июле 2011
09.07.11 - 23.07.11

Скажу сразу: "Мне очень понравилось!!!" Но, собственно, я...

Скажу сразу: "Мне очень понравилось!!!" Но, собственно, я прекрасно понимала, куда еду. Категории отелей в Турции "распознала" давно и теперь ориентируюсь не по звездности, а по стоимости тура. Глупо сравнивать с пятерками, куда путевки стоят в два раза дороже, поэтому даже и не сравниваю с отелем Кемер Резорт, где отдыхали в прошлом году.

Приехали около 14.00, в паспорт вложили 50 долларов (что б спокойней было) и сразу получили на выбор два номера. Выбрали в 9-м корпусе на последнем этаже с видом на море. Размещению поставила 4 лишь по причине не очень нового номера - мне не понравились пятна от протечек (все таки последний этаж) на потолке, почему-то у меня постоянно останавливался на них взгляд, когда ложились спать и из-за отключения электричества по ночам. Номер большой: две кровати, которые мы сразу же сдвинули в одну, и два диванчика - один побольше, второй поменьше. На дополнительной кровати не настаивали, нам диванчика вполне хватило, придвинули его к кроватям, чтобы ребенок не попадал ночью в "зону кондиционера". Что касается кондиционера - в первую ночь не могли понять, почему просыпаемся от жары и кондиционер не работает, потом заметили, что раза 2 за ночь на несколько секунд отключают электричество - автоматически отключается кондиционер. Может быть это сделано с целью экономии электроэнергии, чтобы не пахали кондиционеры "круглыми сутками", и якобы спящим все равно... Муж на вторую ночь нашел выход из положения - установил на кондиционере таймер повторного включения два раза за ночь - проблем с жарой больше не было. Идеальной тишины в номере не было, доносился шум с улицы (движение автомобилей) и слышно пение из мечети, но нас такие звуковые эффекты не напрягали, т.к. саами живем в городе и к городскому шуму привыкли. Зато полностью отсутствовали звуки анимации - дискотек - музыки соседних отелей, что очень устраивало.

В номере большой балкон, есть сушилка для белья.

Привозите с собой шампунь, гель для душа, зубные щетки, пасту, или расчитывайте, что это надо будет купить по приезду, в отеле этого нет, есть только жидкое мыло в дозаторе и два ватных диска).

Про питание много писать не буду: много, вкусно, всегда можно найти, что любишь. Фруктов много по сезону, нам повезло с черешней (кстати, никто не останавливал и не запрещал брать фрукты в номер или к бассейну, единственное, нас остановили и с милой улыбкой поменяли тарелки из ресторана на одноразовые, что нам было даже удобнее).

Из алкогольных напитков один раз пробовали вино в отеле - ни красное, ни белое не понравилось, но оно во всех турецких отелях такое, и один раз пробовали пиво - в пиве не знаток, и его не люблю, поэтому никак прокоментировать не могу. В местных магазинчиках продают очень вкусное фруктовое вино (гранат, дыня, клубника, ежевика, киви, черешня и т.д.), сладкое десертное, покупали и с удовольствием по бокалу выпивали вечерком на балконе. бутылка вина стоит 12-15 долларов.

Аниматоров много, на территории постоянно что-то проходит - аквааэробика, дартс, водное поло, пляжный волейбол и много чего еще. Один раз сходила на аквааэробику - сносно, но мне не понравилось время проведения - 12.00 и второй раз около 4-х. Сходила в 12.00 - палящее солнышко, по пояс в воде - обгорели плечи.

Ребенок - 6 лет - ходил в миниклуб с удовольствием, но постоянно там не пропадал (собственно, мы и не настаивали), иногда рисовал в миниклубе, играл в дартс, нырял с ребятишками и аниматором, если не ошибаюсь Симай, в бассейне. За 15 долларов можно купить в миниклубе майку и раскрасить специальными красками - сын был в восторге, сейчас частенько одевает этот "шедевр" с собственноручно разукрашенным черепом.

С ребятишками постоянно находилась с миниклубе Аня (сказали, что педагог). Можно найти, конечно, и минусы в работе детских аниматоров, но самое главное, что сыну все понравилось, поэтому про свое впечатление писать не буду.

Территория отеля оооочень зеленая - красиво.

Для нас большой плюс близкое расположение к поселку - любим вечерком погулять по улочкам. В Конаклы были третий раз, уже как дома. Несколько раз ездили в Аланию - 2 доллара с человека и 20 минут в маршрутке с кондиционером. По городку гуляли с удовольствием, любовались на крепость, парк. Ели вкусное турецкое мороженое из козьего молока.

Пляж мне не понравился совсем( но к этому была готова), Почему? Маленькие зонтики не создающие тень (а в 43-45 градусов это просто необходимо), зонтики стационарные, никак не переставить; отвратительный заход в море - камни, водоросли...бррррр.... На пляже лежаки не занимали, весь день там не проводили, но искупаться в море ходили каждый день - купались на пляже соседнего отеля - от пирса вправо, там много "наших" было.

Стоя на пирсе каждый день видели в море черепашек - они подплывали достаточно близко, чтоб их можно было заметить, и высовывали головы - впечатления противоречивые))). Ребенок в восторге))))

Что касается лежаков у бассейна, ажиотаж создаем мы сами! Когда приехали, в отеле отдыхали в основном турки, словаки и немного русских, лежаки занимали без проблем часов в 8.00 - 8.30. Мы никуда не бежали, не торопились, не спешили...просыпались, шли завтракать, а потом к бассейну с полотенцами, места были. Через несколько дней все изменилось - заехали много русских, почему-то для наших соотечественников "дело чести" встать в пять утра, занять лежаки, а потом весь день провести на море. Или еще часто наблюдала, семья с двумя детьми занимали 4 лежака, в итоге, на них в лучшем случае находился кто-то один, второй взрослый с детьми, а детей, сами понимаете, усадить на шезлонг проблематично. Вот и получалось, много лежаков, обозначенных полотенцами, а в течение всего дня большинство их пустовало. Раздражало!

В целом отдыхом довольна, в Турцию надеюсь поехать еще)))) А будет ли это такой же отель или другой будет зависеть от финансов.

Всем приятного отдыха!!!

Добавлено 04.08.11 12:53 (5 849 символов в тексте)

13:54 10.08.11

У нас был номер в 8-м блоке с видом на дорогу и соседнее здание.
Шум из города был, но через закрытые окна и дверь практически не слышен (особенно если весь день чем-то заниматься, а не просто лежать-спать).

9 корпус дальше к морю и, если с видом на море, значит не на дорогу - не понятно откуда городской шум.

Со стороны 8 и 9 блоков, за территорией, похоже, жилые дома, а не отель, поэтому никаких анимаций и дискотек.

Ближе всего к морю 1, 5 и 9 блоки (отель в виде W).