картошку фри, иногда рис, сыр, под конец оливками увлекся. Отсутствие детских кашек и супчиков – это проблема. Не понятно чем арабы своих детей кормят.

Есть «итальянский» и «китайский» рестораны, в которые надо записываться за день до посещения. Я не случайно написал в кавычках, потому что разницы никакой нет по сравнению с обычной столовкой по имени Крокодил. В итальянском есть пицца – шаньга, к которой ты сам можешь выбрать любую комбинацию из аж пяти наполнителей, потрясающее «разнообразие», но довольно вкусно, только ради этого стоит сходить. Остальное меню без изменений, за исключением «пасты» - выглядит как разваренные макароны, практически не съедобно на вкус. В китайском почти тот же набор блюд, но все сильно поперченное и местами заправлено кисло-сладким соусом, да еще есть китайская рисовая лапша. Весьма посредственная имитация китайской кухни. Жена не смогла съесть ничего, ребенка вытошнило после первого куска, а я съел все, что набрал и потом несколько дней восседал на белом троне.

Уборка в номерах каждый день: просто подметают и выносят мусор, пару раз меняли постельное белье. Один раз принесли одну бутылку воды и в первый день скрутили лебедя из полотенца, за что получили вознаграждение 2 бакса. Видимо, больше они чаевых не хотели, раз больше не старались. Но в целом, все арабы очень приветливые, особенно к ребенку: уборщики, бармены, официанты, садовники и особенно аниматоры при виде ребенка сразу же улыбаются начинают с ним заигрывать, спрашивают «как зовут?», «как дела?». Араб из дайвинг центра на пляже показал ему фокус с проглатыванием камней, и потом сына еще за ним несколько дней ходил, и заставлял его есть булыжники. Даже суровые вооруженные полицейские, когда их никто не видит, улыбаются и подмигивают ребенку. Общее впечатление портят торговцы и особенно таксисты. Ни с теми, ни с другими общаться не советую, пока не приобретете хороший загар на пляже – они с белыми людьми не реагируют даже на попытки поторговаться. Таксисты самые главные сволочи, обманывают в наглую: из Клеопатры обратно ехали, там 3 минуты пути и больше 2х долларов не стоит, я спрашиваю «до Гардена, за 2 доллара, за всех» он говорит «поехали», я еще раз переспросил «2 бакса за всех?» он «да, поехали» только сели в машину и тронулись, он начал ныть, что 2 доллара это с человека, в итоге как с ним ни ругались, 4 ему отдал, чтоб нервы себе еще больше не тратить на ругань и пошел дальше.

Аниматоры старались, хоть и без фанатизма. Кто, из отдыхающих, хотел чем-нибудь заняться – занимался. Жена у меня Аква-аэробику попрыгала, я в дартс играл каждый день. Аниматор, отвечающий за дартс (с непроизносимым именем) делал из игры настоящее шоу, даже зеваки с лежаков в округе и бармены веселились от его отжигов. По поводу барменов у нас женой кардинально разное мнение. К ней все приветливые, улыбчивые, общительные, стараются во всем угодить. А когда я подхожу, на приветствия не реагируют, нос воротят, ведут себя так, как будто делают мне огромное одолжение, и не только мне, а ко всем русским такое отношение. В большинстве случаев, когда к ним русские мужчины подходят, они специально сваливают и делают вид, что чем-то заняты, заставляя ждать. Так что к фигуристой блондинке с ярко-зелеными глазами у арабов одно отношение, а к мужику с русской рожей и толстой золотой цепью – другое. Перед немцами лебезят по полной, сами предлагают им напитки за столик принести, даже если немец вроде уже его самостоятельно несет, а вот на русских ни приветливое отношение, ни услуги официантов не распространяются.

В целом отель стоит своих денег и достоин того, чтобы в него еще раз вернуться. Все что я тут описывал, может и получилось местами с небольшим негативом, но это все мелочи и общего впечатления от отдыха в отеле не портит. Всем советую брать именно Beach Albatros Garden, а не Aqua Blu или Aqua Vista. Блу вообще мертвый, а в Висте чувствуешь себя неуютно, когда все кругом только на французском и говорят. Так что удачного всем отдыха!

Спасибо всем тем, кто осилил!

Добавлено 15.05.11 18:03 (8 466 символов в тексте)

07:10 28.05.11

Спасбо за столько развернутый отзыв!!все никак не могла решить куда поехать///в блю или Висту)))теперь все решено))))в Гарден))))

11:23 10.07.11

русские мужчины навсегда убили хорошее отношение арабов к себе, и это в целом ВАША вина!!! и жаловаться можно только на себя!

Все отзывы Inquisitor (6)