Отзыв об отеле JA Jebel Ali Beach Hotel (отель был переименован 01.01.19)
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

Отдыхали в этом отеле семьёй из 3х человек: я, мой муж и сын...

Отдыхали в этом отеле семьёй из 3х человек: я, мой муж и сын 3,5года с 3 по 10 мая 2011г на All inc. Покупали тур у Teztura с перелётом Трансаэро: работа турфирмы оцениваю на отлично – всё четко и без проблем, аэрокомпанию на 3ку – задержек в вылете не было,но уж так хочется чтобы хоть раз они закупили побольше томатного сока и мясных блюд по сравнению с рыбными…надоело есть и пить остатки если сидишь чуть дальше;/

По приезду нас ждала ооочень приятная неожиданность: сотрудник тур фирмы перепутал каким то образом и забронировал номер нам не в Гольфе, а в Палм Сри))))))) Сказать что мы были ужасно рады это ничего не сказать!!!!!!! Ведь Палм Сри на порядок дороже и номер в нём просто огромный и шикарный: сама комната примерно 40кв, большой балкон- терраса с столом и тремя откидывающимися мягкими креслами, ванная комната с ванной и душем,двумя умывальниками, унитазом и биде(где наш сынуля мыл постоянно руки т.к. не дотягивался до умывальников).Кстати на умывальнике выставлены бутылёчки: гель для душа, шампунь, бальзам для волос, бальзам для тела и еще наборы – для гигиены и маникюра. Есть халаты, тапочки, запасные подушки. Сейф в шкафу бесплатно. Телефизор с двд плеером ( но берите свои диски). Кровать шириной наверно 3-3,5м, без шуток! В номере есть диванчик, мы думали что по задумке нам туда придётся сына спать ложить или кому то из нас ложиться, но по факту мы все втроем спокойно на ней уместились, причём сына, спящий по центру кровати, как всегда ворочаясь во сне даже ни разу нас с мужем не задевал Ой, а подушек уйма, тааакие мягкие, а кровать как облако, уж я в этом привереда жуткая, а тут отоспалась за все 4 года недосыпа от своих маленьких детей

ОТЕЛЬ находится он за пределами Дубая и Джумейры, на многих сайтах пишут что он в Джумейре, это далеко не так. Он располагается в 15минутах езды от окраины города, за промзоной и огромным портом. Но не подумайте что это его недостаток! Просто это типичный пляжный отель, тихий, с огромной зелёной территориех, короче в тиши и вдали от городской суеты. Рядом других отелей НЕТ: только эти два Гольф и Палм Сри, здания которых между собой практически соединяются. Когда мы там отдыхали к нам приезжали друзья отдыхающие в этот момент в отеле в Джумейре, им отель оооочень понравился, особенно потому что на территории отеля есть много баров и ресторанов и можно есть где угодно, И что в них подают спиртное, т.к. пиво, водка и вино которые мы пару раз заказывали входят в All inc.

ПИТАНИЕ: Предупрежу сразу, что по приезде в отель с вас при заселении в номер возьмут депозит,его размер зависит от типа выбранного вами питания, когда девушка на ресепшене увидела что мы All inc, то взяла с нас всего 200 долларов, а с нашего соотечественника заселяющегося с нами одновременно с семьёй – 1000 долларов…да да…это потому что у них был «Только завтрак». Браслетов на руки не одевают, всё таки не Турция, но есть единственное на мой взгляд неудобство в этом отеле, это система подписывания чеков за обед и ужин. Нам про неё никто не рассказывал ни до заезда ни после, поэтому пришлось разбираться самими многих в ресторане я слышала это тоже изначально раздражало: а всё оказывается просто, чтобы не одевать на всех браслеты по типу питания, ведь кто то на завтраках, кто то на полупансионе, кто то на All inc, они на обедах и ужинах усаживая вас за стол в ресторане спрашивают номер комнаты и вконце ужина дают подписать чек со стоимостью вашего ужина, где вы должны заполнить номер комнаты, фамилию и имя, и поставить подпись…потом они просто поднимут базу и если вы на All inc, то счёт просто аннулируется, а если на завтраках, то сумму счёты вычтут из оставленной при заселении суммы депозита. (помните про 1000долларов выше) Скажу сразу что ооочень не пожалела что выбрала All inc, потому что питание в отеле довольно дорогое, на нас двоих(ребенок бесплатно) на ужин и на обед одинаково выходило примерно по 3500руб – это просто шведский стол. А поскольку ресторанов других как в городе рядом нет, и до них на такси далеко и напряжно с детьми, то многие ужинают и обедают в отеле, а это накладно. Разговорилась я там как то в бассейне с одной приятное женщиной, её дочка играла с нашим сыном, так вот она мне рассказала что они втроем (так же как и мы) приехали на завтраках, пожалели в Москве за All inc доплачивать 1000долл., а когда приехали и увидели цены, захотели подключится в самом отеле на All inc и это уже стоит 2000долл….вот они и не стали, решили дорого. А на мой любопытный и совсем нескромный вопрос: сколько ж они в итоге проели за эти дни(им через два дня уже надо было улетать), она сказала что уже больше 2000долл :/ Надеюсь это кому то пригодится! Еда ОЧЕНЬ вкусная, разнообразная, по вечерам тематическая кухня: вечер французской кухни, вечер японской кухни, были и устрицы, креветки, суши и море ещё не пойми чего, многого я конечно не ела,но что успела или хотела попробовать, мне понравилось (кроме мидий и устриц…фуууу как французы их едят) …ещё море фруктов и десертов. Нашего сына первые 4дня невозможно было оттащить от арбузов, ел их 3раза в день…и больше ничего…пока видимо не наелся

ДЕТИ: Для детей вообще рай: вода что в море что в бассейне теплющая, соки, фреши, мороженое, детское питание для совсем маленьких, каши по утрам и т.п. Вообще очень много семей с детьми, точнее отель семейный, но при этом лишнего визга и писка вообще нет. Видела там иностранцев с 3-4 месячными детьми…также загорают, купаются с ними в бассейне, тут же им в баре у бассейна греют смеси или молоко в бутылке,…потрясающе, я б на такое путешествие не смогла решиться!

Детей там очень любят, их там много, в Гольфе на первом этаже есть детский клуб, просто отличный, суперрр для деток, нашего мальца мы оттуда клешнями не могли вытащить и даже бассейном и пляжем иной раз не выманивался, так там хорошо. Они там рисуют, играют игрушками, танцуют, смотрят мультики…и это то что мы с мужем видели, а вообще расписание всей развлекаловки как для детей так и для взрослых приносят ежедневно по вечерам к каждому в номер (здорово да?!) Клуб для проживающих в этих 2х отелях бесплатный, сдаёшь своё чадо, при первом разе заполняешь пару документов о том есть ли у ребенка аллергии, как его и тебя зовут, и в каком номере живёте и всё …тебя потом чётко ассоциируют с твоим чадом…как они всех помнят, поражаюсь!!! Оставлять можно спокойно, няни многоязычные, и если ребенок попросится к маме и папе, то тебя по оставленным тобой координатам вмиг найдут и вручат тебе беспокойное чадо ( у нас такого ни разу не было:/ ) Помещение кандиционировано, дети там разуваются, поэтому одевайте носочки

ПЛЯЖ: Напротив отеля начали строить пальму, но стройка за морожена, вроде до 2014года, поэтому кроме того что эта насыпь закрывает вид на морской простор неудобств никаких нет. Пляж с хорошим входом, я бы его назвала нескучным т.к. волнами прибывает много мелких ракушей и корралом и их там полно. Поскольку я не люблю на лежаке лежать, то с удовольствием собирала всякую морскую всячину, для мальчишек нашла небольшого прибившегося к берегу ската и морскую звезду. Дно правда в некоторых местах поросло мелкой травкой, но вода оч прозрачная а пляж огромный и люди просто её обходят. Лежаков всем хватало, вообще создавалось ощущение что отель не полностью заселен, как то не напрягало количество людей, пляж огромный и бассейнов много поэтому все отлично размещались. Полотенца пляжные нам постоянно как приносили в номер, да и просто поутру их раскладывают сотрудники в свёрнутом виде новые на лежаки на пляже и у бассейна, если разстелил на лежак, значит застолбил его

ОБСЛУЖИВАНИЕ: Вообще отель замечательный! Обслуживание на высоте, просто блеск, ни в одной стране такого сервиса не встречала: любой сотрудник отеля если встретился с вами взглядом или полувзглядом, обязательно улыбнётся и поздаровается, спросит как дела, если вы с ребенком то пощекочет малыша. Наш сын был просто в восторге от этих разнонациональных дядей и тётей, которые, как он наверное считал, говорят ещё хуже чем он Как везде пишут, обслуживающий персонал сплошь филиппинцы, индусы, китайцы или японцы, были замечены русские в Гольфе в ресторане и на ресепшене. Если знание англ.языка у вас хромает, как у меня например, то английские слова в исполении индуса (с его акцентом) вы точно не поймёте, но не беспокойтесь, если он увидит что вы хоть чуть чуть начали расстраиваться по этому поводу или сильнее напрягать свой мозг чем это нужно на отдыхе, он тут же 33 раза извиниться и удалиться

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: Анимации как в Турции нет, но есть всякого рода мероприятия для детей и взрослых чтобы они не скучали, о которых отдыхающие письменно на русском языке извещаются. Также можно в любое время поехать в город. Кстати из отеля ходят бесплатные автобусы по расписанию в торговые центры и аквапарк Атлантис и обратно, так что на такси можно прилично съэкономить. Вообще в Дубаи основным транспортом является такси, цены приемлемые, даехать можно откуда угодно и куда угодно…подробнее читайте на соответ.сайтах, скажу только что из отела кроме автобуса в торг точки или куда заходитет можно воспользоваться автомобилем отеля попросив об этом на ресепшене, авто там все оч.хороших марок, штатный водитель, вот только стоит дороже чем на такси(наличными расплачиваться не надо,вычтут из депозита): например мы из отеля ехали в Дубай Молл за 135дирхам, а назад на такси приехали за 100дирхам (для перевода в рубли умножте на 8). Цена такси как я поняла зависит еще от времени суток когда ты едешь, мы ехали назад уже поздно вечером и у водителя на счётчике стоял режим Ночь. За день до этого я ездила на Нессер сквер и рынок специй за сувенирами и специями для друзей и родственников: там гооораздо дешевле и …захотелось арабской экзотики Туда я добралась : сначала на бесплатном автобусе из отеля доехала до Батута молл чтобы сесть на метро…описывать его не буду, много уже люди писали ранее, один раз проехать можно, тем более что это не дорого. Я правда планировала ехать на нём и туда и назад, поэтому купила серебряную карточку, стоила она по моему 20 дирхам, она магнитная, поэтому её надо только поднести к турникету при входе и ПРИ ВЫХОДЕ из метро, т.к. сумма за проезд списывается иммено при выходе,т.е. в зависимости сколько станций вы проехали…честно говоря не обратила внимание при выходе сколько точно списалось дирхам с карты либо 9 либо 4 дирхама, но в любом случае по сравнению со стоимостью такси цена смешная ( на такси судя по расстоянию стоило бы примерно 60 дирхам). Вот только метро у них не быстрое, поэтому рассчитывать что вы на метро быстрее доберётесь куда то чем на такси через город не стоит. С рынка специй который у Нессер сквер я ехала до отеля на такси, уж слишком тяжелы были мои сумки чтобы топать до метро, такси до отеля стоило 105дирхам (на счётчике был включен режим День).

Из экскурсий были только там где посчитали что будет интересно сыну: Дубай Молл с огромный аквариумом и террариумом и в Аквапарке Атлантис. От экскурсии в Зоопарк Дикий мир нас гид отговорила, т.к. возят они далеко, аж в Шарджу, от нашего отеля прилично, а животных там почти нет, жалкое зрелище, и посоветовала поехать в Дубай молл, СПАСИБО ей огромное за честность, ведь могла бы не пожалеть нашего времени и ребенка и срубить денег с нас! Ещё рас СПАСИБО, Анастасия!!! Сразу скажу что в других аквапарках в ОАЭ не была, а в сравнении с теми же аквапарками испании, я бы сказала что для взрослого он скучноват, а вот детская зона для ток от 0 до лет 10-12 просто супер, нам пришлось конечно смотреть за чадом и учавствовать во всей этой гонке по горкам и лабиринтам этого «замка» или «башни», не знаю как назвать, но место это гениальное по своей задумке и исполению…кататься можно причём на пару с ребеном и взрослым, так что скучно вам там не будет. Мы без перерыва на обед и т.п. катались там с 12 до 17ч…сын потом вырубился у папы на руках не дождавшись автобуса

В Дубай Молле на первом этаже находится огромный аквариум, когда покупаешь в него билет, не помню сколько стоит, сорри, то проходишь по тоннелю под плавающими акулами и скатами, а потом на третьем этаже Молла есть террариум с пингвинами, крабами, рыбами, черепахами и змеями…сыну оч понравилось. Ксати, при выходе из туннеля аквариума вы проходите через кафешку в стиле джунглей, если вы с детками, то обязательно зайдите туда покушать, там не дорого и ну оооочень интересно. А именно : специально детское меню (кстати почти везде и в отеле и в ресторанах в меню пишут на русском) и неожиданно оживающие большие анимационные животные со звуками и соответствующим шумом…супер…ребёнок не только высидит там сколько захотите посидеть и отдохнуть, но и съест всё ( как в нашем случае) Очень советую!

Чуть не забыла написать про символ отеля - павлинов, которые шастают по отелю как по своему отчему дому и как наши петухи орут под дверью в ваш номер как мартовские коты в 5 утра, это единственные минус Палм Сри! Мы с мужем выбегали из номера и прогоняли их полотенцами, иначе не улетали...да,да, они умеют летать, и ещё как, когда видят разбуженных разъяренных туристов!!!:)

Вывод : Отель – супер!!! Cтрана – супер!!! Очень советую туда съездить!

Добавлено 07.06.11 02:26 (13 197 символов в тексте)