Отзыв об отеле Bomo Themis Beach Hotel (отель был переименован 01.10.22)
мае 2011
26.05.11 - 02.06.11

Отдыхали с мужем в Themis Beach в мае-июне 2011 г. Первый...

Отдыхали с мужем в Themis Beach в мае-июне 2011 г. Первый плюс отеля - 15 минут от аэропорта. Расположен очень удачно, все веранды, главный ресторан, терраса лобби-бара, бассейн и бар у бассейна выходят на море, вид отличный.

Пляж начинается в 10 метрах от лежаков у бассейна (нужно перейти маленькую дорожку и спустится по лестнице). Пляж чистый, имеются шезлонги и зонтики, но за 5 евро (2 шезлонга и зонт), море очень чистое, в штиль просто чистейшее, песочек. Вода в конце мая довольна холодная, около 20 градусов, в июне резко начала теплеть. Зона купания огорожена насыпями из булыжников, довольно красиво. На пляже есть волейбольная площадка, чуть выше к отелю - теннисный корт, а на террасе стол для пин-понга (всё бесплатно), в холле бильярд – 1,5 евро 1 игра. На соседнем пляже моторные средства напрокат (водный скутер 40 евро – 15 мин.). У бассейна имеются лежаки и на кафеле, и чуть дальше на газоне, очень приятно там отдыхать, они бесплатные. Но полотенца нужны свои, в отеле не выдают. Вода в бассейне морская.

Перед входом в отель зеленая территория, большие клумбы с цветами и деревьями, там же парковка для авто (она вам пригодится, если надумаете брать напрокат машину или скутер, на Крите это очень развито, и довольно дешево). Вот и вся территория, очень небольшая, но уютная; отель компактный, но удобный, всё рядом. А для прогулок есть главная улица поселка с магазинчиками, кафешками, салонами авто напрокат, которая проходит в 50 метрах от отеля.

Питание в отеле обычное, как и в других странах, но, на мой взгляд, немного получше и разнообразнее. Вроде бы ничего особенного, но каждый день греки придумывают новое блюдо. Еда очень схожа с нашей. Из фруктов были груши, апельсины, яблоки, арбузы и дыни (правда дыни зеленоватые). Питание организовано так: завтрак 7:15-10:00, обед 12:30-14:15, ужин 19:00-21:00 - всё в главном ресторане, с 10 до 18 бар у бассейна (там кроме напитков есть выпечка и после обеда мороженое), с 18 до 23 - лобби-бар в отеле, после 23 - всё платно. Напитки как и везде, различная сладкая минералка, химические очень сладкие соки, из алкоголя - местный бесплатно, но ром и виски не очень, а вот пиво хорошее. В общем, всего хватало. Правда ещё спасло то, что мы ещё купили в duty free ром, в ближайшем супермаркете купили колы, и всё это употребляли у себя на балконе.

На счет номеров - обычные, стандартные, довольно просторные, уютные, есть ещё и диванчик со столиком, телевизор, фен в ванной, ванная просторная, очень приличная, балкон небольшой, там 2 кресла и столик, правда кондиционер у нас был доисторический, от него веяло сыростью, мы им не пользовались, открывали балкон. В номере есть сейф за дополнительную плату, около 2 евро в сутки. Много номеров с видом на море. У нас был вид на сторону входа в отель и парковки, вид просто шикарный, зеленые деревья перед окном, а вдали горы. А морем можно любоваться отовсюду – и из ресторана, и веранды, и бассейна. Уборка каждый день, полотенца меняли тоже ежедневно, чаевые мы не оставляли, при этом всегда уберутся, ещё и вещи по местам разложат, порядок наведут. Вообще в отеле персонал очень приятный, дружелюбный, все улыбаются, но не надоедают, русских любят, многие даже неплохо знают русский, или, по крайней мере, стараются что-то запомнить и выучить. Чаевые приветствуются, но и без них обслужат хорошо. В главном ресторане всегда чисто, все столы сервированы, грязную посуду сразу же убирают.

Над отелем довольно низко летают самолеты, но это нисколько не мешало.

Анимация тоже была неплохая, но на итальянском, английском и французском, команда из 4-5 человек итальянцев, до обеда как всегда зарядка, аква-аэробика в бассейне, волейбол, дартс и др, после обеда тоже развлечения до ужина. в 21:45 шоу (но так, средненько, но ребята старались).

Отдыхают в отеле только итальянцы, французы и немцы, ну и с прошлого лета русские. Было много пенсионеров, они так забавно всегда собираются большими компаниями и играют в карты)))). Здесь великолепный отдых с детьми, есть детское отделение в бассейне, небольшая детская площадка, был детский аниматор, плавный песочный заход в море. Молодежи сидеть в отеле будет, наверное, скучновато, нет дискотеки, в 23 часа почти все идут спать, но зато можно поехать в соседний Херсониссос на дискотеку, или пойти в кафе на главную улицу. Хотя мы мотались каждый день по соседним городам, достопримечательностям, пляжам, ущельям, и к 11 вечера уже уставали и шли спать.

На счет экскурсий: выбор большой, но и цены приличные от 60 до 150 евро от туроператора. На Крите просто огромное количество великолепных мест, которые необходимо посмотреть, причем реально даже самостоятельно. На острове очень развито транспортное сообщение, автобусы ходят каждые 15-30 мин, между большими городами каждый час. Чем переплачивать за экскурсии просто в 10 раз, лучше взять напрокат авто (от 30 евро/сутки Getz и Picanto с полной страховкой, в конторе прям рядом с отелем) или поехать на автобусе, это намного интереснее, остановка на главной улице рядом с отелем (цена до Ираклиона 1,8 евро, Ираклион - Бали 5 ев., автобус по Ираклиону до Кноссоса 1,5-2 евро). В 5 км от отеля большой аквапарк, как экскурсия - стоит 30 ев, самим - вход 22 ев, но он находится на горе, пешком дойти нереально, надо брать либо такси 10 ев, либо квадроцикл 25 ев/день на 2 человек, зато очень весело погонять потом по поселку.

В общем, очень советую этот отель тем, кто не ждет чего-то особенного, дорогого и шикарного отдыха и т.д. аа этим лучше ехать в 5-ку в Элунду (элитный посёлок около Агиос-Николаоса). А этот отель – твердая 4-ка, всё довольно просто, но мило и уютно, там должно понравится в любом возрасте. Для такого 4-х-звездного отеля я бы поставила 5-ки и за инфраструктуру отеля, и за питание, и за пляж, и за сервис. Территория и развлечения всё же на 4-ку., но их компенсировала местность рядом с отелем. Я нашла в нём лишь один минус – бар на пляже платный, так же как и шезлонги.

В общем, нам очень понравилось! Желаю всем хорошего отдыха!

Добавлено 09.06.11 16:43 (6 003 символов в тексте)