Отзыв об отеле Katya (отель был переименован 01.07.19)
июле 2011
23.07.11 - 30.07.11

3.7

Отдыхали в Кате с 23 по 30 июля семьёй (я, муж и сыновья...

Отдыхали в Кате с 23 по 30 июля семьёй (я, муж и сыновья 11 и 16 лет) Ездили от Анекс Тур. Туроператором остались довольны В самом отеле у нас случился приличный косяк с размещением, за что и поставила 3 балла. Приехали около 9 вечера, номер у нас был оплачен семейный двухкомнатный, но нам предложили стандарт с заверениями, что на утро после завтрака освободится семейный номер. Ладно, согласились, так как хотелось отдохнуть с дороги.Но выразили своё недовольство на что нам сразу предложили компенсацию за неудобства в виде бесплатного сейфа. В стандарте, конечно, вчетвером не развернуться, номер был на 6 этаже, вид нормальный, на море, НО не работал кондиционер! А было очень душно, спать невозможно. Пришлось спускаться на ресепшн и вызывать мастера, прибежал сначала один, повозился, ничего не сделал, прибежал второй - слава богу, отремонтировал, доллар пришлось заплатить. На утро после завтрака, хоть и обещали переселить, но оказалось, что нужно ждать до 12, за это нам выдали бесплатные полотенца. После 12 опять номер был не готов, его убирали и за это нам предложили фрукты и вино в номер. Наконец после двух мы переселились в свой семейный номер в соседнем корпусе - это трёхкомнатная квартира (две спальни и кухня-гостиная)60 квадратов, этим номером мы остались довольны. Но ещё раз высказали своё недовольство нашим заселением и нам заполнили мини-бар бесплатно.Так что за неудобства при заселениии какую-никакую компенсацию мы получили. Вот это был единственный косяк в отеле.

Всем остальным мы остались довольны. Питание разнообразное, за 7 дней попробовали не всё, просто не успели. Арбузы были почему-то несладкие, а черешня, абрикосы, персики, виноград - сладкие. Десерты были вкусные, много овощей, была и рыба, и мясо, голодными не оставались.

Море и пляж не сказать, чтобы супер, но нормально, да - не очень чисто, да - лежаки и зонты не новые, но мы на этом особо не заморачивались. Вечером приходят турки, нам они не мешали, было даже интересно за ними наблюдать. А больше мы вечером и не ходили, а утром они не приходят. Бассейном пользовались своим, который был во дворе нашего корпуса, в большом купались пару раз, но наш уютней. Очень понравилась обстановка вокруг, размещение отеля, то, что сразу за отелем начинаются улицы с магазинами, лавками, ресторанчиками, кафешками. Гуляли там каждый вечер, когда спадала жара, гуляли до 12 часов, абсолютно безопасно.

Ходили в Хамам всей семьёй по 15 долларов за взрослого, а ребёнку 11 лет всё сделали бесплатно. Никто к нам не приставал, мы сами захотели. Ездили в аквапарк "WATER PLANET" и на обзорную экскурсию по Алании. Очень понравилось! Гиды Анекс Тура молодцы - Руслан и Рашид. Отельный гид Сардал тоже нам понравился, по любому вопросу можно было обратиться, ни в чём не отказывал.

Насчёт анимации ничего сказать не могу, так как мы в ней не участвовали, наша семья не любит всю эту художественную самодеятельность. Мы развлекали себя сами.

Да ,ещё, номер убирали каждый день, через день мы оставляли по доллару, но лебедей так и не дождались, были каждый раз разные абстрактные фигуры, но не лебеди, а хотелось бы...

От отдыха в Кате у нас остались впечатления самые положительные, если не считать заселения, но про это мы уже в общем-то и забыли. Так что отель не плохой, рекомендую.

Да! и самое главное, приехали мы в Катю 4 звезды, а уехали из Кати 5 звёзд!!! 26 июля у них была комиссия по аттестации на 5 звёзд, все там суетились, бегали. Но мы думали, что пятую звезду они не получат, это твёрдая четвёрка, местами даже тройка. Но на следующий день мы увидели как над входом вешают 5 звёзд! Я так понимаю, эту пятую звезду просто купили, так как это даёт право не закрывать отель на зиму, будет круглогодичным.

Ну вот, вроде и всё. Кому нужно - обращайтесь с вопросами, отвечу.

Логотип отеля

Логотип отеля

Добавлено 31.07.11 18:47 (3 779 символов в тексте)