Отзыв об отеле Nicolas Villas (отель был переименован 01.04.21)
июне 2011
01.06.11 - 30.06.11

Отдых в целом очень понравился! Отель замечательный...

Отдых в целом очень понравился! Отель замечательный, свои три звезды полностью оправдывает.

Ездили мы с 22 июня по 1 июля. Номера вполне себе уютные с высокими потолками, есть сейф, но платный (7 евро в неделю),мы брали на 10 дней, но заплатили мы те же 7 евро, больше с нас не взяли. Единственный минус-всё время налетали комары, но мы купили фумигатор и эта проблема нас больше не беспокоила (его можно приобрести на ресепшене с набором пластин за 5 евро, купить в городе, или привезти с собой).

Питание просто отличное, кормят вкусно! Шведский стол. На завтрак выбор не велик (некоторые жаловались, на маленький выбор – не было 25 видов пирожных, как, по слухам, в других отелях, но по-моему, не стоит забывать, что это 3 звезды, а не 5), но зато в обед и ужин всегда было из чего выбрать и всё очень вкусно. Попробую примерно описать меню: на завтрак давали омлет, вареные яйца, сосиски, очень вкусные тёплые булочки с изюмом или сыром, нарезку (сыр, ветчина), овощи, кукурузные хлопья или шоколадные шарики с молоком, кексы, печенье, варенье, иногда были взбитые сливки, иногда желе.

На обед, ужин: картошка каждый день по разному приготовленная (фри, вареная, жареная, пюре, вареная с зеленью, картошка в мясном соусе с кусочками мяса и т.д.), мясное - тоже разное: курица жареная, баранина, шашлык, рыба, мясо в различном соусе, овощи, макароны тоже каждый раз разные с приправами и соусами к ним, салаты около 5 видов, сладкое - тортики или греческие сладости что-то типа пахлавы, пудинги и т.д. Фрукты - арбуз, дыня, апельсины, персики, нектарины. Всё перечислить трудно, т.к было много всего.

Персонал очень приветливый, на русском не говорят, но мы легко обходились самым элементарным английским, приезжали люди и вообще не знающие языка и то отлично справлялись со всеми вопросами, достаточно и жестов. У нас убирались каждый день. Некоторые жаловались то что несколько дней не меняли полотенца, для того что б их поменяли, надо его бросить на пол, тогда точно не пропустят, то что их надо бы поменять. Только из-за этого и поставила за сервис 4.

На территории отеля 2 бассейна. Для детей 60 см. глубиной, так называемый лягушатник и для взрослый 1.5 м. глубиной. Бар с коктейлями, соками и бутербродами до 22-30 бесплатный.

До пляжа пешком минут 20, от отеля ездит бесплатный автобус, который возит на пляж и обратно 3 раза в день. Очень удобно, поэтому отдаленность от пляжа вообще не напрягала.

Экскурсии можно брать у гида, можно ездить самим. Самим получается намного дешевле. Мы один раз взяли экскурсию на о. Спиналонга в местном агентстве по турам в Агее Пелагее, т.к до него ещё нужно плыть на пароме. Потом взяли машину (аренда машин там на каждом углу - цены примерно одинаковые 30-35 евро в сутки), международные права не нужны, достаточно российских, хотя когда мы брали машину нас даже их не попросили показать. На машине объездили весь Ираклион 22 км от отеля (посмотрели Кносский дворец, собор и храмы, портовую крепость Кулес; музей естественной истории, очень рекомендую посетить с детьми)

На другой день поехали на озеро Курнас, где можно взять покататься катамаран. В озере водятся большие ярко оранжевые рыбы. Потом отправились на юг острова в пальмовый лес к реке Превели - место очень красивое.

Русских в отеле было достаточно много, остальную часть туристов в основном составляли амереканцы и немцы.

В общем отель очень советую! Мы отдохнули прекрасно! Всё понравилось! Будут вопросы обращайтесь - всем отвечу!

Добавлено 04.07.11 17:58 (3 458 символов в тексте)