июне 2011
11.04.11 - 10.06.11

Всем привет, несколько дней назад вернулись из Дельты...

Всем привет, несколько дней назад вернулись из Дельты.

Отдых в Дельте - замечательный и незабываемый. Мы с ребенком в Бодруме впервые, поэтому все понравилось. По сравнению с прошлогодним отдыхом в Алании, где море можно назвать редкостной помойкой, в Дельте понравилось все. Теперь по порядку:

1. Отель - главный корпус и коттеджи двух- и трехэтажные. Мы жили в номере делюкс 2603, номер с балконом и окном во всю стену, с видом на море. Бронировали номер с видом на море, заселили нас без чаевых, т.к. 31 мая отель был заполнен на 50%. На балконе столик и два плетеных кресла. В номере двуспальная кровать, плоский телевизор, с двумя русскоязычными каналами, тумбочки, комод с зеркалом. В коридоре огромный шкаф. Душевая кабина, халат, тапочки.

2. Уборка номера ежедневно, иногда до обеда, иногда - после. Все чисто, аккуратно, каждый день красивые панно выкладывали из полотенец и усыпали цветами, причем оставленный доллар никак не влиял, выкладывали и с чаевыми и без. Два раза обновляли бутылочки с гелем, шампунем и лосьоном. В номер можно принести стаканы с напитками и чашки с чаем, посуда убиралась горничными.

3. Территория отеля очень красивая, ухоженная. 3 бассейна. Один с двумя горками, работают по часам - с 10 до 12, с 14 до 16. Бар на пляже, бар на втором ярусе, бар в холле, спорт-бар. Это все помимо главного ресторана. Есть рестораны рыбный, итальянский и отоманский, резервирование 5 евро, но мы не ходили, поэтому не могу ничего посоветовать.

4. Пляж - платформа, спуски к морю - лесенки. Есть небольшой фрагмент песчаного пляжа, метров 10, не больше. Заход в море с берега. Пляж чистый, ухоженный. Лежаков много, хватало всем, были всегда свободные. Полотенца по карточкам.

5. Море - нет слов, чтобы описать эту красоту. Прозрачное, чистое, тихое. Даже когда ветерок, шторма нет, так легкое волнение. Много рыб у пирса. Даже пришлось в Ялыкаваке купить удочку, сыну понравилось рыбачить. Рыбу ловили на хлеб.

6. Сервис на пляже: водные виды спорта (банан, диван - 1 место 30 долларов, есть дайвинг), предлагали путешествие на катере к какому-то острову, находящемуся недалеко.

7. Обслуживание: бармены и официанты очень внимательные, не разделяют отдыхающих по национальному признаку, но понимают исключительно на английском. Из напитков бесплатно все местные - водка, джин, ром, бренди, амаретто. Пиво - туборг в кегах. Питание разнообразное и вкусное, всего не перечислить, есть диетический стол и детский.

8. Анимация - в основном для взрослых - утренняя гимнастика, аква-аэробика, волейбол, стрельба из ружья, бассейные игры - каждый день одно и то же. Для подростков не было анимации вообще. С малышами работали в мини-клубе две девочки, часто разрисовывали на личиках разные маски. Вечерняя анимация в основном - танцы и караоке. Танцы какие-то однообразные, но может, это мое субъективное мнение.

И последнее: базар в Ялыкаваке по четвергам, но там купить практически нечего. Фрукты, овощи. Из вещей - футболки, рубашки, джинсовая одежда, спортивная, платки, кепки. Многое низкого качества. На набережной в Ялыкаваке ряд магазинчиков, там сувениры, есть одежда, купальники, рыболовный магазин. Доехать в Ялыкавак на долмуше (наша маршрутка) с оранжевой полосой, останавливается у въезда в отель каждые 30 минут, на ней же вернуться обратно, только нужно, чтобы название отеля было написано на вывеске лобовом стекле, не то есть шанс сесть не в своем направлении. Стоимость 2 лиры на человека. В отеле обменный курс 10 долларов - 14 лир. В Ялыкаваке 10 долларов - 15 лир.

Отель чудесный, всем, кто едет туда отдыхать - хорошего отдыха!!!!

Добавлено 14.06.11 18:28 (3 579 символов в тексте)