Отзыв об отеле Fame Residence Beach (отель был переименован 01.09.21)
июле 2011
20.07.11 - 26.07.11

Всем привет! Мы отдыхали в этом отеле парой...

Всем привет! Мы отдыхали в этом отеле парой с 20.07.11 по 26.07.11.

Все очень понравилось. В день заселения пришлось немного подождать пока приберут номера, конечно, было жарко и мы устали с дороги, но в общем мы остались очень довольны и ни чуть не пожалели о своем выборе. Номера вполне стандартные, не очень большие и новые, но достаточно чистые. Есть все необходимое, мебель очень практичная, белье - белоснежное. Кондиционер работал, в ванной тоже все прилично. Ежедневно оставляют 1,5 л воды в номере, балкон закрывается, на балконе есть сушилка для белья. Вид с балкона хоть и боковой, но чудесный - смотришь враво - горы, влево - голубое море, по центру - пальмы и соседний симпатичный отель. От того, что вид боковой нисколько не проигрываешь, т.к. отель стоит очень близко к морю и балконы имеют особую форму. Лично мы, каждый раз выходя на балкон, получали массу удовольствия и сделали много красивых фотографий.

Питание - на убой. Овощи, зелень, супы, фрукты, сладости, горячее... Возможно, каждый день примерно одно и то же, но разнообразие такое, что все попробовать все равно не сможешь. Где-то в половине шестого дают вкуснейшее мороженое, днем фруктовые коктейли в баре, а вечером - алкогольные на входе в ресторан. Ужинали и в самом ресторане и на улице, когда как. Вечером всегда что-то готовят на гриле, у нас была два раза рыба, один раз шашлык из индюшки, один раз куриное филе. Все очень вкусно. Сначала действительно выстраивается очередь, но запахи такие - сами понимаете. Зато потом вполне свободно подходи и бери. Хватало всегда всем, потом еще целую тележку всего увозили, когда ужин подходил к концу.

Персонал весь очень доброжелателен. Все в белых рубашкам, в такую-то жару. Работают с утра и до позднего вечера и всегда улыбаются. Правда просят на ужин не приходить в мокрой и пляжной одежде. Но вам же самими будет приятнее. Представьте, вы выдвигаете стул, чтобы сесть, а он мокрый. Вам понравится? Так что к существующим в отеле правилам нужно относиться нормально. Шеф повара все время можно было наблюдать на территории ресторана, там их было два (по очереди). Все время следят, чтобы все было в порядке, подходят что-то пробуют и т.д.

Что касается бассейна - он небольшой, но детки получают от него массу удовольствия, свободные места, всегда были, т.к. большая часть все-таки купалась в море. Пляж рядышком, достаточно спуститься по ступенькам. Вода - чистейшая, народ, которые плавал с масками, говорит что очень много черепах и больших и маленьких. Мы видели мелких рыбешек в воде несколько раз. На пляже есть чистый туалет с бумагой, мылом салфетками, питьевая вода и что-то типа щербета (дробленый лед с сиропом) есть душ, есть кабинка для переодевания, Еще один душ есть на входе не территорию отеля. Лежаков много, стоят они правда очень близко друг другу. Но нас это как-то не напрягало. Свободное место можно было найти всегда.

Люди из трешки нисколько нам не мешали, трешка расположена чуть дальше вглубь от моря, но недалеко.

За 5 дней, что мы были (на шестой день мы уезжали утром) три раза была культурно-развлекательная программа. Два раза - пели, один раз был танцевальный коллектив. А после дискотека. Очень приятно. Правда в эти дни столики на улице лучше занимать заранее. Мы один раз сидели просто на траве, захватив с собой плед, позади артистов.

Территория отеля охраняется. Охранники также все в белых рубашках следят, чтобы на территорию не заходили постороннии. Еще заметила, что турки очень любят детей ;-))

Единственное негативное впечатление от поездки, но оно не имеет никакого отношения к отелю - это отельные гиды Пегас Туристикс. Нам пришлось общаться с двумя из них - Рафик (Рудольф) и Фарма. Ведут себя очень некрасиво, пытаясь вас всячески запугать и впарить вам экскурсии. Возможно, предлагаемые ими услуги, действительно более качественные, но покупатель решает сам где, что и когда ему смотреть и у кого покупать. Когда же узнают, что вы хотите взять экскурсию в другом агенстве, то начинается самый настоящий шантаж. Так мне, например, было сказано, что раз я беру экскурсию там, то и о времени выезда из отеля узнавать типа тоже буду там, т.е. он мне не скажет и т.д. и т.п. Вообщем мой вам совет - сведите к минимуму общение с ними, а если берете экскурсии в других местах ничего им не говорите, скажите, что вы еще не решили, подумаете и т.д. И тогда ваш отпуск ничто не омрачит.

Хорошего всем отдыха!!!

Добавлено 27.07.11 15:57 (4 418 символов в тексте)