Регистрация: 28.06.11
июле 2011
02.07.11 - 10.07.11

Вчера прилетели из отпуска, это наше третье путешествие...

Вчера прилетели из отпуска, это наше третье путешествие в Турцию, отдыхали в этот раз в Белеке, отель Limak Arcadia golf and sport resort с 02 по 10 июля, туроператор Мостревэл.

Летали авикомпанией Россия, все четко, без задержек.

Прилетели очень рано, в отеле были уже в 9 утра, самолет боинг 767 на 304 места, что меня удивило, что из самолета в наш отель приехали только мы втроем.

Трансфер занял всего 30 минут, в отеле подошел русскоговорящий парень, помог заполнить карту гостя, тут же угостили восточными сладостями, затем нас отправили на завтрак, т.к номеров свободных пока не было, мы взяли с собой купальники, крема, отправились кушать и на море. К 14.00 подошли на ресепшн, взяли ключи от номера, номер оказался в знаменитом Грин Хаусе на первом этаже, он находится в стороне от главного корпуса, кругом сосны, замечательный воздух, наполненный ароматами трав и деревьев, видели белок и черепах.

Зная о том, что его полностью отремонтировали в этом году, была абсолютно спокойна, оказалось все замечательно: в номере все новое, вся сантехника, ТВ-плазма, халаты, полотенца большие, маленькие, тапочки, фен, гель для душа, шампунь, одноразовые шапочки для душа, ватные диски и ватные палочки, в ящике стола нашла даже маленький наборчик нитки иголки, пуговицы.

В номере мини бар, пополняется ежедневно: 2 пива Эфес 0.3, 2 сока персиковый и вишневый типа нашего Нико, 2 воды газированной по 125 мл, 2 воды питьевой по 0.5, бутылка колы 0.45, бутылка фанты 0.45.

На следующий день в номер принесли тарелку с фруктами, ребенку пазл-состоит из 4 частей виды отелей сети Limak, журнал про турцию на русском языке типа комиксов.

Стиль отеля интересный – нестандартные здания разной этажности, да и балкончики не похожи друг на друга, многочисленные арки и ступеньки.

Одной из достопримечательностей отеля является бассейн в виде каскада белоснежных горных озер – имитация Памуккале.

Приятно было полежать в прохладной воде, где все бурлит и пенится, - а ты лежишь в воде, и любуешься красотой отеля.

Для деток есть детский бассейн, с горкой, где резвятся малыши, миниклуб, но мы не ходили, для взрослых - полуолимпийский бассейн, где проходит водное поло и другие анимационные игры.

Вечером различные шоу, мини диско, в течение дня игры, бочча, мини гольф, стрельба из лука, из ружья, аква аэробика, дартс, футбол-бесплатно.

Платно есть бильярд, теннис, игоровые автоматы.

Очень довольна питанием в Аркадии, разнообразным и вкусным.

Завтракали и ужинали в основном ресторане, а обедали в Lykia Snack на улице.

Всего очень много: овощи любые – свежие, маринованные, жареные, тушеные. Фрукты и ягоды тоже в изобилии: арбузы, дыни, черешня, персики, абрикосы, виноград и сливы.

Мясо-говядина, телятина, курица, индейка, печень и рыба, приготовленные на гриле – всегда! Рыба: форель, дорадо, окунь. Креветки, кальмар с овощами. Часто был бараний или куриный Донер кебаб, – прожаренное мясо срезают тонкими пластинами и складывают в поднос, который постоянно опустошается.

Очень вкусно, ну а запах, м-м-м…

Для Сладкоежек в Sailor пирожные, торты, печенья, пахлава с 12.00 до 17.30.

По питанию система ультра все включено, очень вкусное красное вино, наливают из бутылок, включены напитки импортного производства, виски, джин, и т.д.

Каждые две недели проводятся грандиозные праздники – гала ужин! На большом футбольном поле накрываются праздничные столы, стулья украшены золотыми бантами, длинные ряды с холодными и горячими закусками, овощами и фруктами. Но это не главное, главное – праздничный настрой у всех организаторов и участников Гала-ужина. Шоу Майкла Джексона, представление директора отеля, праздничный фейерверк, а потом угощение тортом и шампанским.

В десяти минутах ходьбы от отеля находится Белек, можно проехать на паровозике, прямо от отеля, стоит 1 евро с чел. Ребенок бесплатно. Бесконечное множество магазинов, кафе, даже есть некоторые достопримечательности.

Пляж и море, всегда есть свободные лежки, а вот у бассейнов надо их занимать с 7 утра. Прекрасный пирс, можно замечательно отдыхать и любоваться видами на море. Для деток под тентами детская площадка с игрушками, качелями, горками.

На пляже работает Beach бар с 10 до 18.00, с 14.00 очень вкусное мороженое, в бумажных стаканчиках. Даже есть Mac Arcadia типа нашего Макдональдса, картофель фри, нагетсы, гамбургеры, хот доги. Были 1 раз, т.к не любим такую пищу, но вполне вкусно.

На пляже есть 10 павильонов, можно подарить себе приятные впечатления, забронировав павильон на весь день. Да, услуга платная -50€ и 60€ в день в зависимости от расположения павильона, но пользуется все большей популярностью у семей с детьми, и у всех желающих организовать себе улучшенный сервис и уединение на пляже. Расположены они в стороне от общих навесов, и имеют свою территорию с зонтами, лежаками и прочей мебелью. А в самом павильоне – такой релакс: ветерок, музыка играет, обслуживание весь день – напитки, пицца, мороженное, ну и фрукты на столе, айник и все принадлежности для кофе и чая. Я бронировали павильон заранее, еще находясь в Питере, через сайт tophotels.ru, это было как раз в день рождения мужа.

Утром выходя из номера обнаружили открытку и плакат с Днем рождения на двери, а вечером кровать была украшена, лежала открытка с поздравлениями, подписанная всеми менеджерами отеля, сборники стихов турецких авторов на русском языке. В этот же день был и гала ужин, о котором я писала выше.

В общем праздник удался на славу.

В отеле есть 5 ресторанов а ля карт, итальянский, китайский, японский, турецкий, барбекю. Мы ходили в барбекю, сам жаришь на мангале, индейку, мясо, кебаб, шампиньоны, помидоры, перец, лук, очень вкусно. Потом принесли тарелку с арбузом и дыней. Этот ресторан бесплатный по записи, в остальных берется сервисный сбор 5-7 евро с чел.

Замечательные люди в отделе по связям с гостями, так называется Guest Relations постоянно ходят по территории, спрашивают все ли в порядке, даже звонили в номер узнавали как дела.

Кругом царит доброжелательность, всегда все рады помочь, официанты очень внимательны и вежливы. Желаю всем хорошего отдыха, ведь лето продолжается.

Развлечения и спорт

Добавлено 11.07.11 20:53 (6 101 символов в тексте)

21:52 11.07.11

Такое ощущение, что отзыв написан по заказу - все такое слащаво-приторное. Не спорю, плюсов в отеле много. Но так и должно быть в пятизвездке. Что-то про минусы вы забыли. А насчет Гринхауса- лично нас уверяли на рецепции, что "у них такого корпуса больше нет!" Конечно же, он никуда не делся, он называется корпус Н, и номера в нем начинаются с цифры 7 (нам тоже предлагали номер в нем, но мы отказались категорически - не каждая семья выдержит прозрачную стену между комнатой и туалетом, не знаю, как у вас, но у нас это никаких фантазий не вызвало!)

22:09 11.07.11

у нас тоже была прозрачная стена, регулировали внутри жалюзи, особого негатива это не вызывало, а в отеле действительно хорошо, особенно это понимаешь вернувшись обратно.отзыв писала сама, никто меня не просил, побывав там поделилась своими впечатлениями с другими т.к благодаря всем предыдущим отзывам, я и выбрала этот отель.

09:41 13.07.11

У моей знакомой в номере была тоже прозрачная стена, регулируемая внутри жалюзи,так ей наоборот было удобно контролировать ребёнка.Очень удобно!

15:46 13.07.11

Уважаемые форумчане и наши будущие гости,
хотелось бы еще прояснить ситуацию по поводу так называемого корпуса " Green House'.
Данный блок был тщательно обновлен и даже перекрашен (хотя бы по этой причине его больше нельзя считать
" Green House'). В 50 номерах данного блока были установлены плазма ТВ, новая мебель и ванная была полностью обновлена. Ванную и спальню разделяет стеклянная стена с жалюзи, КОТОРЫЕ МОЖНО ПЛОТНО ЗАКРЫТЬ при желании. В корпусе смежных номеров не осталась - двери, пропускающие звук, между номерами, убрали. Был установлен самый большой в отеле лифт. Проведены пейзажные работы возле корпуса ( деревья бонсаи, садик с гамаками и диванами). Хозяйственные помещения перед корпусом были снесены.
Спасибо всем за активное участие и обмен мнениями. Фото номеров корпуса 7000 можно найти в разделе "Номера".
с уважением,
Анна ЙИИТ