Регистрация: 23.05.11
Отзыв об отеле Sea Gardens (отель был переименован 01.10.17)
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Прочитал выборочно отзывы - практически со всем согласен...

Прочитал выборочно отзывы - практически со всем согласен - территория большая и ухоженная, номера двухкомнатные и "все работает", уборка номеров - очень на высоте - без всяких долларов убирались чуть не каждый день и из полотенец делали и лебедей, и крокодилов, и сердечки, и лепестками цветов кровати украшали - просто блеск и уважение. Питание в любом ресторане Sea Group - нам очень нравилось - меню в разных ресторанах в один день - разное - если питание занимает очень большое место, то тут есть чем заняться, решая, где поесть в завтрак, обед и ужин :). Но про это здесь писали многие, поэтому подробно про это писать не буду, чтоб не повторяться. А вот дальше пойдет чистый эксклюзив :) - про это я в отзывах ничего не нашел.

Нашу семью (я, жена, сын(6) и дочь(12)) особенно интересовало плавание с маской и трубкой - все дальнейшее будет посвящено только этому виду отдыха, поэтому те, кто проводит отпуск на лежаке у бассейна дальше можете не читать - будет неинтересно. Для наблюдения подводной жизни особенности именно этого отеля УНИКАЛЬНЫЕ, хотя и не сразу бросающиеся в глаза.

На первый взгляд все как обычно у отелей Египта - песочный пляж, метров сто мелкоты (по_пояс/по_колено) и обрыв-риф.

Первая особенность - на границе риф/мелкота довольно приличный прибой - волны метра два-три и надо это "пройти", чтобы потом полюбоваться на феноменально богатую живность кораллового рифа, а потом надо через этот прибой вернуться без потерь - это тоже не всегда просто :).

Можно, конечно пройти по пирсу и сразу войти в воду на глубину, но это разрешат сделать только, если прибой не очень большой и на пирсе не красный флажок (сигнал, что купаться в море нельзя).

А теперь внимание! :) Главная тайна этого отеля становится видна, если посмотреть на отель со спутника (Google дает эту возможность всем) - рядом с отелем, если пройти от пляжей направо примерно километр находится уникальная для наблюдения подводной жизни лагуна. Ее размер примерно 4x4 километра. Глубина от метра до пяти. Дно - чистейший песок, растительности очень мало и метров на 50 друг от друга расположены красивейшие коралловые рифы, в которых очень много жизни и совершенно нет прибоя.

Тут есть манты, черепахи, скаты, крылатки, мурены, рыбы-крокодилы и т.д. и т.п. Напоминаю всем известное - нередко это опасные и/или ядовитые существа, поэтому не трогайте их и они не тронут вас :). Если на них просто смотреть, то они будут просто смотреть на вас - они очень любопытные.

Эти красавицы не просто подпускают - они сами подплывают очень близко

Крылатка - очень ядовитая, если прикоснуться - лучше не надо.

Рыба-крокодил - страшная, но совсем неподвижная

Губан метлохвост - ну очень любопытен и очень любит фотографироваться

Добавлено 25.07.11 17:24 (2 464 символов в тексте)

14:51 16.12.11

ооооооо!!я в восторге от отзыва!!!!хочу в этот отель!!!спасибо большое

14:20 28.11.12

Огромное спсаибо за отзыв! Завтра утром улетаем в Си-Лайф. Начитавшись отзывов решил уже выложить из сумки ласты и маску, сейчас прочитал этот отзыв и даже настроение поднялось. Очень хоцца рыбок в лагуне позырить....

11:51 27.02.13

Ну насчет perll вы, думаю, все поняли :)

21:20 14.07.15

Спасибо за отзыв!!! И за фото!! Мы отдыхали в этом отеле один раз и даже не знали,что есть такое место для купания!! Собираемся туда через несколько дней,удивлю мужа,прекрасной лагуной))

Все отзывы Pike (3)