апреле 2011
22.04.11 - 03.05.11

Отдыхали с 22 апреля по 3 мая 2011. Летали из Самары прямым...

Отдыхали с 22 апреля по 3 мая 2011. Летали из Самары прямым рейсом до Бангкока компанией трансаэро. Со стороны авиакомпании никаких косяков не было, все сработано четко и без инцидентов.

Отель выбирали тщательно, учитывая отзывы туристов, уже побывавших в Паттайе. Скажу честно, отель именно тот, который необходим для отдыха. Во первых, удобство расположения на пляже Джомтьен, во вторых, вокруг много кафешек, небольших рынков, массажных салонов, и небольших супермаркетов. в третьих, очень удобно добираться до центра города где кипит вся жизнь, особенно ночная. Территория достаточно зеленая, имеется бассейн, пляж городской рядом с отелем через дорогу.

В номерах все культурно и чисто, все постельные принадлежности кипельно белые, мыльные принадлежности есть абсолютно все, даже одноразовые зубные щетки и бритвы. Убирались в номерах каждый день. Претензий абсолютно никаких нет. Персонал вежливый и приветливый. Заселение прошло минут за 20. Сейф на ресепшене под залог 1000Бат.

Завтраки. Что тут сказать.. Все изумительно. Я не знаю кто и что дома по утрам кушает, но если он напишет, что скудно или однообразно, то у этого человека что-то с головой. Было много всего: хлеб, батон, булочки, гренки, тосты, рис, рис с овощами, спагетти, овощные рогу, картофель жареный, яичница, омлет, сосиски, ветчина, сыр, различные соусы, приправы и кетчупы, рисовая каша, какой-то заморский суп, овощи, зелень, выпечка, соки, чай, кофе, молоко, хлопья, папайя, ананасы, арбузы и пр...

Несмотря на то, что с отелем мы не прогадали, отдых в Тайланде не стоит проводить в отеле, это не далеко не Турция или Египет. Единственное что должно быть в любом отеле - это кондиционер. Без него в Тае нельзя, хотя наверное Вы такой там и не найдете.

Отдых доверили оператору Натали турс. Нисколько не пожалели об этом несмотря на отзывы, которые начитались перед вылетом.

Встретили хорошо, трансфер с кондиционером, все показали и рассказали.

Отельный гид - Ольга, доступно, но в сжатые сроки все объяснила обо всем и рассказала предложения по экскурсиям. Буквально на второй день мы взяли у нее все экскурсии, которые были нами запланированы и ограничены временем пребывания в стране.

Скажу откровенно, у оператора экскурсии дороже, но оно того стоит. Причины следующие: никаких косяков со сборами и развозами по отелям, все вовремя, четко и продумано, все гиды русские и очень отменно отрабатывают свою зарплату. Рассказали очень многое о стране, культуре, традициях и пр. тайского народа. Особо отметить хотелось гида Данилу и его тайского коллегу Марио из Натали турс, которые провели незабываемую двухдневную еэкскурсию на реку Квай.

По экскурсиям кратко: (Все от Натали турс)

Королевский Квай - 5300Бат на чел. Отменно. Туда обязательно. Очень много всего и незабываемые ощущения!

Бангкок ультра - 2500Бат на чел. Очень хорошо, того стоит, особо понравилось посещение ресторана на 77 этаже небоскреба.

Обзорная экскурсия - бесплатно. Сходить стоит, желательно вначале отпуска. Все покажут и расскажут.

Шоу Алказар или Тифани - 700 и 900 соответственно. Необычно, прохладно, расслабляет, сходить стоит но на что-то одно.

Зоопарк Као Кхео - 1200Бат на чел. Прикольно, животных много, покормить есть кого. Советую.

Нац. парк Нонг Нуч - 600Бат на чел. На любителя. Девушкам понравится. Меня особо не впечатлило. Орхидеи, кактусы... было очень жарко. Если были в зоопарке, то в Нонг Нуч уже не стоит ехать, хотя в последнем неплохое шоу со слонами.

Остров Ко Лан - 150Бат с чел на катерке от причала в начале Уолкин Стрит. Ездили сами. Все понятно. Не заблудитесь. Песочек белоснежный, есть кораллы. Очень красиво, если купаться то туда!

Тайская кухня - отменно, если не очень остро (некоторые блюда оочень острые). Не бойтесь есть в кафешках, похожих на забегаловки. Там дешевле и вкуснее. Хороший показатель - если местные там кушают. Блюда большие и нарисованы в меню, так что с пониманием при заказе проблем нет. Особое мнение хочется выразить про экзотические фрукты Тайланда, про них коротко и по делу:

Дуриан - хороший фрукт так не назовут. Фигня какая-то.

Джекфрут - см. отзыв про дуриан.

Питахайя (драконий глаз) - ну на любителя. Мне напомнило немного сладкую вареную картошку с семечками от киви.

Папайя - есть можно, вкус немного тыкву напоминает.

Манго - есть всем. Вкусняшка.

Рамбутан - понравился, немного напоминает клубнику.

Нойна - полная фигня. Немного сладкое сырое тесто напоминает.

Кокос - на любителя. Ожидал чего-то большего. А внутри просто водичка.

Лонган - прикольный, как виноград, только в кожуре и немного отдает дыней.

Салак - на один разок попробовать. Не понятный фрукт, кислый, может пропавший попался...

Мангостин - вкусняшка. Всем есть!

Ананас - Бесспорный лидер среди всех фруктов. Дешево, очень вкусно и далеко не такой как в России.

Помело - суховат, но как у нас на родине.

Арбуз - немного водянистее чем наши и не такой сладкий.

Итого из минусов:

Очень жарко и влажно. Одежда в отеле реально не сохнет.

Итого из плюсов:

В Тайланд - ехать однозначно! (как же хочется снова туда вернуться)

Отель - Джомтьен пальм посоветовал бы друзьям.

Питаться - хоть где, это вообще не проблема.

Пиво - Чанг вкусное 0,65л - 45Бат

Креветки на пляже с соусом 10 шт - 100Бат.(вкусно)

Шмотки дешевле чем у нас.

По экскурсиям - полагайтесь на кошелек.

Натали турс - ни единого косяка, все отлично и как надо.

Спасибо компании "Ветер перемен" и в г. Самара за предоставленный отдых!

Ананасик

Креветки

Добавлено 17.05.11 23:26 (5 438 символов в тексте)