Отзыв об отеле Katya (отель был переименован 01.07.19)
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

В Алании отдыхала второй раз, и отель в целом мне понравился...

В Алании отдыхала второй раз, и отель в целом мне понравился. На мой взгляд, недавно присвоенные 5*, конечно, многовато для Кризантем Кати, сейчас он соответствует скорее твердой 4.

Что понравилось:

АНИМАЦИЯ - кроме спортивных игр в течение дня каждый вечер разные шоу-программы. Анимационная команда - большие молодцы! Также каждый вечер желающих возят на дискотеку в Робин Гуд. Для детей есть небольшая площадка и мини-диско.

ПИТАНИЕ прекрасное (на ужин и шашлык, и кебаб, и отбивные на гриле были на террасе, фруктов много, овощи, несколько видов горячего, десерты) + мороженое каждый день бесплатно, имеется несколько баров, в т.ч. на пляже.

ТЕРРИТОРИЯ хоть и небольшая, но все аккуратно, чисто, неплохо озеленена.

Состав отдыхающих интернациональный (буквально вся Европа, хотя и не без русских).

SPA

НОМЕРА хорошие, ремонт и мебель новые, ванная комната шикарная. Кондиционер работал нормально. Уборка без чаевых качественная, даже фигуры выкладывали из полотенец. Горничная здоровалась, когда мы случайно встречались.

Расположение отеля очень удобное – рядом куча магазинчиков, кафешек, в общем, есть где прогуляться. И до Алании на автобусе минут за 7 можно доехать (1$).

Персонал вежливый. Есть фотограф.

Бассейн с горками

ПЛЯЖ средненький: имеется переход, но его длина метров 15, так что вообще не напрягало. Пляж не очень большой, но лежаков, в принципе, хватало, хотя мы всегда пораньше занимали. Есть зонтики, но они поломанные все, мы чаще без него обходились. На пляже песочек и очень мелкие камушки. По бокам от захода в воду природные каменные плиты (как волнорезы смотрятся). Вообще эти плиты мне никак не мешали. Сам пляж не очень чистый, как и море. Иногда наносило водоросли и мусор, а иногда вообще кристальная вода была. Заход в воду - пологий и некаменистый. Водные развлечения на соседнем пляже. А еще с пляжа видна Алания, а именно порт с Красной башней. И еще, после обеда на пляж приходит местное население. На берегу они не мешают, но вот в воде лучше держаться от них подальше.

Самый большой минус - заселение и работа на ресепшене в целом. Я понимаю, что в любом отеле мира заселение начинается в 14:00, но, похоже, в Кризантем Кате это правило распространяется не на всех туристов. Лично нам пришлось прождать на ресепшене 4 (!) часа, в то время как я сама была свидетелем того, как несколько туристов из Европы заселили сразу же. Ну и есть проблема с наличием номеров, а именно некоторых просят пожить в фэмили. Другой неприятный момент: перед отъездом на экскурсию мы сдали карточку от номера на ресепшен, но по возвращению нашу карточку не смогли найти, стали спрашивать: «А вы точно сдавали??». Хорошо, хоть штраф не сказали платить. И еще одна неприятная ситуация, также связанная с работой на ресепшене. У нас сломался сейф, и мы на ресепшен и попросили, чтобы пришел мастер. Нам сказали, что он подойдет через 5 минут. В итоге мы прождали полчаса, но никто так и не пришел. Позвонив на ресепшен вновь, нам сказали подождать еще полчаса!

В целом отель молодежный, скучать там не придется уж точно.

Добавлено 04.08.11 14:01 (3 064 символов в тексте)