Регистрация: 16.07.10
Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Удивительное дело… Кому приходит в голову сейчас...

Удивительное дело… Кому приходит в голову сейчас, в 2011 году, писать о том, как он в 2009 или 2010 – м отдыхал в этом отеле, почему раньше-то не писали?

А мы вернулись 29-го июня, очень довольны и, если бы не финальный фортель Пегаса с изменением рейса на целые сутки (об этом мы с ним, с Пегасом, ещё поговорим), то были бы абсолютно счастливы. Как все, перед отъездом начитались отзывов, ехали и трепетали, куда попадём. Но в агентстве нас заверили, что отель хороший, «бывали мол, знаем». Заселились поздним вечером, а утром всё стало на свои места: и пляж, и море, и питание беспрерывное, и анимация кому надо, а уж фруктов мы дома бы точно столько не съели (черешня, дыни, арбузы, абрикосы и даже персики вдоволь).

Сразу скажу, недовольные есть везде и всегда. Придут на завтрак в 11 часов (начинается в 8) и ждут, что им 33 блюда поднесут. Кто раньше встал, того и… каша. На обед готовили изумительную индейку, жаркое из телятины, курицу, ну и любимые детьми разнообразного вида котлетки. Гарниры на любой вкус, хочешь овощи, хочешь знакомые макароны под соусом, конечно же, рис.

А однажды жарили шашлык из огромного тунца килограммов на 20. Очень вкусно! Отдельный разговор про Турецкую ночь с обилием мясных и не только блюд и незабываемым танцем поваров в финале. Шеф – повар Мурат, браво!

Кстати, в отзывах прочитала про нехватку детских стульев, зелёненькие такие всё время стояли свободные в каждом зале, хотя детей было очень много.

Наши дети (9, 12 и 15 лет) вместо обеда питались в снек-баре на пляже, поедая гамбургеры без счёта (причём сравнение по качеству не в пользу Макдональдса). Там же были и фрукты-овощи, и пиво-вино-воды. Винишко у них отвратительно кислое, а пиво вполне, пробовали их водку Раки – микстура, но «у нас с собой было», поэтому не страдали. Наши отдельные соотечественники и турецкий алкоголь с удовольствием истребляли, падали в бассейн с сотовыми в карманах, забывали о детях и жёнах, в общем, «всё путём».

После 16 часов мы с удовольствием пили чай-кофе в баре у бассейна, да ещё лепёшки с охлаждённым айраном с 11 часов. В общем, с претензией к питанию мы абсолютно не согласны. Праздник живота!

Что касается уборки в номерах, то её действительно практически не было, очень поверхностно, цветочков набросают, а пыль вытереть забудут. С полотенцами тоже не очень. Но если позвонить на ресепшен, проблема решаема. Учитывая, что в номер мы заходили только переодеться на ужин и переночевать, то особого дискомфорта не испытали. Отель действительно экономит на всём, готовится к реконструкции в следующем году, вырабатывает так сказать последний ресурс. При этом очень приветливый директор отеля всё время на виду, интересуется, советуется, помогает.

Если говорить о море, то оно в Турции везде примерно одинаково (как в Гагре). Хотите песок - он в Белеке, ну и на Красном море в Египте и, конечно же, где-то ещё (но дороже). Рядом с нами отдыхали немцы, румыны, поляки, много турецких семей с крошечными детьми. Все выглядели абсолютно счастливыми. Лично я предпочитаю Египет как раз из-за моря, но Серап Су приятно удивил и питанием, и огромной ухоженной территорией, и широким пляжем, да и загар почему-то получился лучше, чем когда-либо.

В общем, куда бы ни поехали, отдыхайте с удовольствием!

Добавлено 04.07.11 11:55 (3 260 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)