Регистрация: 27.07.11
июле 2011
15.07.11 - 26.07.11

3.3

Долго думал писать отзыв или нет. Поклонники Турции, а также...

Долго думал писать отзыв или нет. Поклонники Турции, а также те, кто просто не бывал в других странах и не имеет возможности сравнивать- будут явно раздражены, и самое главное это жутко звучит, но наших людей не испугаешь ничем, ибо дома зачастую еще хуже. Вообщем, все от нищеты нашей.

Итак, отдых в Gloria Verde Resort c 15 по 26 июля 2011 года, оператор –Пегас, авиаперелет Оренэйр.

Сам я живу в Оренбурге, и у нас этот перевозчик пока еще все равно монополист. По-крайней мере, на чартерных направлениях. Поэтому выбора не было, только Пегас, и только Оренэйр, если из Оренбурга. В прошлые разы мы летали через Москву, и скажу всем опережая события: смысл был! Сервис намного лучше, как в дмд, так и в новом шереметьево. Ну, если не брать в расчет дорогу в московские аэропорты 

Итак, качество перевозки «Оренэйр» и само расписание – просто ужас! Вылет 15 июля с часовой задержкой, и только в 21.15 местного мы на месте (считай, день потеряли), обратно вылет аж в 07.15 утра, то есть ночь не спали. По-сути, оренэйр банально украл у нас день отдыха. Ничего хорошего.

Про Пегас – вообще отдельная история. НИКОГДА НЕ ЛЕТАЙТЕ С ПЕГАСОМ!

1) Отельный гид (Марина) просто невнятный человек, точное время обратного трансфера мы узнали только за 5 часов до трансфера. Видно в отместку, что отказались от индивидуального, за 150 баксов!

2) Было предложено «спуститься вниз (а то я скоро уже уйду) и забрать свои ваучеры быстренько» на второй день отдыха, я не выдержал и сказал, что можно наверное найти способ передать их другим путем, не обременяя так туристов . Мрак!

3) Самое главное- обратный транфер. Это ночью было: мало того, что объехали кучу отелей в три ночи, так еще по дороге уже в аэропорт траснферт-гид и говорит: «Водителю положено полчаса отдыхать, поэтому мы сейчас заедем в кафе, также там есть магазины сувениров, и вы сможете кстати купить себе сувениры, пока водитель отдыхает! НАПОМНЮ: это был трансфер обратно в аэропорт из Gloria Verde Resort 26 июля 2011 года в три ночи! От фирмочки «Пегас- полный атас!» Возмущению людей не было предела! Самое интересное, что нашлись лохи, которые купили там сладости, а потом заламывали себе руки в Анталийском дьюти-фри, где все это В РАЗЫ дешевле!

Теперь про отель. Какие могут быть 5 звезд, если коридоры и лифты вообще НЕ КОНДИЦИОНИРУЮТСЯ, а в самом отеле, в номерах ночью ровно с 04.00 до 06.30 отключают все кондиционирование, и дышать в номерах просто невозможно! Я два раза проверял, просто плохо переношу жару и повышенную влажность. Ровно в 4 утра кондишн просто начинает гонять воздух. При звонке на рецепшн два варианта ответа: а) тех.работы, но только вот в эту ночь, завтра все будет ок б) ничего подобного! Все работает. Может у вас только в номере так? Расчет на идиотов? Которые засомневаются в своей адекватности и просто снимут претензию.? Ларчик открывается просто: дорогая электроэнергия, таким образом идет приличная экономия. Вообще, экономят на всем. Про шведский стол помолчу: читал отзывы и все вроде в восторге. Да, неплохо. Но вот в Амаре Дольче Вита в Кемере в 2009 году кормили гораздо лучше, и были гала-ужины! Ничего подобного тут не было! Морепродукты, если и бывали пару раз, то не пополнялись. Не успел взять- все, новые уже не поднесут, принесут что-нибудь попроще. А нашей публике они и не нужны, признался мне в разговоре один турменеджер. Наши неискушенные в нормальной и здоровой еде люди предпочитают булки, пирожные, жареную картошку и макароны. Ну, с этим все было ок в отеле, отсюда и телячий восторг многих постояльцев. Ради справедливости замечу, что мясо готовят неплохо. Потом выяснился следующий нюанс: дорога на пляж не так уж близка! То есть конечно идти не километр! Но…через холмики такие, а у меня у мамы проблемы с ногами, поэтому было тяжко. Нюанс также в том, что ранее в отеле был багги-сервис, а сейчас…его просто отменили! Хотя еще осталась разметка и остановки для этих самых багги. Все от жадности, от жадности. Персонал в ресторане постоянно притормаживает: заказ можно ждать сколь угодно долго, потом проще сделать дубль у другого официанта. Но не исключено, что к концу трапезы принесут и твой первый заказ! Анимация очень слабая, я имею ввиду детскую анимацию. Были в Риксосе Сангейте в прошлом году, там анимация сильнее и интереснее. Удивляют наши соотечественники, во многих сидит комплекс «побитого бедняка, внезапно ставшего богатым», то есть понты есть, но не там, где нужно бы! Неплохо бы повозмущаться узкой карте вин, которые включены в концепцию «Элеганс», но почти довольствуются тем, что есть на столе: довольно мерзкое вино с резковатым вкусом. Пьют довольные, отвалив немалые деньги за путевку. Не понимаю! Потому и относятся к нам так, значит заслуживаем! В баре можно бесплатно заказать коньяк Хеннеси VS, это в плюс. Но многие наши не знают, и пытаются оплатить заказ на радость довольным официантам! Спа-бассейн очень хороший, гидромассаж есть, но в самое ходовое время его …отключают, работает по часам, а это уже не зер гут. Детские горки. Они тоже работают по часам. Самое интересное начинается, когда их отключают. Вывешивается объявление: «Спасателя нет, пользоваться горками небезопасно, вся ответственность на вас», но это…не смущает наших детей и родителей. На горки, по которым не течет вода пытаются залезть, съехать и пр! Сколько детей должно впасть в кому, чтобы люди задумались? Словно 12 жизней в запасе.... Особая благодарность бармену Шаули в баре Зодиак: если бы все работали как он, то отель был бы намного лучше! Это супер-бармен! И особая благодарность фитнесс-тренеру в зале, забыл ее имя, аж самому неудобно! Она- настоящий профессионал!

Удивляют только наши туристы, которые двух слов по-английски связать не могут, и из-за этого теряют очень много полезной информации! Зал, кстати, очень хороший.

Да, несколько слов про пляж. Пляж небольшой, но на нем всегда есть свободные лежаки. Объяснение этому простое: море ….не очень чистое, часто сильные волны, мусор бывает в воде, муть (ну, пляж-то не галечный, как в Кемере, отсюда и проблемы с чистотой воды), мы прозвали море «кишкомот», укачивает сильно и плавать не очень комфортно. Поэтому многие отдыхают около бассейна, отсюда и отсутствие проблем с лежаками на пляже. Да, и система выдачи полотенец по картам работаем безобразно. 25 июля в 11.00 не оказалось достаточного количества полотенец (турок махал руками, и говорил что не подвезли, а он не виноват), нам нужно было 3, а дали только 2. Извините, итог один: это не пять звезд. Максимум 3. Все остальные слова про «премиум-класс» и пр исключительно для …доверчивых

Добавлено 27.07.11 20:40 (6 576 символов в тексте)

22:39 27.07.11

Я ответила Вам на том сайте, где Вы отелю поставили 2, но прокомментирую для других и здесь))) :
Мы были там чуть раньше, с 4 по 15 июля этого года...и нигде не столкнулись с такими проблемами, как у Вас)) Мы не "побитые бедняки", как Вы выразились про большинство наших соотечественников))...живём в самом центре Москвы, но мы всем остались довольны. Кондиционеры у нас в каждой комнате работали круглосуточно, я сама очень чувствительна к духоте, и если бы было иначе я вообще не смогла бы спать. Раньше, действительно, ночью на часа примерно 3 отключали режим охлаждения, но с июля этого года официально заявлено, что кондиционеры в номерах работают круглосуточно, так оно и было у нас.
Народу на пляже много, но поскольку пляж немаленький и лежаков много, место всегда можно найти. И полотенцами никаких проблем, нам их давали даже, когда мы забывали карточки для них.
И официанты в ресторане обслуживали всегда быстро, красиво, с добрыми улыбками и добрыми словами на русском языке. Официанты вообще прекрасные, а вот за поведение наших отдыхающих иногда было стыдно.
Так что, думаю, дело в том, как ты к миру, так и мир к тебе:)

22:56 27.07.11

По порядку: про кондиционирование всех номеров не знаю. В фэмили и сьютах проблем не было, по крайней мере - у нас. Морепродукты ел каждый день, за 20 минут до конца ужина выбор такой же, как и в самом начале. Холм между жилой зоной и зоной отдыха - это достоинство отеля. Он изолирует вечеринки на пирсе и в Нептуне от номеров (по крайней мере на нижних этажах). Багги сервиса нет - и хорошо. Меньше машинок снует по пешеходным зонам. Людей, которым трудно преодолевать холм, с готовностью подвезут на хозяйственной машинке, а если попросить - пришлют машинку из гольф-клуба. Бесплатно. Был свидетелем подобного сервиса. Официанты носятся, как угорелые. Только к ним относиться надо с уважением. То, что Вам показалось платой за коньяк - скорее всего были чаевые от не жадных туристов. Относятся к нашим соотечественникам по-разному. Так же как и к немцам, французам, словакам. Которые, кстати, жареной картошки употребляют ничуть не меньше, а вино пьют не заглядывая (в отличии от многих туристов из РФ) в карту вин. Детская анимация слабая?? Так она рассчитана на детей 3-8 лет! Дети постарше в Гольфе "отрываются". Горки в Риксосах тоже отключаются! Был, и не в одном, поэтому говорю с уверенностью. Как, кстати, и кондиционеры в общих помещениях. А бармен в Зодиаке, действительно, замечательный. Только вот зовут его Шуали. И так, как он, в Глории работают практически все. Только брюзжать не надо и ходить с недовольным лицом. Как Вы - так и к Вам... Не хотел обидеть, но молчать не мог))

23:08 27.07.11

Надо же как оперативно сработал менджмент отеля. Я бы рекомендовал лучше организовать работу отеля лучше, и не выключать кондиционеры по ночам. И никто не говорил, что горки НЕ ВЫКЛЮЧАЮТ в Риксосе, их вообще в Турции выключают, в курсе. Официанта зовут Шуали, конечно Вы знаете это точно :))) Официантов ваших не обижал, и носяться они и вправду как угорелые, только толку мало....Путают заказы, передают друг другу, а потом столик найти не могут. Вовремя не убирают грязные тарелки. В след. раз наверное, нужно поклониться перед ними, чтобы лучше относились...

23:12 27.07.11

Прочитав комментарий уважаемой Lina- пару слов по поведению соотечественников. Была одна компания, по-моему с Украины, которых мы назвали "ностальгия по 90-м" - цепочки, адидасы, все "в натуре" и пр. Но они никого не напрягали и смотреть на них было забавно. Особенно приятно их было обыгрывать в воллейбол - как же они искренне переживали!!!))
И вообще - забудьте стереотипы. Туристы из РФ уже не входят в топ-5 проблемных отдыхающих в Турции, с 2008 года. Вот так вот!

23:17 27.07.11

Судя по последней информации турки опять отравили более 100 российских туристов. Туда нужно вообще прекращать ездить, может тогда они и работать начнут лучше!

23:33 27.07.11

Уважаемый ИльяТридцатьПятьТридцатьДва! Я не работаю в Глории Верде! Я просто уважительно отношусь к людям, которые обеспечивают моей семье классный отдых. Потому и знаю их имена))
А кондиционер Вам, думаю, специально выключали. Наверняка Вы там брюзжали по поводу и без))
А кланяться ни официантам, ни барменам, ни уборщицам не надо. Надо к ним относиться как к людям, уважительно))
P.S: прочитал тут про Дольче Вита, которую Вы нахваливаете... Однако странное сравнение...
P.P.S: Любимый отдых - в Италии, но с маленьким ребенком лучше Турции ничего пока нет. Но Вы и правда прекращайте туда ездить, не раздражайте милый персонал. Тогда они точно будут лучше работать))

23:43 27.07.11

Да-да! Нужно еще заставить наших людей танцевать польку-бабочку прямо в больнице, после отравления. Тогда персонал там точно заработает по высшему разряду. Однако, уважаемый WRban зарегистрировались Вы только сегодня, видно мой отзыв уж сильно Вам против шерсти :)) Тридцать пять, сорок один...:))

23:45 27.07.11

WRban, я не про стереотипы и не про одежду, я про то, что видела сама, как некоторые наши соотечественники или бывшие соотечественники себя вели, налицо картинка "из грязи в князи". Также, мягко говоря)), некультурно вели себя и их отпрыски.

23:51 27.07.11

Ilia3532, ну Вы и зануда))) Не ездите больше в Турцию, не портите своим вечным недовольством отдых нормальным людям:)
В этом абсолютно согласна с последним комментарием WRban.

00:08 28.07.11

Ну Вы, ИльяМногоЦыфр, даете, чесслово)) Я зарегистрировлся за 2 дня до Вашего пасквиля. Внимательней надо быть!))
Lina-, возможно мы говорим об одних и тех же "товарисчах". Я с семьей был в Верде 18.06. - 09.07))

00:45 28.07.11

Прикольно смотреть и слушать таких вот ПЫХТЕЛОК Илья3532....занудство редкое. Летели плохо, отдыхали плохо...смените страну, турпоератора, перевозчика...а лучше настроение и восприятие окружающих....Везде и всегда можно найти минусы, о лучше искать плюсы...проживете дольше )))) удачи Вам в отдыхе в будущем году (точно не в Турции...там ведь такие ЖУТИ творятся...) хи

13:59 28.07.11

Да-да, безусловно с Турцией вопрос закрыт. И я думаю, не только я так решил. Подвергать риску свою семью, "настроившись на позитив" могут только....ммм как бы помягче сказать, не очень вдумчивые люди. А риск есть, ездят они ужас как, часто случаются ДТП с российскими туристами, случаи отравлений в отелях тоже не редкость. Скажу только одно: в Интернете одна "заказуха", и верят отзывам уже только откровенные простаки. Я вот точно попался, причисляю и себя лично к этим простакам. Насчет альтернатив, и где настоящий сервис и позитив- отель "Атлансис" в Дубае на Пальме, где есть огромный дельфинарий, самый крупный на Ближнем Востоке аквапарк и океанариум. Рыбок можно смотреть в переходах отеля, стены- стекло. Сказка. И по цене стоит аналогично Глории (с мая идут спецпредложения), если честно испугался жары. А зря видно, в Турции тоже было жарко. Были там в марте на весенние каникулы, впечатления до сих пор. Второе место конечно дороже Глории, но того стоит- Джумейра Бич отель (в виде волны отель, один из символов Дубая)- там нет океанариума и дельфинария, но аквапарк еще лучше. Вот там ВСЕ понравилось. А любителям Турляндии предлагаю и дальше верить, что "все зависит от настроения". Многое, но не все, к сожалению. Всем удачи!

14:01 28.07.11

Вдогонку: в Дубае и в Турции был с дочкой 10 лет, она однозначно сказала, что ей понравилось больше в Атлантисе и в Джумейре Бич.

18:00 28.07.11

Чтобы не подвергать семью риску нужно внимательно выбирать туроператора, перевозчика, заказывать индивидуальный трансфер и не искать дармовщинку по дешевым отелям, где несомненно травят и не только русских туристов....Много отзывов неважнецких и про отели в Дубае...Спор бесполезен, кто хочет возвращается в хороший отель Глория Верде...кто не хочет - едет дальше...Любители = не любители Турции...многи признают, что с маленькими детьми (моей дочке 2 года) приятнее всего отдыхать именно там....Удачи вам на Ближнем Востоке ))))

22:40 28.07.11

В Эмиратах нет таких массовых случаев отравлений, там сервис просто на голову выше. В 2009 были с супругой в США на свадьбе у родственников, потом были в Дубае три раза: один раз на открытии Бурж Халифа, один раз в марте, и один раз даже в июне. Сервис там лучше, чем даже в США. А Атлантис - это восьмое чудо света по весьма доступной цене. Поищите в Интернете, 60% там русские с маленькими детьми! В отеле все говорят по-русски, мы были просто поражены. Я лично слышал разговор двух мамочек о том, почему они раньше не знали этот отель. Все познается в сравнении!

09:22 29.07.11

Опять появился явно ложный, чисто рекламный отзыв об отеле. И все имена помнит, и так превозносит этот сарай, что сил нет! Сказочники! Прямо из лобби бара видно строчат! Никто так мне и не ответил, почему в отеле, который позиционирует себя как "премиум" класс в коридорах и лифтах нет кондиционеров, ночью их выключают (я зафиксировал этот факт, было три звонка на рецепшн), почему нет багги сервиса, а официанты по полчаса не убирают грязные тарелки, и несут заказы по полчаса тоже. Почему полетеца чистые вовремя не подвозят. Скоро вернутся мои знакомые из этого отеля, они сейчас там (жалею, что посоветовал им этот отель, есть чувство вины теперь), они тоже напишут тут свое мнение. Господа, лучше работайте получше, а не строчите ложнноположительные отзывы о своем сарае!

14:25 29.07.11

Мы летим в этот отель в сентябре. Надеемся что все не так уж прям плохо. Все-таки много хороших отзывов. В Турции уже ранее были один раз в амаре. Все понравилось. Если бы не маленький ребенок(2года), возможно выбрали бы другую страну для отдыха. Просто интересно посмотреть и другие страны. Но пока ребенок очень маленький все-таки думаю лучше в Турцию. Удобно, все под боком, еда, деткий клуб, тут же пляж и тд. Все-таки с маленькими детьми очень удобно. Наши знакомые ездят например отдыхать два раза в год. Один раз в Турцию пляжный отдых с ребенком. И один раз без ребенка в другие страны(Европа и тд). Хотела еще спросить. Подскажите какую валюту с собой брать доллары или евро? Спасибо за ответ.

09:52 01.08.11

2 TanKon:
Езжайте, не разочаруетесь. Первый раз там были с годовалым ребенком, второй - уже с двухлетним. Никаких проблем ни с детским питанием, ни с детскими развлечениями не испытали. Хотите - готовьте сами ребенку супы и пюрешки в детском клубе, хотите - в номер будут приносить то, что вы заказали в назначенное вами время. Если ребенок приучен уже более-менее к взрослой пище - в главном ресторане детский стол. Детский клуб с кучей игрушек и внимательными девочками-аниматорами, детский бассейн с морским песком на дне и кучей маленьких горок и фонтанчиков. Одним словом - все для вашего чада)) Очень много отдыхающих как раз с маленькими детьми.
Не было никаких проблем (я это уже писал) с кондиционированием номеров и уборкой грязной посуды со столов. Видимо, все-таки, снобов в отеле вычисляют и делают все, чтобы они туда больше не возвращались и не портили отдых остальным туристам)) А багги-сервис, повторюсь, вещь не однозначная.
Мы тоже экскурсионные поездки берем весной, вдвоем. А летом, к морю, пока только в Турцию.
По поводу валюты - без разницы. Но как показывает опыт, если берете доллары, то в итоге, в пересчете, тратите меньше. И следите за конгрессом США! Они весь мир техническим дефолтом пугают!)))

20:53 01.08.11

знаете, рассчитывать, что те гроши, что вы платите по системе AI, вас будут поить винтажными винами, как то наивно, что ли.
в отелях премиум класса с вышколенной обслугой и изысканной кухней цены выше на порядок, и там капризничать уместно, ибо трехсот (плюс-минус) долларов, что вы платите в день за верде, вам там на один приличный обед с вином не хватит.
наших людей не только испугать, но и удивить чем то сложно, ибо народ образованный, читать умеет и воображение замечательное... королевский отдых за полтора косаря включая перелет, аха ))

22:57 16.08.11

илья, до поездки в Глорию в августе этого года, я была просто возмущена вашим отзывом, т к мы были в этом отеле в сентябре 2010г и нам все безумно понравилось. я думала, что Вы просто сноб, который вечно ворчит и ему все не нравится. вернувшийсь из этого отеля 3 дня назад, я вынуждена с вами согласится. отель испортился, переориентировался на другую аудиторию. теперь это никакой не премиум, а просто обычный, маленький отель. еда, обслуживание было гораздо лучше в прошлом году. я даже отравилась соком в ресторане, на что девочка на ресепшен- Анна, сказала, что мне надо руки мыть:) вообще будет время, оставлю свой отдельный отзыв.

23:35 26.08.11

Здравствуйте,всем!Мы отдыхали с 01.08.по14.08.2011.По-поводу кондиционеров-правда!У нас с мужем был джуниор-сьют,а у дочки с сестрой мужа стандарт,в первую же ночь мы спали без одеяла,хотя кондиционер стоял на 10 градусов.Когда мы спросили у своиих как у них было?Говорят спали хорошо,было прохладно!Мы подумали что у нас не работает кондишен,обратились на ресепшен,прислали днем техника,с моря приходим-в номере дубак,а ночью опять тоже самое,нам поменяли на другой джуниор,тоже самое,потом мы попросили стандарт,там было чуть прохладней,так как номер меньше.Но потом мы поняли,что под утро холод отключают!Дочка с сестрой мужа тоже потом стали просыпаться из-за жары.Так что это сущая правда!А в остальном скажу что все очень понравилось,мы своей семьей были в Турции первый раз,до этого были в Болгарии иГреции,а вот сестра мужа отдыхала очень много и в очень дорогих отелях,но и ей до того понравилось,что мы решили обязательно туда вернуться!

17:19 10.09.11

uvazhaemyi Iliya! "spasibo"za kommentarii moei raboty...no informaciyu po obratnomu vyletu kak ya i govorila na vstreche vam dolzhny byli prinesti nakanune vecherom i ot menya nikak ne zaviseli izmeneniya v charternyh reisah (vas ob etom dolzhny byli predupredit v agenstve v rossii) i raznosom pisem po obratnomu vyletu ya lichno tozhe ne zanimayus,a individualnyi transfer ya predlagayu absolyutno vsem moim gostyam, i kto ne hochet ezdit po vsem otelyam i vybiraet komfort,tot ego priobretaet.a po vaucheru,to on bolshe byl neobhodim vam,chem mne. i v otele ya prebyvayu v opredelennye chasy,poetomu podhodit kogda vam zablagorassuditsya za dokumentom prosto nevozmozhno! chto kasaetsya kommentarii otelya,to eto vashe lichnoe delo,no otel vsem ochen nravitsya i mnogie priezzhayut syuda mnogo raz. udachi! marina pegas))

11:14 24.09.11

Уважаемый Илья,
Спасибо Вам за комментарий, нам очень жаль, что Вы остались недовольны отдыхом. У каждого есть свое мнение и Вы вправе его высказывать и отстаивать.
Хочу отметить, что кондиционирование не отключают до конца лета, может возникли проблемы с кондиционером в номере.
Спасибо Вам, что нашли хоть один позитивный момент в нашем отеле,что готовят хорошо мясо.
Илья, я искренне надеюсь, что Вы найдёте для себя подходящий отель в следующий раз.
С Уважением,
Людмила Галаган

19:31 09.06.12

так что,получается разные люди,которые неоднократно пишут про то,что ночью отключают кондиционирование,врут?проясните пожалуйста ситуацию,Людмила!

Все отзывы Ilia3532 (1)