Отзыв об отеле Gumbet Holiday Beach Resort, Litera Gumbet Beach Resort (отель был переименован 01.06.22)
июне 2011
01.06.11 - 30.06.11

Ездили вшестером. На 10 дней. Путевка обошлась на человека...

Ездили вшестером. На 10 дней. Путевка обошлась на человека 530 у.е. "все включено". Я считаю, что за эти деньги отель отличный. Твердая 3+. До четверки не дотягивает немного сервис (типа не очень быстро расселяют, с первого раза номер нормальный не дают, не знают языка кроме турецкого, не всем меняют постель :) например нам не меняли, а другой паре, которая с нами ездила – меняли). Но меня вопросы сервиса абсолютно не волновал, т.к. мы приехали отдыхать.

Отель нам очень понравился, в живописном месте, на склоне горы, из номеров открывался классный вид на море. Номера чистые и опрятные. Главное не брать номера на -1 или 1 этаже – там сыро, может быть плесень, и никакого вида из окна.

Отель разделен на 2 части, каждая со своей инфраструктурой – рецепшином, бассейном, столовой, баром. 1 часть ближе к морю (номера от 15хх), 2 – дальше от моря (9хх-14хх). Спускаться к морю совсем не трудно, ступенек в общей сложности около 260, но они разбиты на небольшие участки, и поэтому ходить легко.

Природа хорошая, все цветет и пахнет. Жаль, что лимоны и апельсины были еще зеленые.

Еда была вкусная, не очень разнообразная в плане состава, но постоянно в различных формах. Было много овощей, из мяса – курица, остальное – больше похоже на сою, салаты и т.д. Десерты были всегда, и кстати вкусные. Пиво их оказалось довольно вкусным, поэтому я пил постоянно его, иногда коктейли из джина и колы. Соки у них конечно отвратные – разбавленный юпи.

До Гюмбета идти реально мин.15-20 в развалочку. Там можно найти турагенства, которые предлагаю путевки в 2-3 раза дешевле, чем гиды в отеле. Например Памукале мы взяли за 35 у.е. Туроператор – Margaret tour, нам очень понравилось. Все быстро и по плану. Утром выехали, вечером вернулись.

Но что то я от темы отклонился.

В общем, отель очень понравился, главное выбрать номер повыше, можно ближе к морю, можно дальше – без разницы, кому как нравится.

Те, кто пишет плохие отзывы, ну… наверное им просто не повезло :)

П.с. что бы занять шезлонг, нужно действительно вставать пораньше, но то что в 7 утра нельзя найти свободного – это не правда. До 9 утра можно было спокойно паре найти место. Конечно для 6 человек это была небольшая проблема, но мы на пляж ходили в 6 утра и поэтому не парились.

Добавлено 22.07.11 15:00 (2 273 символов в тексте)