Регистрация: 25.08.10
июне 2011
14.06.11 - 28.06.11

Добрый день! Отдыхали в отеле с 14 по 28 июня 2011 года...

Добрый день! Отдыхали в отеле с 14 по 28 июня 2011 года и практически всем остались довольны.

Дорога в отель долгая, но мы выбрали отель вдалеке от тусовочных мест, поэтому этот факт нас не утомил.

Заселение произошло быстро, в 8 корпус на 1 этаже. Номер неплохой, удивила только шторка в ванной из полиэтилена. Для 5 звезд странно. Ну да не факт. Окна мы практически не открывали, так как не хотели сюрпризов в виде насекомых в гости. Все-таки экология чистейшая и живности предостаточно вокруг.

Туристы в отеле из Болгарии, Румынии, Сербии, Хорватии (доезжают на автомобилях). Есть белорусы, украинцы. В основном семейные пары с детьми. Удивило большое количество беременных женщин на сроках 6-7 месяцев и маленьких детей от 2 месяцев, в том числе двоен! Обстановка отеля предполагает расслабленную атмосферу и комфортное времяпрепровождение для указанных (и не только!) выше категорий.

Территория отеля очень ухоженная, чистая, зеленая. В номерах уборка четко по- середине, как и в любой стране. Кто говорит, что очень хорошо прибираются, загляните в углы и под мебель, все сами поймете.

В ресторане питание разнообразное, на любой вкус и каприз. Морепродуктов практически нет. Только на ужин одно блюдо из тушеной рыбы. Морепродукты мы ели в тавернах. Фрукты также имеют место быть: яблоки, киви, персики, арбуз. В конце отдыха яблок не стало, а фрукты стали нарезать (видимо уносили с собой туристы). В изобилии сыр Фетаки, мороженое на ужин, вкуснейшие легкие десерты, мясо на гриле. Напитки за ужином за плату, концепция питания это предусматривала. Сервис ненавязчивый, но внимательный.

Через ворота отеля вблизи 8 корпуса дорога в деревню Неа-Рода, минут 15 ходьбы. В супермаркете покупали питьевую воду, алкоголь, в т.ч. и домой (упаковали в чемоданы Метаксу и Джеймсон), клубнику и черешню. Цены ниже на 6 евро за позицию, чем в Дьюти фри.

Страна очень гостеприимная, достойная. Уважительное отношение к туристам. Никто не смотрит вожделенно, как в пресловутых турциях-египтах. Доезжали автостопом до Уренополи и Эрисоса. В первом случае автобус рейсовый не пришел ни за 15 мин. до назначенного времени, ни 20 мин. спустя! Поймали с руки машину, денег с нас не взяли. Во втором случае отельный гид Кристина, вероятно преследуя интересы отеля, отправила нас на шопинг на трансфере отеля (туда-обратно 4 евро) в Эрисос в воскресенье, когда все магазины кроме продуктового супермаркета закрыты. Обратно опять уехали с «руки» и без платы.

Были на Афоне (на кораблике), в Салониках, ездили на пароме на остров Амульяни, что напротив отеля. В первый раз лежали на лежаках с зонтами, потом стали уходить влево. Там есть зонты, которые, вероятно, оставляют местные жители, под ними и кайфовали в тишине на белом песочке с видом на лагуну.

В итоге отель рекомендую семейным парам с детьми или молодоженам, получите удовольствие, особенно если тур купите по спецпредложению. Отель, конечно не 5-ка, но твердая 4-ка!

Отдельное спасибо Музенидис трэвел за организацию поездки (и особенно отельному гиду Наталье)! Первый раз летали с вами, но обязательно полетим еще!!!

Добавлено 07.07.11 07:01 (3 082 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (3)