Отзыв об отеле Larissa Art Beach (отель был переименован 01.02.21)
июле 2011
16.07.11 - 30.07.11

Сегодня вернулись из Ла Мер Арт. Отдыхали...

Сегодня вернулись из Ла Мер Арт. Отдыхали с 16.07 по 30.07.2011г. Путевки покупали в конце апреля. После майских отзывов нынешнего года настроение упало ниже плинтуса. Подумала - весь отпуск насмарку... К счастью, ошиблась.

Заселили через 40 минут после приезда - в 12 часов, хотя сначала просили подождать до 14.30. Мы покупали бунгало, 2-й этаж (цены на все номера были одинаковыми), туда и попали. Денег никаких не давали (хотя слышала, что у некоторых просили доплату за 2-й этаж). Нам достался номер 1502: все более-менее нормально работало (не считая "хрюкающего" временами кондиционера). Честно, особенно не заморачивались по поводу допотопного телека, не очень новой новой мебели и пр. Главное - спать удобно:)

Убираются каждый день. Все углы, конечно, не вылизывают, но в принципе нормально. Полотенца меняют каждый день, постельное белье два или три раза в неделю (не помню). Мини-бар и всякие мыло-шампуни пополняют регулярно: у нас их скопилось немереное количество. За оставленный доллар горничная все время что-то крутила из покрывал (хорошо, что цветуечками только один раз украсила; жалко потом выбрасывать было). Персонал приветливый, не наглый и не приставучий (есть с чем сравнивать). Все в рамках приличия.

Природа потрясающая. Особенно по сравнению с лысоватой Аланьей. Горы завораживают, море чистейшее. Мы плавали с пирса, поэтому проблем с галькой, на которую народ жалуется, не было. Правда, дочка все же умудрилась порезать ногу во время ночного купания, когда заходили с берега, но не криминально.

Цикады и впрямь орут. Мы в первый день чуть не оглохли. Потом замечали только, когда они утихали.

Кормят прилично. На ужин все время что-то на углях на улице жарят. Из фруктов - арбузы, дыни, персики, виноград, сливы, апельсины, яблоки. Около бассейна мороженое дают (не вкусное). Детское меню скудноватое (впрочем, как и везде), а вот взрослые голодными точно не останутся. На недостаток горячительных напитков при мне никто не жаловался.

Анимация вполне приличная. Тут народ в отзывах сетует, что половину из того, что говорят, разобрать невозможно. Понимать-то особенно нечего: Шекспира никто не цитировал:). Глупо требовать от турецких аниматоров идеального русского. Там иногда наш народ, принявши на грудь, изъяснялся куда непонятней.

Вечерние шоу разные: иногда на самом высшем уровне. Пару дней назад выступали акробаты из Кении - не в каждом профессиональном цирке такое увидишь. Ребята зажгли по полной. Такой драйв!

С 23 до 2 ночи дискотека. Дочки не пропустили ни одной - все ноги до мозолей стерли, но остались довольны.

Лично мне больше нравилась "живая" музыка около бара у бассейна. Прикольно слушать, как турки поют наши (и не только) хиты. К середине народ пританцовывает вовсю.

Спа-центр так себе, хотя слышала и хвалебные отзывы.

Из экскурсий очень понравилась "Демре-Мира-Кекова".

Состав отдыхающих интернациональный: но больше россиян и граждан бывшего Союза.

В общем отдыхом остались довольны. При желании можно найти много недостатков, но достоинств куда больше. Советую всем ехать с хорошим настроением, побольше улыбаться персоналу и поменьше "включать звезду".

Добавлено 30.07.11 21:49 (3 137 символов в тексте)

02:12 21.08.11

Как здорово, что есть нормальные люди с позитивным настроем на отдых!