Отзыв об отеле Minceta (отель был переименован 12.05.11)
августе 2010
01.08.10 - 31.08.10

Были в отеле в августе 2010 года. Отель все включено...

Были в отеле в августе 2010 года.

Отель все включено, на руку одевают браслет. Прилетели рано утром из Питера в черногорский Тиват. Оттуда на машине через паром до отеля. Туроператор Солвекс. Встретили и проводили на машине персонально нас троих. Вещи оставили в спец. комнатке и пошли гулять, пока готовили номер. Природа - как наши Кавказ и Крым. Очень похоже. Только все чистенькое, беленькое, ухоженное. Растут лавровый лист, лимоны, апельсины, гранаты. Кругом сосны.

Номер у нас был на троих, две односпальные кровати и раскладушка для третьего. Номер маленький, балкон одно название, только вещи можно повесить, глубина сантиметров 30. Туалет, душ совмещенный. Есть кондиционер, включается когда закрываешь балкон, и вентилятор под потолком. Две тумбочки прикроватные, полка для вещей, платяной шкаф при входе. В шкафу сейф - бесплатно. Зеркало на стене. Телевизор, русский канал есть, кажется, ртр.

В отеле в основном отдыхают французы, процентов 80, остальные - немцы, итальянцы, видели одну шведскую семью. Русских почти нет, при нас отдыхали из Москвы молодая семья с ребенком, две пары- мамы с дочками и девушка молоденькая одна. Вот и все русские. Русских больше в 4-х и 5-ти звездочных отелях. В соседнем валамаре 4* русских было больше, почти все из Москвы, вероятно, сказываются цены Хорватии. На ресепшене по-русски не говорят, только на английском, французском и немецком. Хотя хорватский язык очень похож на русский: добр дан-добрый день, спасибо - хвала, хорошо - добре и все в таком духе. На улицах в городе можно увидеть на проезжей части слова: ШКОЛА, прямо так и написано кириллицей. Теперь у них латиница, типа европейцы.

Мыло, шампунь подкладывают, когда заканчивается. Полотенца белые.

Есть бассейн, там весь день тусуются иностранцы, такое впечатление, что на море они не ходят вообще. Поэтому со свободными лежаками у бассейна напряжно. Пляж небольшой, галька, мелкой я бы ее не назвала. Тем, кто любит песок, лучше купить специальные тапки. В соседнем отеле, от выхода направо, есть магазинчики, там можно купить тапки, полотенца, кепки, рубашки, юбки, сувениры всякие. С хорватами можно говорить и по-русски, в общем понять друг друга при желании можно.

Рядом парк неплохой, часто через него гуляли. Рядом два отеля системы Валамар. На территории нашего отеля тоже есть растительность, но территория небольшая. Есть баскетбольная площадка, волейбольная. Можно брать велосипеды, но их немного. на всех не хватает. Анимации достаточно много, есть программка. Есть водная аэробика каждый день в 12, есть аэробика обычная часов в пять на сцене, есть для детей анимация в бассейне. Вечером шоу-программа, аниматоры молодые ребята лет по 20-25, веселые, доброжелательные. За две недели вечерние программы стали повторяться.

Рядом по береговой линии еще есть несколько отелей, пляж можно выбрать по вкусу, есть галечные, есть каменистые в скалах, есть нудистский. Нет только песчаных. Но мы ходили на наш, нам он понравился больше других. Море чистейшее, с переходом цветов, синее, голубое, зеленое. Но прохладное, бьют ключи. Температура по ощущению градусов 20. Хотя теплое тоже бывало, градусов 25, но редко и ближе к вечеру. С утра часов в 9-10 на пляже почти никого. а потом постепенно набирается народ, часов в 17 свободное место найти трудно, много местных приходит. Пляжи все городские, бесплатные, с утра их чистят. Лежаки и зонты на пляже платные.

На плчже душ платный, бросаешь денежку, он включается.

Евро меняли на ресепшене на местные куны. Были с собой рубли - не пригодились, поменять негде.

До центра Дубровника и старого города, куда возят на экскурсии, недалеко, остановка рядом с отелем. Можно билеты на автобус покупать в киосках, можно платить при входе в автобус шоферу. Пешком далековато, днем жарко. Вечером прохладно.

Ездили всего на 2 экскурсии: старый город Дубровник и остров Корчула. Понравились обе. В старый город на автобусе, потом на канатной дороге поднимают на вершину, оттуда вид красивый. Старый Дубровник - город-крепость, музеи разные там, красиво. Открывающиеся мосты-ворота в город, ров, стражники на входе, высокие башни, полно сувенирных лавок. На о. Корчул тоже на автобусе, заезд на устричную ферму, потом на теплоходике, островок очень маленький, старый город- крепость, католические храмы, старинная утварь, на острове ветерок постоянно, не так жарко, море супер, потом на обратном пути заезд в винные погреба с дегустацией вин, ненапряжная экскурсия, понравилась. Островов там около 2000. На плитвицкие озера не ездили, экскурсия на целый день пять часов туда, пять обратно. Но в следующий приезд обязательно поедем. Еще ездили в Цавтат на машине, просто погуляли, много красивых дорогих яхт у берега.

Питание. Супер. У нас было все включено лайт. То есть еда и напитки только 3 раза в день. Завтрак вобщем-то одинаковый, но много всего: сосиски вареные, жареные, омлеты, нарезки колбасы, сыры, творог, масло, молОчка очень вкусная. А круасаны просто супер, они такие маленькие, горячие, только успевают выпекать. Объеденье. Лимоны очень вкусные, наши есть не хочется теперь. Есть чай, кофе.

Обеды и ужины очень разнообразные. Много мяса всякого и свинина, и говядина, и курица в разных видах, есть котлеты рубленые, но без добавок одно мясо, и фаршированное мясо с яйцом, и тушеное. Рыбы меньше, но тоже очень вкусно, есть тунец, есть своя некрупная рыбка, есть кальмары жареные, жарят при тебе. Вообще все готовят при тебе, ничего не кончается, все постоянно пополняют. Гарниров тоже много, овощи сырые: огурцы, помидоры, салат зеленый, рукола, зелень всякая, масло оливковое разных видов, тушеные овощи, овощные ассорти тушеные, шпинат, картофель вареный, жареный, рис, спагетти, пицца, спагетти болоньез. Иностранцы едят с утра до вечера макароны и пиццу, поэтому за пиццей всегда очередь. Кто-то говорил, что паста нравится даже итальянцам - макароны как макароны, обыкновенные. Салаты всякие. Напитки неограниченно: вода, соки яблочный, апельсиновый, лимонады. В обед и ужин неограниченно пиво, вино белое и красное сухое. Вино очень хорошее. Вечером и в обед чая нет. Выпечка мне лично не понравилась, но есть много всяких пирожных типа бисквит, есть хворост. Фрукты увы самые простые: яблоки, апельсины, киви, бананы, груши. Арбузы и дыни. Дыни не понравились вообще, может, еще неспелые были, арбузы очень вкусные. Еда - это сильная сторона отеля. Для русских подходящая, в общем это наша кухня, только очень много всего одновременно. А еще мороженое несколько видов! Мороженое тоже очень вкусное. Вообще в Хорватии еда очень вкусная, мяса очень много. Морепродуктов в наше пребывание в отеле почти не было - только кальмары. Но из ресторана (их 2 зала: справа и слева от лестницы) мы еле выползали каждый раз, трудно удержаться, чтобы все не попробовать. А вот еще, есть такая штука габанница, это местное блюдо, пирамаидка из пресного теста с творогом. Тоже вкусно.

Место тихое, по вечерам спокойно, на пляже гремит музыка, но в номере ее почти не слышно, спать не мешает. Для активной ночной жизни надо ехать в центр. Там есть дискотеки, полно кафэшек, в общем жизнь в центре ночью кипит.

Что еще, кто любит инжир, обязательно попробуйте его в Хорватии, то, что продают у нас - дрянь.

В целом - все понравилось, хорваты доброжелательные, все красиво, чистенько, ухоженно, атмосфера отдыха, спокойствия. Без шика, но уютно, чувствуешь себя как дома. Уезжать не хотелось. Отель не шикарный, но все необходимое есть. Гладят и стирают одежду платно.

Есть вопросы - задавайте.

ванная

номер

автобус

вид на Дубровник

пляж

ванная

пляж

Добавлено 16.07.11 02:22 (7 481 символов в тексте)