Отзыв об отеле Sharm Waterfalls Resort (отель был переименован 01.01.21)
июне 2011
01.06.11 - 30.06.11

Мы отдыхали в этом отеле с 27 .06 2011-10.07 .2011. Я, муж...

Мы отдыхали в этом отеле с 27 .06 2011-10.07 .2011. Я, муж,2 детей: одной дочери 13,младшей 2 года 7 месяцев.

Вылетали из Домодедово в 2 часа дня-перелет прошел хорошо,трансфер до отеля тоже. Там нас встречали наши друзья ,они там отдыхали уже 5 дней-2 семьи с детьми 5 и 8 лет.

Когда я увидела своих подруг мой первый вопрос был:"Ну как ?" Одна из них ответила: "тут так здорово!" ,но она была за границей первый раз. Потом я осмотрелась-да, действительно-впечатляет! Как и все Хилтоны ,конечно (3 года назад мы с мужем отдыхали в отеле Хилтон на Бали,поэтому мне было с чем сравнить). В плане размещения я вряд ли смогу дать об.ективную оценку т.к. муж мой был в очень веселом состоянии по приезду и все вопросы решали его друзья. Сначала нам предложили один номер,но девченки на карте.которая висит там же показали ,что это далеко от них. Потом наш друг просто назвал номер ,рядом с ними,который был свободен и нам дали ключи. Вещи наши погрузили в беленькую грузовую машинку,нас самих в другую-пассажирскую и мы поехали. По приезду муж дал водителю на чай 3 доллара ,он открыл нам номер-показал как пользоваться ключом,сейфом ,потом подвезли наши чемоданы .

Номер был у нас 2603,если кому-то пригодиться-это третий ярус ,считая от бассейнов. В каждом блоке 2 этажа,по 12 номеров,наш холл с обеих сторон(так как он сквозной) закрывался стеклянными дверьми-в коридоре работает все время кондиционер. Всего таких ярусов 3 по 2 этажа с каждой стороны от фуникулера . Фуникулер ездит от главного здания вниз к основным 4 бассейнам и морю. Это такой стеклянный лифт ,который ездит по тросам-с одной и с другой стороны,прикольно! Ну конечно еще есть и лестницы. За наше пребывание фуникулер не работал раза три по пол часа и последнее время там все время находился сотрудник отеля.

А что касается размещения- оказывается наши друзья ,когда приехали и стали просить хорошие номера ,ребята на рецепции им предложили вместо денег борьбу на руках)))))!!!!!! Ребята после перелета тоже были в очень "приподнятом" настроении согласились и всех победили!!!Мальчики наши, надо сказать, достаточно крепкие.)))) Поэтому,мы можно сказать ,на их горбе,а точнее-плечах туда и заехали !

Номер у нас был 3 взрослых и ребенок. Входим- холл с встроенным гардеробом, дальше комната метров 40 ,из комнаты за раздвижной дверью ванная комната около 6 метров. В комнате :2 2-х сп. кровати и раскладной диван 1.5 спальный,2 тумбы с лампами ;напротив-туалетный столик с большим зеркалом и с лампой ,напротив дивана-комод с о встроенным холодильником,на нем ЖК телевизор(диагональ не кажу-средний) Напольный торшер ,Кресло и стул. На стенах картины- красиво вообщем. Мебель вся деревянная "венге",в стиле Хилтона. Балкон -лоджия большой с освещением, на нем стоят 2 кресла и красивый мраморный круглый столик. Действительно,все номера блоков выходят на море.Между комнатой и балконом раздвижной 3-й стеклопакет, поэтому в номере очень тихо. Дело в том ,что на крыше нашего блока находится кальянная, и один из ресторано а ля карт, а через три номера выход к фуникулеру.который достаточно шумно работает всю ночь. Но никогда ничего не было слышно. Весь отель обращен "лицом" на восток. то есть ,восход солнца вы можете наблюдать с балкона.

В итоге,кровати нам соединили-получилась огромная кровать на которой мы спали с малышкой вместе(дома мы спим так же,поэтому нас это не напрягало). Старшая дочь спала на раскладном диване.К слову сказать.у наших друзей были идентичные нашему номера: У пары с одним ребенком и у пары с 2-мя детьми, только у них были обычные телевизоры ,а у нас только ЖК. В номере,кстати,как и во всех Хилтон,как мне потом сказали ,есть элекрочайник ,чай.кофе.сливки,сахар в пакетиках ежедневно дополняется по колл-ву человек в номере,но можно всегда взять бесплатно у горничного(в отеле все горничные-мужчины) дополнительно. Я люблю кофе и муж мне всегда брал еще дополнительно.

Так же бесплатно вам ежедневно в номер 2 бутылки воды по 1.5 литра типа нашей Аква минерале. Нам хватало. Мини бар весь платный,цены раза в 4 завышены по сравнению с магазинными. Но в итоге,наш счет за минибар составил около 30 долларов-когда очень хочется,то можно. То дети колы захотели,то сухариков....то нам пивка на ночь на балконе.....С наших друзей ,например ,вообще денег за него не взяли-они выпили воду оттуда,а у девченка из Питера рассказала.что на свой день рождения выпила весь виски и ром-тоже в счет не включили. Ну вообщем,не знаю от чего это зависит. ..

Ванная комната ,как я уже писала,достаточно большая. В ней находится непосредственно сама ванная,биде.унитаз,раковина большая и огромное зеркало напротив. Так же есть еще один встроенный шкаф с отделением для вешалок и др. отделением ,где находится....ваш персональный сейф)))) и всякие нужные ящички. Кстати, что касается мыльно- рыльных принадлежностей(ведь ,как правило ,они занимают пол багажа) -там очень качественная всякая фигня-шампуни.кондиционеры,мыло ,гели для душа ,крем для тела,шапочки для душа . Все это какой -то египетской известной фирмы и обновляется ежедневно во время уборки. Единственное,что мы истратили из домашнего-жидкое мыло ,потому что дома привыкли им мыть руки .И дите мелкое я мыла детскими своими гелями и шампунем. Вода там жесткая,кстати,немного ощущается запах хлорки,но !!!!Ни кожу лица,ни тело не тянет,как от нашей воды! Мелкую мы не рисковали мыть в ванной(хотя все это ежедневно чистится),купали под душем. Сантехника в отличном состоянии никаких претензий. Белоснежные полотенца ,очень мягкая качественная туалетная бумага,гигиенические пакеты,бумажные полотенца .Все это дополняется ежедневно. Кстати,небольшой ньюанс-так как наша мелкая,естественно,не дотягивалась до раковины,а стул каждый раз было тащить напряжно, то она мыла руки и умывалась......в биде,естественно,по назначению мы его не пользовали! А в др. туалетах в отеле я ее просто ставила ножками между раковинами и так мы мыли руки и т. д. Естественно ни один человек мне не сделал замечания-так как для мелких там ничего не приспособлено.

Да,еще-в ванной в шкафу есть гладильная доска и современный утюг. Еще есть ,конечно фен,обычный для отелей. в туалетной комнате возле биде висит трубка стационарного телефона. В номере 2 телефонных аппарата на один номер. Вообщем номера очень хорошие

А 4 за размещение я поставила потому,что во -первых -друзья нас разместили.; а во-вторых- в конце нашего пребывания мой муж показал мне ,где мы могли-бы жить! Это пипец! Оказывается ,помимо этих трех ярусов где мы жили,и перпендикулярно им стоящих,спускающихся к морю корпусов,НАМ ПРОСТО ЕГО ДАЖЕ НЕ БЫЛО ВИДНО,в самом начале территории отеля,с видом на дорогу(я думаю) стоит 1 корпус ,где размещают русских! Я честно говоря,подумала,что это другой отель-настолько далеко от всего находиться этот корпус. Но нет -оказывается наш! Вообщем до моря где -то с километр. Все это вниз под горку-ладно. А обратно? Вверх от фуникулера еще метров 500 точно. Да по жаре ....

Вообщем ,я пока написала про основное-завтра про другое.

Добавлено 20.07.11 03:37 (7 003 символов в тексте)

21:04 27.07.11

А сауна есть?

09:45 01.08.11

Сауна есть.Год назад в олл входила

16:43 12.08.11

Напишите пожалуйста , как пляж : мы собираемся тоже с ребёнком 5 лет- есть возможность поплескаться на мелководье,специалная обувь нужна ?
Опишите какой вход в море ? Спасибо заранее.

20:59 14.08.11

Пляж удобный для детей находится слева, если смотреть на море, там вместо лежаков - маты и мелководье. Во всяком случае так было в ноябре 2010.

12:37 16.08.11

Скажите, пожалуйста, для детей есть горки в бассейне или нет?
Спасибо.