Отзыв об отеле Sani Beach Club & Spa (отель был переименован 20.11.15)
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Были семьей в июне-начале июля (с ребенком 4 лет от роду...

Были семьей в июне-начале июля (с ребенком 4 лет от роду). Общее впечатление - первый отель, посещенный за последнее время, в который категорически не хочется вернуться, хотя, сказать что прям так все негативно не могу - если б не погода, а отель здесь нипричем :), отдых был бы среднестатистически-нормальным. Ездим минимум 4 раза в год в разные страны, в отели приблизительно одного уровня - хорошие, но не топовые.

А ребенке понравилось, и это, наверное, самое главное (ей мороженое каждый день покупали :) )

Важный момент - это соответствие ожиданиям. Поскольку лично я про отель и комплекс знал все отлично заранее (вообщем-то, уже все написали, повторяться не буду), лично моим ожиданиям не соответствовали следующие основные моменты (субъективные), относящиеся к отелю и комплексу:

1. Непосредственно около Клаба - грязное море. На дне находятся острова мертвой травы, и при условии полного отсутствия ветра и волн проблем почти нет - обошел эти острова (правда, пройти нужно метров 50, с ребенком - не очень удобно) и наслаждайся чистой водой, однако, как только начинается ветер и волнения (забегая вперед - из 10 дней только 1 был без ветра), вся эта трава радостно превращает воду в жуткую муть. Пакеты-мусор, кстати, тоже присутствуют, но в умеренных количествах. Вообщем, рекламные картинки пляжа и моря непосредственно у Клаба сильно обработаны в фоторедакторе. Допускаю, что это зависит от сезона. Камни на входе в воду, имеются в виду маленькие и очень неприятные, также неплохо бы убрать.

2. Пляж у Клаба не расчитан на такое количество гостей отеля (отель был заполнен почти на 100%). Соответственно, либо "охота за лежаками в 7 утра", либо место где попало без зонтика. И то и другое будет с ощущением селедок в бочке. Правда, после обеда народу значительно меньше.

Если идти к Марине по пляжу, то море у кемпинга и Порто Сани значительно чище. Сам пляж Порто тоже приличней.На пляж Порто Сани мы и отправились.

3. Почему-то в не менее уважаемых комплексах с разными по классу отелями в них входящими (например, Элунда Бэй и Бич на Крите или Мадинат Джумейра в Дубае) никому в голову даже не придет спрашивать из какого вы отеля, можно пользоваться бесплатно любыми пляжами и бассейнами. 2 лежака и зонтик на пляже Порто для гостей Клаба стоят 20 евро, на перешейке между пляжем кемпинга и пляжем Порто - зонтик стоит 10 евро (а лежаки общественные что-ли?). Мне не жалко 20 евро, но я считаю, что это свинство.

К отелю отношения не имеет: из 10 дней 5 дул очень сильный ветер, на море было подобие шторма, причем одновременно было достаточно жарко. Делать было категорически нечего, кроме посещения Марины и Афитоса. Такси в Афитос стоит 22 евро в один конец - фиксированная цена, независимо от компании такси. Один-два раза съездить стоит, но не более того, в остальных ближайших поселках делать совсем нечего. Кстати, на удивление, когда в районе Сани был ураганный ветер и шторм, в Афитосе было намного тише и на пляже можно было купаться.

Плюсы отеля:

1. Местораспроложение и территория Клаба выгодно отличается от остальных отелей комплекса - природа. Была идея поменять Клаб на Порто, сходили в Порто и отказались от этой идеи - каменный мешок вокруг бассейна. Расположение номеров в Клабе сильно разнится. Можно выбрать по вкусу - на открытом пространстве ближе к бассейну, ресепшену и пляжу, или подальше/потише "в лесу", но здесь может возникнуть проблема подъема в горку.

2. Персонал - очень дружелюбный и относительно быстрый. Все говорят на неплохом английском, многие - на хорошем русском :)

3. Сервис - вполне достойный. Неубранный с остатками еды за 3 дня на лужайке возле номера поднос из рум-сервиса, причем дважды - мелочь, из за которой не стоит огорчаться :)

Все, что организовывалось через отель - выполнялось. Кстати, то, что рестораны комплекса нужно резервировать за 2 дня - бред, ужины всегда резервировали часа в 3 этого же дня, в обед вообще пусто везде.

К сожалению, последний плюс был перечеркнут тем, что впервые за 20 лет путешествий и посещения более чем 100 отелей мне не дали возможность позднего на 2 часа чек-аута :)

Всегда за плату или без это удавалось - несмертельно, но неприятно. Тем более, что я лично наблюдал в аэропорту Македония в районе 6-ти вечера одновременную посадку 2-х рейсов

Вим-Авиа - у меня нет ни малейших сомнений, что наш номер часов до 8-ми вечера пустовал.

Еще субъективные комментарии, может кому пригодятся:

1. Номера соответствуют заявленным (я про Джуниор Свиты). Другое дело, что более нелепую огромную ванную комнату с совмещенным санузлом и без единой полочки придумать сложно, но это беда скорее не отеля, а современного мира. Ванная должна прежде всего быть функционально-комфортной, а не пафосно-модерновой. Полочку прибили на 3-й день, после 2-го обращения на ресепшен.

2. Уж сколько раз твердили миру про поливальные установки, расположенные около террас номеров. Логика их включения в полночь и 5 утра остается загадочной - во-первых, будят - громкие они, во-вторых - заливают все что сушится или доливают воды в бокал с вином, если кто-то сидит на террасе и наслаждается южной ночью. Почему бы их или не отрегулировать, чтобы не заливали террасы, либо не включать днем, когда все люди на пляже и, как правило, ничего не сушится? А лучше, и то, и то.

3. Если персональный бассейн около номера какую-то часть дня находится в тени - вода не прогревается, достаточно холодная.

4. Питание в основном ресторане отеля - среднее по сравнению с отелями-одноклассниками в Греции и других странах.

5. 90% гостей отеля - русскоязычные. Кому-то - плюс, кому-то - минус. Вкупе с русскоязычным персоналом убивает чувство "отпуска за границей" напрочь :)

6. Для детей развлекаловок на территории комплекса достаточно много

7. Пугали осами и комарами. Ос видел 2 штуки, комаров штук 10 за весь отдых, хотя жили

"в лесу". А вот мух в ресторанах - сколько угодно. Муравьев тоже хватает, но они добрые :)

Как резюме - следущим летом, если в этот отель и ехать, то ребенку с бабушкой :)

Добавлено 11.07.11 12:54 (6 006 символов в тексте)

16:32 11.07.11

Уважаемый Гость, спасибо за ваш отзыв о проведенном отдыхе в отеле Sani Beach Club & Spa. Нам очень жаль, что вы не были удовлетворены проживанием в отеле Sani Beach Club & Spa. Позволю себе добавить несколько комментарий. Гости отелей Sani могут пользоваться только бассейном отеля, в котором они проживают, а частные бассейны номеров категории Junior Suite не подогреваются. Что касается пляжа, все пляжи на курорте Sani Resort бесплатные. В случае, если вы захотите воспользоваться лежаками на пляже Sea You в той зоне, где они зарезервированы для гостей отеля Porto Sani Village & Spa, вам могут их предоставить при условии, что они не заняты и за дополнительную плату. Либо предложат воспользоваться пляжем Boussoulas (бесплатно), расположенным за отелем Sani Beach Hotel & Spa, который имеет протяженность 5 км. Официальное время выезда из отелей Sani в 11:00, если вы желаете остаться в номере дольше указанного времени, необходимо заранее бронировать последующие сутки. По всем дополнительным вопросам и пожеланиям, просим обращаться в Московское представительство отелей Sani по тел.: +7 495 629 3838, или по электронной почте moscow@saniresort.gr С уважением, Виктория Зволинская, Менеджер по продажам отелей Sani

16:45 12.07.11

Уважаемые дамы и господа, я бы хотел внести разъяснение по поводу пляжей курорта Sani Resort и надеюсь закрыть эту тему. Общая протяженность пляжа Sani Resort составляет 7,5 км. Общее кол-во лежаков на 2011 год составляет 5200 лежаков расположенных на всех пляжах и у открытых бассейнов курорта. Общая загрузка курорта с учетом максимального количества проживающих в отелях составляет 2700 гостей. Поэтому нет оснований говорить о нехватки лежаков на курорте Sani Resort. Гости отелей Sani Beach Hotel & Spa и Sani Beach Club & Spa могут пользоваться всеми пляжами Sani без дополнительной оплаты, исключая пляж отеля Sani Asterias Suites, который является эксклюзивным пляжем с зарезервированными лежаками только для гостей отелей Sani Asterias Suites и Porto Sani Village & Spa. Гости отелей Porto Sani Village & Spa и Sani Asterias Suites могут пользоваться абсолютно всеми пляжами курорта. На всех пляжах все гости курорта могут абсолютно беспрепятственно взять полотенца, независимо от того в каком отеле они проживают.
Что касается загруженности пляжей я бы прокомментировал так: пляж отеля Sani Beach Hotel & Spa перед корпусом А рядом с баром Ammos называется Palm Beach и оттого, что на этом пляже есть естественная тень, создаваемая за счет деревьев расположенных на нем, он является самым популярным. Найти свободные лежаки на этом пляже очень сложно. Отель Sani Beach Hotel & Spa имеет ещё два пляжа – это пляж перед корпусом Б и пляж Bousoulas (самый длинный пляж комплекса Sani). Найти свободные лежаки на этих двух пляжах не представляет никакой проблемы. На всех пляжах есть официанты Beach buddies, которые всегда помогут найти свободный лежак и проводят до него. Проблема вся в том, что гости с детьми предпочитают пляж Palm Beach, где есть естественная тень, поэтому мы не можем предоставить место всем гостям на этом пляже, но гости могут выбрать два других пляжа отеля, например, пляж Bousoulas, который является лучшем пляжем курорта. Если вы говорите о нехватке лежаков на пляж Palm Beach и у бассейна напротив корпуса А, то я могу с вами согласиться, но говорить о том, что на пляже Bousoulas не хватает лежаков – это неверно. В случае, если возникает проблема с нехваткой лежаков, гости могут обратиться к Beach мастеру за содействием. Кроме того, если гости оставляют свои вещи на лежаках без присмотра более чем на 1 час, то Beach buddies убирают вещи и освобождают лежаки, поэтому говорить о том, что лежаки занимают на весь день, это неверно. Что кается пляжа отеля Sani Beach Club & Spa, ситуация там идентична. В первую очередь занимаются лежаки, которые расположены напротив основного здания отеля или на пирсе. Но найти свободные лежаки на пляже, который находится слева от основного здания или на пляже рядом с баром Dunes абсолютно реально. Также, что касается открытых бассейнов, то бассейном можно пользоваться только в своем отеле. Надеюсь, что это разъяснение поможет всем наслаждаться отдыхом в Sani Resort. И не забывайте, что если возникают какие-либо вопросы или проблемы, всегда можно обратиться к менеджеру по работе с гостями на стойку Guest Relations или к менеджеру отеля и они всегда помогут вам.
Остаюсь в вашем распоряжении для дальнейших вопросов.
С уважением, Виктор Димитров
Региональный директор отелей Sani
Тел. +7 985 7635033, E-mail: vdimitrov@saniresort.gr

10:54 20.07.11

Уважаемый Виктор,

прошу прощения, но Ваш комментарий не соответствует действительности. Мы жили в Beach Club в июне-июле этого года. И с нас брали деньги на пляже рядом с See you up. Я уточнила это на ресепшене - они подтвердили, что да, эти пляжи для нас платные.

Касательно кол-ва лежаков. Их хватало с трудом - приходилось занимать места рано утром. А в последний день пребывания окло 9-10 утра на пляже свободных зонтиков не было вовсе. Лежаки нам принесли, но уже ютились мы на с трудом найденом месте.

Я соглашусь с более ранними отзываим - поток гостей в сезон настолько большой, что Отель с ними не спарвляется. И полочку нам в ванну прикрутили на 4й день, после 4го напоминания. Подносы после заказов еды из room service стояли у входа в наш номер по несколько дней.

Качество отдыха, на мой взгляд, все таки не соответствует позиционированию отеля.

С уважением,
Ольга

15:59 15.08.11

Еще одно уточнение, позвольте! Пляжи в Греции свободны для посещения всеми желающими. Свидетель ситуации- большие дружные семьи или компании , приехав отдохнуть, снимают ( за фиксированную плату) лежаки или размещаются на своих раскладных стульчиках на узких террасах пляжа клуба- результат очевиден. Это не "КАМЕНЬ В ОГОРОД", а лишь уточнение..